Сегодня 08 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен OnePlus 15 — флагман со Snapdragon 8 Elite Gen 5, тремя 50-Мп камерами и батарей на 7300 мА·ч

Компания OnePlus представила в Китае новый флагманский смартфон OnePlus 15. Новинка предлагает мощный процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, три 50-Мп камеры и ёмкую батарею.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Устройство оснащено 6,78-дюймовым плоским AMOLED-экраном с разрешением 2772 × 1272 пикселя, частотой обновления до 165 Гц и тонкими рамками (1,15 мм) со всех четырёх сторон. В основе дисплея используется новая панель X3 от компании BOE.

Смартфон получил производящийся с использованием 3-нм техпроцесса флагманский чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 с графикой Adreno 840. Устройство предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также 256 и 512 Гбайт, либо 1 Тбайт постоянной памяти. В смартфоне применяется новая система охлаждения Glacier Cooling System с испарительной камерой.

Также устройство получило сетевой чип G2 для повышения скорости и стабильности Wi-Fi и сотовой связи. Производитель заявляет, что он позволяет сократить задержку в сети до 65,85 %, ускорить загрузку обновлений игр на 71,3 % и передачу видео на 42 % в перегруженных сетях.

Набор основных камер OnePlus 15 состоит из 50-Мп датчика Sony размером 1/1.56″ с оптикой f/1.8 и оптической стабилизацией, 50-Мп сверхширокоугольной камеры с оптикой f/2.0, а также 50-Мп перископической камеры с оптикой f/2.8, 3,5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией. Основная камера может снимать видео в формате Dolby Vision со скоростью до 120 кадров в секунду, а также поддерживает съёмку видео в разрешении до 8K и предлагает поддержку различных ИИ-алгоритмов и фильтров для улучшения качества изображения, включая портретную съёмку. Фронтальная камера представлена 32-Мп сенсором с оптикой f/2.4. Она может снимать видео в формате 4K@fps.

Для OnePlus 15 заявлены защиты от воды и пыли IP66/68/69/69K. Смартфон получил батарею ёмкостью 7300 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт и беспроводной — на 50 Вт. Устройство доступно в следующих конфигурациях:

  • OnePlus 15 12/256 Гбайт — 3999 юаней ($561);
  • OnePlus 15 16/256 Гбайт — 4299 юаней ($603);
  • OnePlus 15 12/512 Гбайт — 4599 юаней ($645);
  • OnePlus 15 16/512 Гбайт —4899 юаней ($687);
  • OnePlus 15 16 Гбайт и 1 Тбайт — 5399 юаней ($758).

Смартфон OnePlus 15 доступен для заказа в Китае с 27 октября. Поставки устройства начнутся 28 октября. Производитель уже подтвердил предстоящий глобальный запуск новинки в следующем месяце.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры превратили навыки для ИИ-агентов в оружие — вредоносные пакеты скачали 1,7 млн раз 17 мин.
Техдиректор Meta: ИИ следует использовать, чтобы выполнять больше работы, а не больше отдыхать 28 мин.
Spectre возвращается: новая атака TONTOU ломает защиту процессоров Intel и AMD 2 ч.
Ретейлеры хотят покупателей из ChatGPT, но не хотят отдавать OpenAI их данные 2 ч.
Cloudflare представила облачный браузер Kitesurf для ИИ-агентов 3 ч.
Хакеры похитили данные покупателей модульных ноутбуков Framework 4 ч.
Microsoft Edge прекратит поддержку Manifest V2 и отключит блокировщика рекламы uBlock Origin до конца 2026 года 8 ч.
Новая статья: Kusan: City of Wolves — горячая линия с животными. Рецензия 14 ч.
Breathedge стала бесплатной на 48 часов, а Breathedge 2 готовится ворваться в ранний доступ Steam 15 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Serious Sam: Shatterverse — адреналинового шутера на пятерых про мультивселенную Сэмов 16 ч.
В США увидели военную угрозу в дронах с лидарами и тепловизорами — в том числе потребительских 33 мин.
В США создали молекулярный анализатор размером с футляр для AirPods — это гигантский скачок к домашней диагностике онкологии 2 ч.
Европа доработала планы по созданию «суверенного» конкурента Starlink 3 ч.
Зонд NASA Lucy начал настройку камер для съёмки троянских астероидов Юпитера 3 ч.
Nvidia не будет успевать за спросом на компоненты ЦОД и в следующем году, это ограничит темпы экспансии SpaceX в сегменте 8 ч.
Google DeepMind считает, что память типа HBF будет востребована в инференсе 8 ч.
Руководить продажами в Intel назначен Дин Жарнак, имеющий опыт работы в Marvell 9 ч.
Lumilens вышла из скрытого режима и привлекла $700 млн с оценкой в $5,51 млрд 12 ч.
Для марсианских вертолётов нового поколения сделали гибкие антенны георадаров — они будут искать залежи воды 16 ч.
Китай снова попытается запустить и посадить аналог Falcon 9 — ракета Zhuque-3 стартует 11 августа 16 ч.