Сегодня 26 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила беспроводные Hi-Fi-наушники Galaxy Buds4 и Buds4 Pro с автономностью до 20 часов и ценой от 15 000 рублей

Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds4 и Galaxy Buds4 Pro. Компания заявляет, что наушники разрабатывались с учётом данных компьютерного моделирования более чем 10 000 вариантов формы уха, что позволило оптимизировать посадку в разных ситуациях.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Обе новинки поддерживают 24-битное Hi-Fi-аудио (до 24 бит и 96 кГц) и технологию «Аудио 360» для пространственного звучания. В модель Galaxy Buds4 Pro встроен низкочастотный динамик с рабочей поверхностью, увеличенной почти на 20 % по сравнению с предыдущими моделями, что улучшает воспроизведение басов. Отдельный высокочастотный динамик отвечает за детализацию верхнего диапазона.

Наушники оснащены системой шумоподавления, которая анализирует характер окружающего шума и адаптирует интенсивность подавления. В Galaxy Buds4 Pro реализованы дополнительные алгоритмы адаптивного шумоподавления и автоматической настройки эквалайзера, учитывающие условия прослушивания и индивидуальную посадку, а внешний микрофон вынесен в верхнюю часть металлического корпуса для повышения эффективности подавления шума и снижения влияния ветра.

Для голосовой связи Galaxy Buds4 и Buds4 Pro используют технологию сверхширокополосной передачи речи, что увеличивает пропускную способность по сравнению с обычной передачей голосовых данных по Bluetooth, а также позволяет повысить разборчивость речи при звонках в шумной среде.

Для подключения к источнику звука Galaxy Buds4 и Buds4 Pro используют Bluetooth 6.1. Наушники поддерживают технологии Auto Switch и Auracast, а также работают с кодеками SSC HiFi / SSC UHQ, AAC, SBC и LC3. Новинки предлагают упрощённое подключение: для сопряжения с устройством достаточно открыть зарядный кейс, и наушники автоматически обнаруживаются устройством Galaxy, после чего через виджет или панель быстрого доступа можно регулировать громкость, выбирать режимы шумоподавления и изменять настройки эквалайзера без перехода в отдельное приложение.

Galaxy Buds4 Pro поддерживают функцию Head Gesture, которая позволяет принимать или отклонять звонки движением головы, а также работать с голосовыми командами для управления вызовами и элементами интерфейса смартфона. Интеграция с Galaxy AI обеспечивает доступ к голосовым ассистентам и позволяет выполнять задачи на смартфоне без необходимости доставать его из кармана.

Для Galaxy Buds4 заявлена автономность до 3,5 часа в режиме разговоров с шумоподавлением и до 18 часов с использованием зарядного кейса, а при выключенном шумоподавлении — до 4 часов и 20 часов соответственно. Galaxy Buds4 Pro обеспечивают до 4,5 часа разговоров с шумоподавлением и до 20 часов с кейсом, а при отключённом шумоподавлении — до 5 часов и 22 часов соответственно. Новинки совместимы с устройствами под управлением Android 12 и новее при наличии не менее 1,5 Гбайт оперативной памяти.

Новинки предлагаются в чёрном и белом цветах с матовым покрытием. Стоимость модели Galaxy Buds4 в России составляет 14 999 рублей, а Galaxy Buds4 Pro — 19 999 рублей.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-агенты OpenAI оставили миллион следов взлома Hugging Face в открытом интернете 2 ч.
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 6 ч.
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 7 ч.
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 7 ч.
OpenAI в ближайшие недели выпустит предварительную версию ИИ-модели GPT-6 Cyber для сферы кибербезопасности 9 ч.
RuStore могут сделать обязательным для предустановки на все смарт-ТВ в России 16 ч.
Новая статья: SPRAWL zero — в свинцовом потоке. Рецензия 16 ч.
«Плод того же отравленного дерева»: Sony и Universal снова подали в суд на ИИ-генератор Suno за кражу музыки 18 ч.
Мне бы в небо: критики вынесли вердикт Ace Combat 8: Wings of Theve 19 ч.
Amazon запретила ИИ-агенту Meta Muse совершать покупки и сделает то же с аналогами от Google и OpenAI 21 ч.
Claude нашёл «новый CRISPR», но учёные засомневались в значимости открытия Anthropic 2 ч.
Обнаружить микробную жизнь на спутнике Сатурна Энцеладе может оказаться проще 2 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 6 ч.
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 6 ч.
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 8 ч.
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 10 ч.
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 10 ч.
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 10 ч.
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 16 ч.
Noctua захотела охлаждать мощные чипы в ПК по-серверному — компания адаптирует микроканальную технологию 19 ч.