Сегодня 12 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Качественные изображения Samsung Galaxy S26 и S26+ слили в Сеть до анонса

Samsung готовится представить новую серию смартфонов, включающую модели Galaxy S26, Galaxy S26+ и Galaxy S26 Ultra на мероприятии 25 февраля, однако некоторые технические характеристики и изображения базовой и улучшенной модели стали эксклюзивно доступны изданию Android Headlines.

 Источник изображения: androidheadlines.com

Источник изображения: androidheadlines.com

Согласно данным, Galaxy S26 и Galaxy S26+ получили практически одинаковый дизайн и отличаются только габаритами и параметрами дисплеев. У обоих аппаратов плоская задняя панель и плоская рамка. Блок из трёх камер расположился на выступающем островке в левом верхнем углу, из-за чего смартфоны будут несколько неустойчивы на ровных поверхностях.

Базовая модель Galaxy S26 получит плоский 6,3-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и матрицей Dynamic AMOLED. Габариты корпуса составят 149,6 × 71,7 × 7,2 мм при весе 137 граммов. За автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 4300 мА·ч, а аппаратной основой для европейских версий станет процессор Samsung Exynos 2600, тогда как для некоторых других рынков ожидается использование чипа Snapdragon 8 Elite Gen 5. Среди конфигураций памяти подтверждено наличие версии с накопителем на 256 Гбайт.

У модели Galaxy S26+ более крупный 6,7-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED с повышенным разрешением QHD+. Увеличенные размеры корпуса (158,4 × 75,8 × 7,3 мм) и вес 190 граммов позволили инженерам разместить батарею ёмкостью 4900 мА·ч. Как и младшая версия, смартфон в Европе будет работать на базе Exynos 2600 и получит вариант с 256 Гбайт памяти.

Фотосистема у Galaxy S26 и S26+ идентична, как отмечает Android Headlines. Смартфоны оснащены тройной камерой с 50-мегапиксельным основным сенсором, 12-мегапиксельным широкоугольным модулем и 10-мегапиксельным телеобъективом. Для съёмки селфи используется 12-мегапиксельная фронтальная камера. Обе новинки выйдут с предустановленной оболочкой One UI 8.5 на базе Android 16 и поддержкой функции Wireless Power Share для беспроводной зарядки других гаджетов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD анонсировала FSR Diamond для графики Xbox следующего поколения 37 мин.
Google рассказала, как улучшит производительность и автономность Android-смартфонов 7 ч.
Microsoft добавит «режим Xbox» на каждый компьютер с Windows 11 9 ч.
Valve отвергла обвинения властей Нью-Йорка в организации азартных игр и сравнила лутбоксы в Counter-Strike 2 c Лабубу 9 ч.
Две критические уязвимости Microsoft Office получили экстренные патчи 9 ч.
Nvidia выпустила Nemotron 3 Super 120B — открытую LLM для ИИ-агентов с пятикратным приростом скорости 10 ч.
Спустя 13 лет моддеры возродили отменённый мультиплеерный шутер Star Wars: First Assault, который должен был проложить дорогу Battlefront 3 10 ч.
Valve: 5863 игры в Steam заработали по $100 000 и больше за прошлый год 11 ч.
Meta запустила ИИ-защиту от фишинговых ссылок и дипфейков знаменитостей 11 ч.
Создатели Styx: Blades of Greed анонсировали Warhammer Blood Bowl — первый трейлер, демо в Steam и бесплатный апгрейд 11 ч.
Intel столкнулась с иском со стороны акционера из-за сделки с американскими властями 4 мин.
Складной смартфон Oppo Find N6, релиз которого намечен на 17 марта, получил ранний обзор и распаковку 34 мин.
Илон Маск объяснил, что будет представлять собой Macrohard — совместный проект xAI и Tesla 3 ч.
Новая статья: Обзор GIGABYTE GAMING A16 PRO: самый доступный игровой ноутбук с графикой на 16 Гбайт 8 ч.
Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения — девкиты выйдут в 2027 году 9 ч.
Valve рассказала, как будет проверять игры на совместимость с приставкой Steam Machine и VR-гарнитурой Steam Frame 10 ч.
Framework повысила цены на память и SSD для своих ноутбуков и ПК — в третий раз за четыре месяца 11 ч.
Телевизоры Hisense начали показывать неотключаемую рекламу даже при переключении входов и каналов 11 ч.
Apple продаст до конца года около 5 млн MacBook Neo, а будущий Neo 2 получит сенсорный экран 11 ч.
Nvidia бросит вызов Tesla и Waymo на рынке автопилота 14 ч.