Сегодня 22 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MediaTek неожиданно отменила доклад гендира Цая на Computex 2026 — в этом усмотрели намёк на совместный анонс с Nvidia

Компания MediaTek неожиданно отменила запланированный доклад главы компании Рика Цая (Rick Tsai) на предстоящей конференции Computex 2026, который должен был состояться 3 июня. Об этом сообщила организация TAITRA, отвечающая за проведение конференции. В официальном сообщении говорится, что мероприятие было отменено в связи с изменениями в расписании, без каких-либо дополнительных пояснений со стороны организатора.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

«Многие из наших участников с нетерпением ждали выступления доктора Рика Цая, вице-председателя совета директоров и генерального директора компании MediaTek. Однако в связи с изменениями в расписании мы с сожалением сообщаем, что выступление доктора Цая, изначально запланированное на 3 июня, отменяется. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства, которые это изменение может причинить вашим планам. Мы приглашаем вас следить за выступлением дальновидных лидеров компаний Qualcomm, Marvell, Intel и NXP, а также за работой форума в этом году. Мы искренне ценим неизменный интерес и поддержку этого мероприятия со стороны мирового технологического сообщества», — сообщила TAITRA.

Из-за этого изменения презентация Nvidia, запланированная на 1 июня, станет главным событием в начале выставки Computex 2026. TAITRA уже подтвердила выступление Дженсена Хуанга (Jensen Huang) 1 июня в Музыкальном центре Тайбэя, за день до открытия выставки Computex 2026 — 2 июня. Мероприятие называется GTC Taipei, и на его странице выступление Хуанга указано перед сессиями конференции, которые пройдут со 2 по 4 июня.

Nvidia и MediaTek работают над однокристальной системой для ноутбуков на базе архитектуры Arm, которая сочетает в себе центральный и графический процессоры Nvidia. Среди ожидаемых партнёров по запуску SoC — Dell и Lenovo. Дженсен Хуанг ранее описывал проект Nvidia и MediaTek как маломощную высокопроизводительную однокристальную систему, предназначенную для компьютеров с искусственным интеллектом. По слухам, в рамках сотрудничества Nvidia и MediaTek собираются представить чипы N1 и N1X. Предположительно, указанные процессоры будут очень похожи на суперчип GB10 Blackwell, используемый в составе мини-суперкомпьютеров DGX Spark.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Beast of Reincarnation — торжество меланхолии. Рецензия 4 ч.
«Придётся ждать версию для PS6»: консольные игроки The Blood of Dawnwalker останутся без 60 кадров/с даже на PS5 Pro, и фанаты не рады 5 ч.
Супергеройский боевик Marvel’s Wolverine от создателей Marvel’s Spider-Man не опоздает к релизу — главный эксклюзив PS5 в 2026 году ушёл на золото 8 ч.
Средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 сменил название и получил новую дату выхода в раннем доступе Steam 8 ч.
Эпопея с краснеющими экранами Samsung Galaxy S26 Ultra почти закончилась — исправляющее обновление в пути 9 ч.
Выход Nothing OS 5.0 на базе Android 17 не за горами 9 ч.
Один видеозвонок — и смартфон взломан: найдена опасная уязвимость в чипах Unisoc, популярных в бюджетных гаджетах 11 ч.
Хакеры атаковали LiteLLM и похитили данные 2,5 тыс. крупнейших мировых компаний 11 ч.
Mouse: P.I. For Hire 2 уже в разработке — издатель подтвердил, когда ждать сиквел нашумевшего джазового ретрошутера 11 ч.
В «Сбере» разработают полнодуплексный голосовой ИИ — он сможет одновременно говорить и слушать 13 ч.