Сегодня 02 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

INT-Tech представила микродисплей OLED с рекордной яркостью в 100 000 кд/м²

Тайваньская компания INT-Tech объявила о разработке микродисплея на основе OLED-технологии с RGB-подсветкой, который обеспечивает яркость до 100 000 кд/м², что превышает прежнее рекордное значение в 60 000 кд/м², достигнутое в предыдущем образце микродисплея, представленном компанией в апреле 2025 года.

 Источник изображений: oled-info.com

Источник изображений: oled-info.com

INT-Tech сообщила, что помимо рекордного показателя яркости, превышающего, по её данным, примерно в 10 раз уровень яркости ныне выпускаемых микродисплеев на основе OLED-технологии, новый дисплей предлагает превосходный баланс белого, широкий цветовой охват и высокую энергоэффективность.

INT-Tech использует архитектуру микродисплея с нативной RGB-подсветкой с прямым излучением, получившую название uNEEDXR. Новое решение представляет собой однослойный OLED-дисплей без дополнительного слоя с микролинзами. В компании сообщили, что высокая яркость была достигнута благодаря усовершенствованной конструкции OLED-панели и применяемым материалам.

Новинка представляет собой микродисплей с диагональю 0,39 дюйма, разрешением 1024 × 768 (XGA), плотностью пикселей 3386 PPI (шаг 7,5 мкм), 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3, равномерностью яркости более 90 % (в среднем по девяти точкам) и энергопотреблением менее 1560 мВт при яркости 100 000 кд/м² (100 % OPR, 100 % APL, 95 % рабочий цикл).

Как полагает ресурс oled-info.com, если INT-Tech в будущем перейдёт к использованию MLA и тандемной (многослойной) архитектуры, это позволит значительно повысить яркость и эффективность. Впрочем, для этого потребуется более сложный производственный процесс, что отразится на стоимости изделия.

Новый микродисплей будет демонстрироваться на выставке SPIE, которая пройдёт с 20 по 22 января в Сан-Франциско (США).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic обжалует в суде своё внесение в «чёрный список» 18 ч.
Приложение Claude стало лидером рейтинга App Store из-за атаки американских властей на Anthropic 20 ч.
Новая статья: Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties — вы чего наделали?! Рецензия 01-03 00:05
Хоррор-приключение Necrophosis получит расширенное издание и выйдет на консолях 28-02 18:34
YouTube запустил тест ИИ-ремиксов в Shorts: новые видео создаются из старых 28-02 18:32
Samsung отрезала опытным пользователям доступ к ряду ключевых инструментов в смартфонах Galaxy 28-02 18:20
Энтузиаст воссоздал Linux образца 1994 года с графическим интерфейсом в браузере 28-02 17:58
Google придумала, как защитить HTTPS от квантового взлома, не увеличивая размеры TLS-сертификатов 28-02 13:39
OpenAI уволила сотрудника за использование инсайдерской информации для ставок на рынках прогнозов 28-02 13:36
Ремейк Bloodborne от Bluepoint Games едва не стал реальностью — Sony проект одобрила, но был нюанс 28-02 11:20
Lenovo показала планшет с игровым манипулятором и складным дисплеем, который трансформируется в ноутбук 3 ч.
Lenovo представила концепт модульного ноутбука ThinkBook Modular AI PC с парой экранов и отсоединяемой клавиатурой 5 ч.
Lenovo представила концепт ноутбука Yoga Book Pro 3D с двумя экранами и трёхмерной картинкой без очков 5 ч.
Lenovo представила настольный «шар с глазками» — концепт робота-помощника AI Workmate с проектором и ИИ 5 ч.
Broadcom пообещала выпустить миллион 3D-чипов к 2027 году, бросив вызов Nvidia 6 ч.
Xiaomi выпустила пять электросамокатов Electric Scooter 6 с ценой от €330 и запасом хода до 75 км 7 ч.
Новая статья: Ryzen и 16 Гбайт DDR5: как сэкономить на памяти так, чтобы не лишиться 15 % производительности 7 ч.
Робофон Honor Robot Phone выйдет на рынок в этом году 11 ч.
CPP Investments и Equinix купили за $4 млрд оператора экологичных ИИ ЦОД atNorth 13 ч.
Samsung и SK Hynix снова повысят контрактные цены на память во втором квартале — спрос не ослабевает 15 ч.