Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила смартфоны V70 и V70 Elite с дизайном iPhone, оптикой Zeiss и батареями на 6500 мА⋅ч

Компания Vivo представила смартфоны V70 и V70 Elite. Новинки получили дизайн в стиле iPhone Pro прошлых поколений, а также мощные процессоры Qualcomm и продвинутые камеры с оптикой Zeiss.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Оба смартфона оснащены 6,59-дюймовыми изогнутыми AMOLED-экранами с разрешением 2750 × 1260 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 5000 кд/м².

В основе модели Vivo V70 используется процессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 (4 нм; одно ядро Cortex-A720 с частотой 2,8 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,4 ГГц, три Cortex-A520 с частотой 1,8 ГГц; графика Adreno 722). Модель V70 Elite получила более производительный Snapdragon 8s Gen 3 (4 нм; одно ядро Cortex-X4 с частотой 3,0 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,8 ГГц, три Cortex-A520 с частотой 2,0 ГГц; графика Adreno 735). Оба устройства предлагают 8, 12 или 16 Гбайт ОЗУ LPDDR5X, а также 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 4.1. В состав системы охлаждения смартфонов входит испарительная камера площадью 4200 мм².

Набор камер у смартфонов одинаковый. Они получили 50-Мп основные сенсоры Sony IMX766 с оптикой Zeiss f/1.88 и оптической стабилизацией, 50-Мп перископические камеры на базе сенсора Sony IMX882 с трёхкратным оптическим и 100-кратным цифровым увеличением, оптикой f/2.65 и оптической стабилизацией, а также 8-Мп сверхширокоугольные камеры с оптикой f/2.2. Для основных камер заявлена возможность съёмки видео в 4K при 60 кадрах в секунду. Фронтальные камеры устройств представлены 50-Мп сенсорами с оптикой f/2.0, автофокусом и углом обзора 92 градуса. Они тоже могут снимать видео в 4K.

Смартфоны оснащены батареями на 6500 мА⋅ч с поддержкой зарядки на 90 Вт. Производитель заявляет для новинок защиту от пыли и воды по стандартам IP68/IP69. Устройства работают под управлением OriginOS 6 на базе Android 16. Vivo обещает для смартфонов шесть лет обновлений ОС и систем безопасности.

Новинки были представлены в Индии. Стоимость Vivo V70 в конфигурации 8/256 Гбайт памяти составляет 45 999 рупий (около $504). Версию с 12/256 Гбайт памяти оценили в 49 999 рупий (около $548). Модель Vivo V70 Elite с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти оценивается в 51 999 рупий (около $570), вариант с 12/256 Гбайт памяти — в 56 999 рупий ($625), а версия с 12/512 Гбайт памяти — в 61 999 рупий ($680).

Открытые продажи смартфонов начнутся с 26 февраля. Предзаказы на устройства уже принимаются.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«На рынке так много нескончаемых видеоигр»: разработчики The Talos Principle 3 объяснили, почему третья часть станет последней в серии 22 мин.
Путь к чистоте священной машины: Owlcat раскрыла детали ключевой механики в аддоне «Неисчислимый музеон» для Warhammer 40,000: Rogue Trader 34 мин.
Президент Ирана подписал указ о восстановлении подключения страны к интернету — после почти трёх месяцев блокировки 3 ч.
Попытка не пытка: после отмены Contraband разработчики Just Cause взялись за ещё одну игру-сервис 3 ч.
Гибкие настройки безопасности и новые инструменты для работы с шаблонами — «Базис» обновил конструктор Basis Automation Studio до версии 2.4 3 ч.
Гибкие настройки безопасности и новые инструменты для работы с шаблонами — «Базис» обновил конструктор Basis Automation Studio до версии 2.4 4 ч.
ЕС готовится оштрафовать Google на рекордную сумму по итогам антимонопольного расследования 8 ч.
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 15 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 16 ч.
Konami показала 50 минут геймплея Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots на PS5 — фанаты в восторге 18 ч.
SK hynix представила iHBM — память HBM со встроенным охлаждением ICE для будущих ИИ-чипов 46 мин.
Одноплатный компьютер ODROID-H5 получил порт 10GbE и четыре слота M.2 48 мин.
Анонсирован смартфон Honor 600e с ярким экраном и MediaTek Dimensity 7100 по цене $587 50 мин.
Asus представила первый в мире моноблок на процессоре Snapdragon X 2 ч.
Роскомнадзор оштрафовал десятки провайдеров за непредоставление IP-адресов абонентов 2 ч.
В России поступил в продажу робот-пылесос Midea V15 Max Ultra, который максимально автоматизирует уборку 2 ч.
Samsung разработала первый в мире прототип флеш-чипа 3D NAND с 900 слоями 3 ч.
Но есть и плюсы: OCP напомнила местным властям о возможности использования избыточнго тепла ЦОД 3 ч.
Новая статья: Своевременная доставка до последнего байта: как российская сеть Curator CDN совмещает скорость, безопасность и гибкость управления 3 ч.
Учёные впервые поймали гамма-лучи сверхъяркой сверхновой — их связали с рождением магнитара 3 ч.