Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MediaTek неожиданно отменила доклад гендира Цая на Computex 2026 — в этом усмотрели намёк на совместный анонс с Nvidia

Компания MediaTek неожиданно отменила запланированный доклад главы компании Рика Цая (Rick Tsai) на предстоящей конференции Computex 2026, который должен был состояться 3 июня. Об этом сообщила организация TAITRA, отвечающая за проведение конференции. В официальном сообщении говорится, что мероприятие было отменено в связи с изменениями в расписании, без каких-либо дополнительных пояснений со стороны организатора.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

«Многие из наших участников с нетерпением ждали выступления доктора Рика Цая, вице-председателя совета директоров и генерального директора компании MediaTek. Однако в связи с изменениями в расписании мы с сожалением сообщаем, что выступление доктора Цая, изначально запланированное на 3 июня, отменяется. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства, которые это изменение может причинить вашим планам. Мы приглашаем вас следить за выступлением дальновидных лидеров компаний Qualcomm, Marvell, Intel и NXP, а также за работой форума в этом году. Мы искренне ценим неизменный интерес и поддержку этого мероприятия со стороны мирового технологического сообщества», — сообщила TAITRA.

Из-за этого изменения презентация Nvidia, запланированная на 1 июня, станет главным событием в начале выставки Computex 2026. TAITRA уже подтвердила выступление Дженсена Хуанга (Jensen Huang) 1 июня в Музыкальном центре Тайбэя, за день до открытия выставки Computex 2026 — 2 июня. Мероприятие называется GTC Taipei, и на его странице выступление Хуанга указано перед сессиями конференции, которые пройдут со 2 по 4 июня.

Nvidia и MediaTek работают над однокристальной системой для ноутбуков на базе архитектуры Arm, которая сочетает в себе центральный и графический процессоры Nvidia. Среди ожидаемых партнёров по запуску SoC — Dell и Lenovo. Дженсен Хуанг ранее описывал проект Nvidia и MediaTek как маломощную высокопроизводительную однокристальную систему, предназначенную для компьютеров с искусственным интеллектом. По слухам, в рамках сотрудничества Nvidia и MediaTek собираются представить чипы N1 и N1X. Предположительно, указанные процессоры будут очень похожи на суперчип GB10 Blackwell, используемый в составе мини-суперкомпьютеров DGX Spark.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В китайском WeChat появился собственный ИИ-ассистент Xiaowei 2 ч.
Карточный роглайк Fogpiercer про управление поездом в смертоносном тумане получил дату релиза 4 ч.
Новая статья: Репортаж с IEM Cologne Major 2026: Жаб Жабыч, триумф NiKo и главные сенсации мейджора по CS2 5 ч.
Россияне сократили интернет-активность — виноваты ограничения и блокировки 6 ч.
В амбициозный сюжетный боевик Squadron 42 от разработчиков Star Citizen скоро дадут поиграть, но не всем 6 ч.
Утечка цены GTA VI напугала игроков, но авторитетный инсайдер всех успокоил 8 ч.
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, но мобильные игры лидируют 11 ч.
На две пятых российская Falcons выиграла IEM Cologne Major 2026 по CS2 — NiKo наконец стал чемпионом мира 20 ч.
Хакеры взломали систему экстренного оповещения в Бразилии и разослали миллионам граждан странное «предупреждение» 21-06 16:43
Аудитория The Crew Motorfest выросла до 10 млн человек — гоночная аркада будет чаще получать новый контент 21-06 14:09