Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен OnePlus 15 — флагман со Snapdragon 8 Elite Gen 5, тремя 50-Мп камерами и батарей на 7300 мА·ч

Компания OnePlus представила в Китае новый флагманский смартфон OnePlus 15. Новинка предлагает мощный процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, три 50-Мп камеры и ёмкую батарею.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Устройство оснащено 6,78-дюймовым плоским AMOLED-экраном с разрешением 2772 × 1272 пикселя, частотой обновления до 165 Гц и тонкими рамками (1,15 мм) со всех четырёх сторон. В основе дисплея используется новая панель X3 от компании BOE.

Смартфон получил производящийся с использованием 3-нм техпроцесса флагманский чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 с графикой Adreno 840. Устройство предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также 256 и 512 Гбайт, либо 1 Тбайт постоянной памяти. В смартфоне применяется новая система охлаждения Glacier Cooling System с испарительной камерой.

Также устройство получило сетевой чип G2 для повышения скорости и стабильности Wi-Fi и сотовой связи. Производитель заявляет, что он позволяет сократить задержку в сети до 65,85 %, ускорить загрузку обновлений игр на 71,3 % и передачу видео на 42 % в перегруженных сетях.

Набор основных камер OnePlus 15 состоит из 50-Мп датчика Sony размером 1/1.56″ с оптикой f/1.8 и оптической стабилизацией, 50-Мп сверхширокоугольной камеры с оптикой f/2.0, а также 50-Мп перископической камеры с оптикой f/2.8, 3,5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией. Основная камера может снимать видео в формате Dolby Vision со скоростью до 120 кадров в секунду, а также поддерживает съёмку видео в разрешении до 8K и предлагает поддержку различных ИИ-алгоритмов и фильтров для улучшения качества изображения, включая портретную съёмку. Фронтальная камера представлена 32-Мп сенсором с оптикой f/2.4. Она может снимать видео в формате 4K@fps.

Для OnePlus 15 заявлены защиты от воды и пыли IP66/68/69/69K. Смартфон получил батарею ёмкостью 7300 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт и беспроводной — на 50 Вт. Устройство доступно в следующих конфигурациях:

  • OnePlus 15 12/256 Гбайт — 3999 юаней ($561);
  • OnePlus 15 16/256 Гбайт — 4299 юаней ($603);
  • OnePlus 15 12/512 Гбайт — 4599 юаней ($645);
  • OnePlus 15 16/512 Гбайт —4899 юаней ($687);
  • OnePlus 15 16 Гбайт и 1 Тбайт — 5399 юаней ($758).

Смартфон OnePlus 15 доступен для заказа в Китае с 27 октября. Поставки устройства начнутся 28 октября. Производитель уже подтвердил предстоящий глобальный запуск новинки в следующем месяце.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia экстренно обновила драйверы, чтобы починить зависания видео и чёрные экраны на GeForce RTX 5000 и RTX Spark 2 ч.
Новая вакансия в команде Cyberpunk 2 заинтриговала любителей кооператива 2 ч.
«Кривая, но люблю»: переиздание культового шутера You Are Empty стартовало в Steam с рейтингом 89 % 3 ч.
Intel поглощает стартап Classiq, разрабатывающий софт для квантовых компьютеров 4 ч.
Call of Duty: Modern Warfare 4 помогла франшизе достичь 40 миллиардов долларов выручки, но до покемонов всё ещё далеко 5 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced получила последнее крупное обновление — с «Новой игрой +», старыми добиваниями и «кошмарной» сложностью 6 ч.
Apple внедрила ИИ в свои аналоги Word и Excel 6 ч.
Разработчики Kingdom Come: Deliverance и RPG по «Властелину колец» стали жертвой кибератаки — официальное заявление Warhorse Studios 7 ч.
«Атмосфера присутствует, но на этом всё»: лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods покинул ранний доступ и утонул в критике игроков 8 ч.
K2 Cloud запустил аттестованный контур для подключения к государственным информационным системам 8 ч.
Мышь с сенсорным экраном: Arctic Fox представила Super Mouse за $199 — она распознаёт приложения и превращает речь в текст 2 ч.
Nvidia и AMD вложат $4 млрд в Meta — на них Цукерберг купит ещё ИИ-ускорителей 2 ч.
TSMC может поднять цены на упаковку ИИ-чипов на 20 % — спрос опережает производство 5 ч.
Intel поглотила разработчика «Windows для квантовых ПК» — теперь у неё будет всё для создания квантовых компьютеров 6 ч.
Подмена GPS и охота за серверами: преступники стали угонять грузы для дата-центров на миллионы долларов 6 ч.
Alexium предлагает превратить стены ЦОД в тепловой буфер 7 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi K100 с батареей на 10 000 мА·ч и чипом Snapdragon 8 Elite 7 ч.
Apple обновила базовый MacBook Pro — теперь в нём процессор M6, а цена осталась прежней 7 ч.
Apple представила обновлённый iMac на чипе M6 — c Wi-Fi 7, новой Siri и поддержкой Apple Intelligence 7 ч.
Meta собралась привлечь $95 млрд на развитие ИИ-проектов и «суперинтеллекта» 9 ч.