Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила смартфоны Galaxy A37 и A57 с чипами Exynos и улучшенной защитой от влаги по цене $450–550

Samsung представила смартфоны Galaxy A37 и A57, вышедшие на смену моделям Galaxy A36 и A56, которые вошли в десятку самых популярных смартфонов прошлого года по данным GSMArena.com. Новинки отличаются улучшенным качеством сборки и более высокой производительностью, а также новыми функциями камеры и искусственного интеллекта.

Samsung Galaxy A57 базируется на 4-нм чипе Exynos 1680 с новым графическим процессором Xclipse 550 и более мощным нейронным процессором, обеспечивающим ИИ-производительность 19,6 TOPS (по сравнению с 14,7 TOPS у Exynos 1580). Объём оперативной памяти составляет до 12 Гбайт, флеш-памяти — до 512 Гбайт.

Для отвода тепла используется испарительная камера на 13 % большего размера, чем у предшественника, обеспечивая стабильную производительность.

Также Galaxy A57 отличается от своего предшественника более тонким металлическим корпусом. Его толщина составляет 6,9 мм, а вес — 179 г, по сравнению с 7,4 мм и 198 г у Galaxy A56. Ещё одно отличие — улучшенная защита от влаги. Модели Galaxy A57 и A37 имеют рейтинг IP68 по сравнению с IP67 у обеих моделей 2025 года. При этом у Galaxy A37 такой же пластиковый корпус и те же размеры, что и у предшественника: толщина 7,4 мм и вес 196 г.

Samsung Galaxy A37 основан на процессоре Exynos 1480 с до 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью до 256 Гбайт.

Обе модели оснащены 6,7-дюймовыми Super AMOLED-дисплеями с разрешением 1080p+ и частотой обновления 120 Гц. Как утверждает GSMArena.com, для защиты от царапин используется стекло Gorilla Glass Victus+.

Также обе модели получили 50-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1.8 и улучшенной функцией ночной съёмки. У Galaxy A57 её дополняют широкоугольная камера на 12 мегапикселей с 5-мегапиксельным сенсором для макросъёмки, а у Galaxy A37 — 8-мегапиксельная широкоугольная и 5-мегапиксельная макрокамера. У Galaxy A57 и A37 также одинаковые фронтальные камеры с 12-мегапиксельными сенсорами и объективами с диафрагмой f/2,2.

В качестве источника питания в обеих моделях используются батареи ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки Super Fast Charging 2.0 мощностью 45 Вт, обеспечивающей восполнение заряда от 0 до 60 % примерно за 30 минут. Смартфоны поставляются с предустановленной Android 16 с программной оболочкой One UI 8.5. Производитель гарантирует поставку обновлений ОС и патчей безопасности в течение 6 лет.

Samsung Galaxy A37 и Galaxy A57 поступят в продажу 9 или 10 апреля. В США цена Galaxy A37 начинается от $450, а базовая версия Galaxy A57 обойдётся в $550. В Европе цена новинок составит €430 и €530.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Lords of the Fallen 2 показали, как прокачали царство мёртвых после критики игроков — новый геймплейный тизер 31 мин.
Суд в США впервые обязал Google и Meta выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 3 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 4 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 9 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 10 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 11 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 11 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 12 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 13 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 13 ч.
Половина компаний, заменивших людей ИИ-ботами, вернётся к найму персонала в следующем году 56 мин.
Дорожает всё: вслед за памятью и CPU подорожают даже «простые» чипы 2 ч.
Потребительское подразделение Sennheiser снова выставили на продажу 4 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 4 ч.
Sandisk купила кусочек тайваньского производителя памяти Nanya, чтобы обеспечить себе доступ к DRAM для SSD 5 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 10 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 13 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 13 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 13 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 15 ч.