Сегодня 03 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью

Marshall анонсировала новые версии своих Bluetooth-колонок — Acton IV и Stanmore IV, которые выходят на смену предшественникам, поступившим на рынок четыре года назад. Помимо улучшения функциональности, в новинках особое внимание уделено улучшению ремонтопригодности. Отдельные детали, включая ручки, ножки и передние решетки колонок с культовым логотипом Marshall, можно заменить самостоятельно в случае их повреждения.

 Источник изображений: Marshall

Источник изображений: Marshall

Корпуса новинок изготовлены из дерева и обтянуты искусственной кожей. Marshall разработала для них улучшенные твитеры и волноводы, что обеспечивает более равномерное распределение звука в больших помещениях. Согласно пресс-релизу, обе колонки получили обновленные фазоинверторы с «более аэродинамической формой», обеспечивающие «более чистый и мощный бас». Более крупная модель Stanmore IV имеет большую зону покрытия, чем Acton IV, которая больше подходит для небольших помещений, таких как спальни.

Acton IV оснащена 4-дюймовым низкочастотным динамиком и парой 0,75-дюймовых твитеров, а модель Stanmore IV получила аналогичную конфигурацию аудиосистемы, но с более крупным 5-дюймовым низкочастотным динамиком.

Кабель питания у Acton IV и Stanmore IV теперь подключается к нижней части корпуса, а не к задней, поэтому колонки можно устанавливать вплотную к стене. Обе модели также оснащены RCA-входом для подключения проигрывателей виниловых пластинок и других устройств. Их также можно подключать к другим источникам звука с помощью кабеля с 3,5-мм стереоразъёмом. Кроме того, была добавлена кнопка M, которую можно настроить для быстрой активации функции Spotify Tap и воспроизведения музыки или применения предпочитаемых настроек эквалайзера.

Поддержка новинками функции Bluetooth Auracast упрощает подключение и синхронизацию воспроизведения музыки между несколькими колонками. При этом обе модели поддерживают подключение к Wi-Fi-концентратору Marshall Heddon.

Колонки Acton IV и Stanmore IV доступны для покупки в кремовом и чёрном цветах по цене $300 и $400 соответственно.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Stronghold 4 сбежала от GTA VI и Warhammer 40,000: Dawn of War 4 — ранний доступ амбициозной стратегии перенесли на четыре месяца 2 ч.
Microsoft открыла Windows 11 26H2 для большинства совместимых ПК — обновиться можно даже с Windows 10 2 ч.
Четыре крупнейших гиперскейлера займут ещё $131 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры 2 ч.
Хостинг-провайдер Beget подтвердил потерю данных клиентов после атаки 2 ч.
Microsoft ускорила Windows 11 на ПК с 8 Гбайт памяти — многозадачность стала быстрее на 40 % 2 ч.
Фальшивое собеседование стоило Binance $6,3 млрд: хакеры взломали биржу через разработчика 4 ч.
Каждый пятый американец променял бы секс на ранний доступ к GTA VI 4 ч.
Bethesda раскрыла полное название шестых «Свитков» — первый за восемь лет новый тизер The Elder Scrolls VI: Sentinel 5 ч.
Apple ограничит доступ детей к дейтинговым приложениям и романтическим ИИ-ботам 5 ч.
Половина всех новых игр в Steam за октябрь была создана с помощью генеративного ИИ 6 ч.
OpenAI научит дата-центры сбрасывать энергопотребление за минуту, чтобы не перегружать электросеть в часы пик 21 мин.
Sony стала скупать подержанные PS5 у геймеров — за консоль с двумя геймпадами предлагают до $400 28 мин.
Samsung построит в США фабрику чипов для AMD и Nvidia — она будет выпускать логику для HBM4 40 мин.
Самая дикая консоль: представлена полутораметровая Xbox Series X-BITE в виде аллигатора 2 ч.
Продажи полупроводников в мире взлетели на 24 % за квартал и достигли рекордных $517,7 млрд 2 ч.
Intel перестанет выпускать девять мобильных процессоров Core Ultra 200 — но на пенсию их не отправят 3 ч.
Учёные заставили бактерии размножаться ради решения сложных задач 3 ч.
Дорогую HBM3E стали устанавливать на дешёвые процессоры ради контрабанды в Китай 3 ч.
Худшее ещё впереди: TeamGroup наметила пик дефицита памяти на 2027 год 5 ч.
Жидкостное охлаждение с RGB и батарея на 8400 мА·ч: геймерский смартфон RedMagic 12 Pro вышел на мировой рынок за $949 5 ч.