Сегодня 28 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила смартфон Power2 с батарей на 10 080 мА·ч и дизайном iPhone 17 Pro Max

Компания Honor представила в Китае смартфон Power2, оснащённый очень ёмким кремний-углеродным аккумулятором на 10 080 мА·ч. Производитель заявляет, что устройство способно проработать свыше 20 часов без подзарядки: до 26 часов в режиме воспроизведения видео, до 17 часов в режиме навигации или до 14 часов в режиме безостановочного гейминга.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Смартфон поставляется с быстрой проводной зарядкой мощностью 80 Вт. За счёт поддержки реверсивной зарядки мощностью 27 Вт Honor Power2 можно использовать как пауэрбанк. Несмотря на очень ёмкую батарею толщина устройства составляет всего 7,98 мм, а вес — всего 216 граммов.

Для корпуса смартфона заявлена защита от воды и пыли по стандартам IP68, IP69 и IP69K. Устройство получило 6,79-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Пиковая яркость экрана составляет 1800 кд/м². В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, а также предусмотрено отверстие для 16-Мп фронтальной камеры.

Honor Power2 — первый смартфон на базе нового процессора MediaTek Dimensity 8500 Elite (одно ядро Cortex-A725 с частотой 3,4 ГГц, три Cortex-A725 с частотой 3,2 ГГц, четыре Cortex-A725 с частотой 2,2 ГГц, графика Mali-G720 MC8). Устройство предлагает 12 Гбайт ОЗУ LPDDR5X, а также 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 4.1. Согласно Honor, новинка набирает в синтетическом тесте AnTuTu более 2,4 млн баллов.

Основной набор камер устройства состоит из 50-Мп сенсора с оптикой f/1.9 и оптической стабилизацией, а также 5-Мп вспомогательного сверхширокоугольного модуля. Основная камера поддерживает съёмку видео в формате 4K@30 fps. Для фронтальной камеры заявлена поддержка съёмки в 1080p@30 fps.

Honor Power2 работает под управлением MagicOS 10 на базе Android 16. Смартфон доступен в цветах Midnight Black (чёрный), Sunrise Orange (оранжевый) и Snowfield White (белый).

Версия Honor Power2 с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти оценивается в 2699 юаней (около $385), вариант с 12/512 Гбайт памяти оценён в 2999 юаней (около $428). Открытые продажи устройства в Китае стартуют с 9 января. Honor не сообщила, планирует ли она выпуск устройства за пределами Поднебесной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI представила Prism — бесплатный ИИ-сервис для серьёзных научных исследований на базе GPT-5.2 14 мин.
Китайская Moonshot AI выпустила открытую ИИ-модель Kimi K2.5 и в тестах она лучше Gemini 3 Pro и GPT-5.2 31 мин.
Китайские кибершпионы взломали смартфоны помощников британских премьер-министров 43 мин.
В открытый доступ попала закрытая презентация отменённого ремейка Prince of Persia: The Sands of Time — Ubisoft безуспешно борется с утечкой 50 мин.
«Кто сильнее, тот и прав»: новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War 4 показал, как воюют орки 4 ч.
Реклама в ChatGPT может оказаться втрое дороже, чем в соцсетях Meta — и без подробной статистики 8 ч.
Роскомнадзор снова против аниме: заблокирован сайт аниме-энциклопедии Shikimori 13 ч.
Google перевела ИИ-обзоры в поиске на Gemini 3 и упростила переход к AI Mode 14 ч.
«Без вас мы бы просто не справились!»: разработчики Absolum похвастались продажами и раскрыли дату выхода обновления «Нити судьбы» 14 ч.
Android 16 получил усиленную защиту от кражи: Google закрыла лазейки для подбора PIN-кода и не только 15 ч.
Цены на модули DDR5 показали первые признаки стабилизация в США, но до снижения ещё далеко 2 мин.
Видео: самолёт-лаборатория NASA аварийно сел «на брюхо» — с искрами и пламенем, но без жертв 34 мин.
Цена бренда Tesla рухнула сразу на 36 % за прошлый год — в основном из-за политических экспериментов Маска 4 ч.
Дата-центр вместо ЖК: под Парижем построят ЦОД, который будет выращивать помидоры и разводить рыбу 4 ч.
Anthropic удалось привлечь в рамках недавнего раунда финансирования более $10 млрд 5 ч.
HDD снова в моде: прибыль Seagate взлетела на 62 %, а компания довела плотность записи до 7 Тбайт на пластину 5 ч.
Китай открыл границы для Nvidia H200: первую партию в сотни тысяч ИИ-ускорителей получат местные ИТ-гиганты 6 ч.
SoftBank готовится вложить в OpenAI ещё $30 млрд 6 ч.
Новая статья: Обзор системы жидкостного охлаждения Ocypus Sigma L36 BK ARGB 12 ч.
Corning построит крупнейшее в мире производство оптоволоконного кабеля для ЦОД в рамках сделки с Meta на $6 млрд 13 ч.