Сегодня 21 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен самый тонкий в мире OLED-телевизор — LG OLED evo W6 оказался чуть толще карандаша

Компания LG Electronics готовится представить на выставке CES 2026, которая пройдёт с 6 по 9 января, обновлённую версию своего сверхтонкого телевизора LG Wallpaper OLED. Новая модель, получившая название LG OLED evo W6, не только получила улучшения в плане технических характеристик, но и избавилась от лишних проводов благодаря использованию внешнего блока Zero Connect Box.

 Источник изображения: LG

Источник изображения: LG

LG OLED evo W6 использует новую технологию LG Hyper Radiant Color, которая улучшает качество чёрного цвета, общую цветопередачу и яркость. Также телевизор стал первым в индустрии, получившим сертификат Reflection Free with Premium от лаборатории Intertek, благодаря минимальному уровню отражения. Кроме того в W6 применена технология Brightness Booster Ultra, которая, по заявлению LG, повышает яркость OLED-панелей на 20 % по сравнению с предыдущим поколением телевизоров линейки LG OLED — G5, достигавшим в тестах более 2400 кд/м². Однако пиковую яркость новой модели компания до начала выставки не раскрывает.

В комплекте предусмотрено настенное крепление, позволяющее устанавливать панель вплотную к стене. Вместо традиционных кабелей используется внешний блок Zero Connect Box, который содержит полный набор входов и может находиться на расстоянии до 10 метров от самой панели. При этом подключение телевизора к электросети всё равно требуется. Толщина корпуса составляет всего 9 мм, что немного больше, чем у предыдущей модели, но всё равно сопоставимо с толщиной карандаша, диаметр которого обычно составляет 6–8 мм.

В качестве режима ожидания, когда устройство не используется для просмотра фильмов, телепередач или игр, доступен сервис LG Gallery+, предлагающий более 4500 изображений. W6 поддерживает частоту обновления до 165 Гц, AMD FreeSync Premium и совместим с G-Sync. Модель LG OLED evo W6 будет выпускаться в двух вариантах — с диагональю 77 и 83 дюйма.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тим Кук продолжит представлять Apple в отношениях с властями по всему миру 25 мин.
«Чисто сюжетное приключение»: инсайдер раскрыл новые подробности Assassin’s Creed Black Flag Resynced 55 мин.
Представлена функция OpenAI Chronicle — аналог скандальной Windows Recall, но для программистов 2 ч.
Британия проверит Telegram, Teen Chat и Chat Avenue на соблюдение закона по защите детей в Cети 2 ч.
Национального мессенджера Max больше нет — теперь он «Макс» 2 ч.
Кодзима сравнил достижения игроков Death Stranding 2: On the Beach с результатами лунной миссии Artemis II 3 ч.
Panasonic создала защищённые QR-коды — их нельзя считать какими попало устройствами 5 ч.
В «Google Фото» появились новые инструменты ретуши фотографий «одним махом» 6 ч.
Моддер прокачал графику Dark Souls 2 с помощью трассировки пути — вышла новая бета-версия DS2LightingEngine 6 ч.
Instagram стал превращать цветные фото в чёрно-белые — разработчики уже выявили причину бага 7 ч.
Sony и Honda почти закрыли совместное предприятие после остановки электромобильного проекта Afeela 27 мин.
Представлен компактный планшет Oppo Pad Mini с флагманским процессором 47 мин.
Xiaomi представила свой первый смартфон с вентилятором — геймерский Redmi K90 Max с батареей на 8550 мА·ч 48 мин.
Руководитель Intel намекнул на появление доступных CPU с поддержкой разгона 2 ч.
В ближайшие годы человек станет «ходячим суперкомпьютером» с ИИ 2 ч.
В Apple ждут, что Джон Тернус будет руководить жёстче Кука — в духе Стива Джобса 3 ч.
Рискованный эксперимент ровера Curiosity выявил десятки органических молекул на Марсе 3 ч.
Защищённый планшет Honor Pad X8b поступил в продажу в России — от 17 990 рублей 3 ч.
Представлен флагман Oppo Find X9 Ultra с камерами Hasselblad, съёмным объективом и ценой €1699 3 ч.
Машины получат цветное 3D-зрение без камер: китайская Hesai представила лидар нового поколения 4 ч.