Сегодня 08 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI уже использует панели Samsung QD-OLED Penta Tandem в своих игровых мониторах

Ранее Samsung Display представила «QD-OLED Penta Tandem» — новое торговое название для своих QD-OLED панелей, использующих пятислойную органическую светоизлучающую структуру. Компания MSI сообщила, что её последние модели QD-OLED-мониторов уже используют эту технологию.

 Источник изображения: MSI

Источник изображения: MSI

QD-OLED Penta Tandem подразумевает увеличение количества слоёв синего излучения с четырёх до пяти. Также она повышает светоотдачу в 1,3 раза и увеличивает срок службы панелей до двух раз по сравнению с прошлогодней четырехслойной конструкцией. Samsung Display также говорит, что Penta Tandem обеспечивает пиковую яркость 1300 кд/м2 для мониторов и до 4500 кд/м2 для телевизоров, при 3 % OPR (On-Pixel Ratio), что определяется как отношение активных пикселей, светящихся в данный момент, ко всей площади экрана.

По словам MSI, она начала интеграцию панелей QD-OLED Penta Tandem от Samsung Display ещё в начале 2025 года, до официального представления названия Penta Tandem. MSI повторила те же заявления об увеличении светоотдачи новых панелей в 1,3 раза и срока службы в два раза, а также перечислила шесть моделей мониторов QD-OLED, которые, по её словам, основаны на панелях Penta Tandem. К ним относятся: MAG 341CQP QD-OLED (анонс март 2024 г.), MPG 272URX QD-OLED (анонс январь 2025 г.) и MAG 272UP QD-OLED X24 (анонс май 2025 г.). В конце прошлого года MSI также анонсировала 32-дюймовые 4K QD-OLED мониторы MPG 322UR QD-OLED X24 и MAG 321UP QD-OLED X24.

MSI также отмечает собственные особенности своих мониторов, такие как обновлённые целевые показатели сертификации HDR в некоторых моделях и функции защиты OLED-экрана. Компания особо выделяет модель монитора MPG 272URX QD-OLED, в которой панель с пятислойной структурой синего светоизлучающего слоя был использован для решения проблем с яркостью, связанных с более высокой плотностью пикселей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: 30 лет Resident Evil — юбилейное путешествие по играм серии. Часть 2 7 мин.
Новая статья: Gamesblender № 766: «возвращение» CS:GO, успехи Resident Evil Requiem и ПК без эксклюзивов Sony 29 мин.
OpenAI отложила запуск «режима для взрослых» в ChatGPT — нужно решить проблему определения возраста 2 ч.
Mozilla готовит масштабный редизайн Firefox с кодовым именем Nova — вот как это будет выглядеть 8 ч.
Энтузиаст превратил Sony PlayStation 5 в игровой ПК под Linux и запустил на ней GTA V 11 ч.
X начала тестировать «рекламу без рекламы» — рекомендации брендов прямо под постами 11 ч.
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 18 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 18 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 07-03 00:03
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 06-03 22:50
Oracle и OpenAI передумали расширять флагманский ИИ ЦОД Stargate в Техасе, чем может воспользоваться Meta 2 ч.
640 Кбайт хватит для ИИ: микроконтроллеры STM32U3B5/C5 со сверхнизким энергопотреблением могут работать даже без батарей 2 ч.
Хранение данных на ДНК в дата-центрах уже в текущем году — французы готовы сделать фантастику реальностью 3 ч.
Китай впервые перекрыл все новые потребности в электроэнергии силами возобновляемых источников 6 ч.
В России создали прототип квантовой оперативной памяти — для компьютеров, радаров и телескопов невероятной чувствительности 9 ч.
Спутник «Экспресс-АТ1» объявлен потерянным после загадочной аварии — тысячи россиян остались без «Триколора» 10 ч.
Valve отложила Steam Machine: вместо запуска в «начале 2026 года» теперь расплывчатое «надеемся начать поставки в 2026-м» 12 ч.
Китайские производители чипов призвали власти создать «китайскую ASML» 12 ч.
Анонсирован смартфон Realme C83 5G с батареей на 7000 мА·ч, прочным корпусом и ценой от $145 13 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 16 ч.