Сегодня 26 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Onyx Boox Go 10.3 (Gen II) — планшет с экраном E Ink и ценником от $420

В продажу поступило устройство Onyx Boox Go 10.3 (Gen II) — электронная книга под управлением Google Android или планшетный компьютер с 10,3-дюймовым экраном плотностью 300 пикселей на дюйм. Поддерживаются ввод текста и рисование с помощью чувствительного к нажатию пера.

 Источник изображений: Onyx

Источник изображений: Onyx

По сравнению с устройством той же серии предыдущего поколения новый планшет предлагает Google Android 15 и опциональную фронтальную подсветку экрана. Дисплей остался прежним — это чёрно-белый 10,3-дюймовый E Ink Carta с разрешением 2480 × 1860 пикселей, что соответствует плотности 300 пикселей на дюйм. Базовый вариант Onyx Boox Go 10.3 (Gen II) лишён подсветки и предлагается по цене $420; старшая версия Boox Go 10.3 (Gen II) Lumi комплектуется фронтальной подсветкой с возможностью регулировки яркости и цветовой температуры — её стоимость составляет $450.

Старший вариант отличается толщиной 4,8 мм и массой 364 г; младший — толщиной корпуса 4,6 мм и массой 360 г. В обоих случаях ёмкость встроенного аккумулятора составляет 3700 мА·ч, предусмотрен порт USB Type-C с поддержкой OTG для зарядки и передачи данных, имеются двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.1; за автоматический поворот экрана отвечает акселерометр, также в наличии микрофон и стереодинамики. Интерфейс Android 15 оптимизирован для устройств с экранами E Ink, имеется предустановленный магазин приложений Google Play.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лучше бы молчали: власти США считают, что апокалиптические прогнозы ИИ-лидеров лишь сеют хаос 17 ч.
Основные облачные вычислительные мощности Amazon забронированы на весь 2027 год 21 ч.
Новая статья: Order of the Sinking Star — королева головоломок. Рецензия 23 ч.
YouTube начнёт переходить на AV2 в начале 2027 года — новый кодек сжимает видео на 30 % лучше AV1 24-10 16:22
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 24-10 12:14
Moonshot AI выпустила Kimi K3.1 Pro, которая обошла все модели OpenAI и почти догнала Claude Opus 5.5 24-10 10:17
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 24-10 10:07
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 24-10 09:03
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 24-10 05:16
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 24-10 04:30