Сегодня 07 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sandisk представила SD-карту памяти Extreme Pro UHS-II на 2 Тбайт за $2000

Sandisk выпустила весьма недешёвую карту память формата SD — модель Extreme Pro UHS-II объёмом 2 Тбайт. Накопитель предназначается для профессионалов и тех, для кого качество превыше цены, потому что стоимость новинки составляет $1999,99.

 Источник изображений: sandisk.com

Источник изображений: sandisk.com

Стоит отметить, что в ассортименте производителя уже есть карта памяти того же объёма, но в более медленной версии UHS-I, и стоимость его составляет менее $500. Новая Sandisk Extreme Pro UHS-II предлагает скорость последовательного чтения до 310 Мбайт/с и записи до 305 Мбайт/с, что соответствует стандарту UHS-II. Карта подходит для видеосъёмки в разрешении 8K и серийной фотосъёмки в высоком разрешении — эти задачи требуют стабильной высокой производительности, которая более важна, чем объём памяти.

Не менее важен и аспект защиты. Карта памяти защищена по стандарту IP68, то есть выдерживает воздействие пыли, воды и падение с высоты до шести метров. И все эти достоинства отражаются на ценнике: удельная стоимость памяти у данного накопителя получается $0,98 за 1 Гбайт — для сравнения, у модели UHS-I того же объёма этот показатель составляет $0,21 за 1 Гбайт.

Другими словами карта памяти Sandisk Extreme Pro UHS-II не предназначается для массового покупателя. Это нишевый продукт, который будет востребован в первую очередь профессионалами, а также теми, кто не привык экономить при покупке качественной электроники.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про модули озу

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам 22 мин.
ЕС нашёл способ брать больше налогов с бигтехов и не нарваться на 100-% пошлины Трампа 23 мин.
Авторитетный инсайдер раскрыл цену и дату выхода нашумевшей гонки Forza Horizon 6 на PS5 25 мин.
Хакеры нашли лазейку в системе доверия интернета — и выпустили поддельные сертификаты Google, неотличимые от настоящих 35 мин.
Теперь не только Gemini: Google Docs, Sheets и Slides получили поддержку чат-бота Anthropic Claude 55 мин.
Dell расширила возможности Dell AI Data Platform 2 ч.
Китайские разработчики отказались притормозить ИИ-гонку — за сентябрь они выпустили 16 новых моделей 2 ч.
Сценарист Resident Evil Requiem проговорился о сюжете масштабного дополнения к игре 4 ч.
Googlebook проиграл хромбукам по совместимости — поддержка PWA и Linux-приложений урезана, но Google обещает всё исправить 5 ч.
Google тихо обновила Nano Banana — новая версия 2.1 лучше работает с текстом, персонажами и панорамами 5 ч.
Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR 14 мин.
SpaceX показала, как будет выглядеть Starmind — миллион орбитальных дата-центров опоясают Землю вдоль и поперёк 2 ч.
IBM оснастила SSD семейства FCM5 чипами Everspin MRAM 2 ч.
iFixit разобрали Apple Watch Series 12 и Ultra 4 — ремонтопригодность выросла лишь у первых 2 ч.
ИИ-ускорители Huawei уже популярнее Nvidia в Китае — по оценкам самой Huawei 2 ч.
Россия оказалась второй в мире по приросту ЦОД — с 2023 года появилось 77 новых объектов 2 ч.
Innodisk выпустила индустриальные модули DDR5-8000 RDIMM 3 ч.
DayOne в ходе подготовки к IPO объявила о планаха более чем вдвое нарастить мощности своих ЦОД к 2028 году 3 ч.
ByteDance заняла пятую часть мощностей дата-центров в КНР, большая их часть арендована у сторонних операторов ЦОД 4 ч.
SpaceX получила добро на 15 000 спутников Starlink Mobile — они обеспечат смартфонам 5G-связь со скоростью до 150 Мбит/с 5 ч.