Сегодня 16 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В YouTube встроили мессенджер для сообщений и видео, но доступен он не всем

Сервис YouTube объявил о начале тестирования «новых способов делиться видео». В рамках этой программы пользователи получат возможность делиться роликами и обсуждать их в мобильном приложении YouTube. Другими словами, разработчики добавляют на платформу личные сообщения.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

На данном этапе возможность делиться видео и сообщениями в мобильном приложении YouTube появится у совершеннолетних пользователей из Ирландии и Польши. В сообщении сказано, что это «самая востребованная функция». Любопытно, что в YouTube в течение нескольких лет была функция обмена сообщениями, но в 2019 году её убрали.

«Мы экспериментируем с новой функцией, которая позволяет вам легко делиться понравившимися видео (длинными роликами, Shorts или трансляциями) и обсуждать их прямо в мобильном приложении YouTube. Этот эксперимент запускается для пользователей старше 18 лет в Ирландии и Польше. Это была одна из самых долгожданных функций, поэтому мы рады начать тестирование и услышать ваше мнение», — говорится в сообщении YouTube.

О возможности проведения тестирования новой функции с привлечением пользователей из других стран, не упоминается. Также непонятно, когда YouTube планирует сделать упомянутое нововведение общедоступным.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый трейлер подтвердил дату выхода апокалиптического вестерна Guns of Eschaton — последней игры легендарного арт-директора Half-Life 2 36 мин.
OpenAI представила GPT-Live-1.1 — голосовой ИИ стал лучше говорить, но хуже соблюдать правила 2 ч.
Control Resonant установила новый рекорд скорости продаж для игр Remedy, опередив Alan Wake 2 3 ч.
ИИ-модель Nvidia Nemotron 3.5 Super VL с пост-обучением превзошла Claude Opus 5 и GPT-6.1 Sol в специализированных задачах 7 ч.
Состоялся релиз стабильной Xiaomi HyperOS 4 для совместимых устройств, но пока без глобальной версии 12 ч.
Вышла FLUX 3 Image Klein с открытыми весами для генерации и редактирования изображений — она быстро работает даже на RTX 4070 12 ч.
Chrome разряжает ноутбук быстрее? Apple обещает до пяти лишних часов работы Mac с Safari 13 ч.
ИИ-агенты взламывали сайты и обманывали — теперь OpenAI и Anthropic будут объясниться с FTC 13 ч.
Шпионское ПО научилось заражать устройства через рекламу без единого клика — достаточно просто открыть сайт 15 ч.
Фильм Paramount по Cyberpunk 2077 не станет пересказом игры, а экранизация от создателей «Настоящего детектива» отменена 16 ч.
Минпромторг РФ утвердил ставки техсбора: за смартфон доплатим до 496 рублей, за ноутбук — до 992 рублей 27 мин.
OpenAI готовится потратить $750 млрд на инфраструктуру, но внезапно меняет главу направления 32 мин.
Googlebook — хорошие ноутбуки с сырой ОС: первые тесты выявили проблемы новой платформы Google 2 ч.
Google заключила 20-летний договор на закупку 702 МВт энергии топливных элементов Bloom в Вайоминге 3 ч.
Microchip представила коммутатор Switchtec PCIe 6.0, SSD-контроллер Flashtec 5016 и обновлённый RAID-адаптер Adaptec SmartRAID 4300 4 ч.
Amazon выпустила носимый ИИ-диктофон Bee Frontier и магнитный модуль Eclipse для смартфона 7 ч.
Новая статья: Сравнительный обзор 32-дюймовых мониторов Samsung Odyssey G80HS и G80SH: 6K IPS против 4K OLED 12 ч.
Sony выпустила позолоченный Walkman за $5900 — и объяснила, что золото тут не для красоты 13 ч.
Новый аппаратный криптокошелек от Ledger — это Android-телефон без функций телефона 13 ч.
IBM и Siemens вместе научат инженеров проектировать чипы будущего — ангстремные и с наноштабелированием 14 ч.