Сегодня 17 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Стример первым в мире прошёл Escape from Tarkov — он сбежал из Таркова, но какой ценой?

Долгие годы побег из Таркова для игроков эвакуационного шутера Escape from Tarkov от российской студии Battlestate Games был отдалённой мечтой, но с выходом релизной версии эта мечта превратилась в реальность. По крайней мере, для одного человека.

 Источник изображений: Battlestate Games

Источник изображений: Battlestate Games

Battlestate у себя в соцсетях поздравила первого в мире пользователя Escape from Tarkov, сбежавшего из Таркова — им оказался британский стример под псевдонимом Tigz, специализирующийся на эвакуационных шутерах.

«Поздравляем первого сбежавшего из Таркова — Tigz. Ты выжил. Но какой ценой!» — намекают разработчики Escape from Tarkov на то, что добытая игроком концовка оказалась не из лучших.

По сюжету Tigz спасается из Таркова на катере, но из-за бездействия игрока город оказывается уничтожен ядерным взрывом, а корпорация TerraGroup восстаёт из пепла и ставит мир на колени. Это концовка «Сбежать из Таркова и выжить».

По словам главы Battlestate Games Никиты Буянова, достигнутый Tigz финал — плохой (но не худший). Тому, кто первым в мире откроет лучшую концовку Escape from Tarkov, руководитель пообещал «нечто крайне особенное».

Релизная версия Escape from Tarkov вышла 15 ноября в лаунчере Battlestate Games и Steam. Для игры через сервис Valve владельцам изданий с сайта студии придётся купить шутер ещё раз.

На запуске в Steam игра заслужила «в основном отрицательные» отзывы (30 %), но понемногу достоинства начали перевешивать скопившийся вокруг релиза негатив. К настоящему моменту рейтинг вырос до 44 % («смешанные» обзоры).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda официально анонсировала Fallout 5, новую Fallout от Obsidian, ремастеры Fallout 3 и New Vegas 10 мин.
Открытые китайские ИИ-модели сократили отставание от передовых американских всего до четырёх месяцев 16 мин.
«Яндекс» улучшил поиск АЗС без очередей и оптимизировал построение маршрутов для экономии топлива 23 мин.
«Самое главное, что игры классные»: режиссёр Doom: The Dark Ages опроверг, что Xbox «выпотрошила» id Software 2 ч.
Амбициозная стратегия Game of Thrones: War for Westeros по мотивам «Игры престолов» не выйдет в 2026 году 2 ч.
Google запретит Gemini обращаться к приложениям без разблокировки экрана на Android 2 ч.
Google не успевает за конкурентами: релиз Gemini 3.5 Pro задерживается на месяцы 5 ч.
Компания FirstVDS запустила комплексный сервис мониторинга сайтов 5 ч.
Кооперативное приключение в мире скандинавского фольклора Hela: of Mice & Magic приглянулось миллиону игроков — новый трейлер и сроки выхода 7 ч.
«Антиплагиат» нашёл следы ИИ в каждой третьей студенческой работе 7 ч.
Steam Machine с Windows оказалась немного быстрее, чем со SteamOS 19 мин.
Современной памяти не хватает: новые ПК всё чаще получают старые процессоры Intel и AMD 20 мин.
Разработана одежда, которая сама надевается на человека 20 мин.
Гонка за статус самой дорогой компании мира обострилась: Apple догоняет Nvidia и приближается к $5 трлн 23 мин.
Apple расширяет дело против OpenAI: компания заподозрила десятки бывших сотрудников 24 мин.
Китайского блогера приговорили к 20 месяцам заключения за фейки о безопасности электромобилей Xiaomi 31 мин.
Дания готовит план экстренного ограничения развития ЦОД — американским бигтехам больше не рады 2 ч.
Samsung пообещала починить краснейющие дисплеи Galaxy S26 Ultra — сдавать смартфон в сервис не придётся 2 ч.
Учёные впервые синхронизировали 105 тысяч наноосцилляторов — это шаг к сверхбыстрой альтернативе кремниевым транзисторам 2 ч.
iPad mini и iPad Air следующего поколения получат OLED-дисплеи и подорожают 2 ч.