Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Стример первым в мире прошёл Escape from Tarkov — он сбежал из Таркова, но какой ценой?

Долгие годы побег из Таркова для игроков эвакуационного шутера Escape from Tarkov от российской студии Battlestate Games был отдалённой мечтой, но с выходом релизной версии эта мечта превратилась в реальность. По крайней мере, для одного человека.

 Источник изображений: Battlestate Games

Источник изображений: Battlestate Games

Battlestate у себя в соцсетях поздравила первого в мире пользователя Escape from Tarkov, сбежавшего из Таркова — им оказался британский стример под псевдонимом Tigz, специализирующийся на эвакуационных шутерах.

«Поздравляем первого сбежавшего из Таркова — Tigz. Ты выжил. Но какой ценой!» — намекают разработчики Escape from Tarkov на то, что добытая игроком концовка оказалась не из лучших.

По сюжету Tigz спасается из Таркова на катере, но из-за бездействия игрока город оказывается уничтожен ядерным взрывом, а корпорация TerraGroup восстаёт из пепла и ставит мир на колени. Это концовка «Сбежать из Таркова и выжить».

По словам главы Battlestate Games Никиты Буянова, достигнутый Tigz финал — плохой (но не худший). Тому, кто первым в мире откроет лучшую концовку Escape from Tarkov, руководитель пообещал «нечто крайне особенное».

Релизная версия Escape from Tarkov вышла 15 ноября в лаунчере Battlestate Games и Steam. Для игры через сервис Valve владельцам изданий с сайта студии придётся купить шутер ещё раз.

На запуске в Steam игра заслужила «в основном отрицательные» отзывы (30 %), но понемногу достоинства начали перевешивать скопившийся вокруг релиза негатив. К настоящему моменту рейтинг вырос до 44 % («смешанные» обзоры).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 2 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 3 ч.
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 3 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 3 ч.
AMD пытается заменить трассировку лучей нейросетью — ИИ научили генерировать кадры с реалистичным освещением 4 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 4 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 5 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 5 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 5 ч.
Пользователи пожаловались на ускоренную разрядку iPhone после обновления до iOS 27, но это пройдёт 5 ч.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 3 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 3 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 5 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 6 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 6 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 6 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 7 ч.
Китайский космический интернет набирает обороты — запущена 25-я партия интернет-спутников SatNet 7 ч.
Иран всё-таки «добил» облако AWS в Бахрейне 7 ч.
Китайские смартфоны всё чаще переходят на местную память CXMT — Samsung и SK hynix теряют клиентов 7 ч.