Сегодня 12 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России стартовали продажи смартфона Honor X7e с долговечным аккумулятором на 7000 мА·ч — от 16 990 рублей

В России поступил в продажу смартфон Honor X7e, отличающийся ёмкой батареей, сверхпрочным корпусом и поддержкой быстрого доступа к ИИ-функциям благодаря ИИ-кнопке 2.0.

Honor X7e оснащён 6,61-дюймовым экраном с разрешением 1604 × 720 пикселей (плотность пикселей 265 ppi) и частотой обновления 120 Гц, благодаря чему обеспечивается плавная прокрутка интерфейса. Экран отображает 16,7 млн оттенков цвета, что гарантирует красочное изображение.

Стабильную работу устройства при запуске ресурсоёмких приложений и игр обеспечивает восьмиядерный процессор MediaTek Helio G81 Ultra с частотой до 2,0 ГГц вместе с 6 Гбайт оперативной памяти. Объём флеш-памяти составляет до 256 Гбайт.

Аккумулятор ёмкостью 7000 мА·ч обеспечивает до двух дней работы или до 31,7 часа воспроизведения видео без надобности в подзарядке. Согласно данным производителя, аккумулятор рассчитан на более чем 1000 циклов зарядки, сохраняя рабочие характеристики в течение до шести лет использования. Благодаря быстрой зарядке Honor SuperCharge мощностью 45 Вт восполнение заряда не займёт много времени.

Ещё одной важной особенностью смартфона является настраиваемая ИИ-кнопка 2.0. Одним нажатием на неё можно открыть поиск, получить доступ к ИИ-ассистенту или же сохранить важную информацию в ИИ-заметках, а также обратиться к ИИ-рекомендациям.

Для фото- и видеосъёмки предусмотрена 50-мегапиксельная основная камера, обеспечивающая чёткие снимки как в дневное время, так и при недостаточном освещении. С помощью фоторедактора с ИИ можно быстро вносить необходимые изменения в снимки, не прибегая к помощи сторонних приложений.

Высокая устойчивость смартфона к повреждениям при падении подтверждена сертификатом SGS 5 звёзд. Устройство также соответствует стандарту IP64 по защите от влаги и пыли.

Honor X7e доступен в трёх цветах, включая рассветный оранжевый, небесно-голубой и полночный чёрный. Стоимость модели с 6/128 Гбайт памяти составляет 16 990 руб., с 6/256 Гбайт памяти — 19 990 руб.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-приложения перетягивают деньги с мобильных игр — доходы игрового сегмента упали на 4,5 % 39 мин.
Глава отдела этики OpenAI ушла из компании, не проработав и года 40 мин.
OpenAI выпустила десктопное приложение ChatGPT для Linux 51 мин.
Chrome для Android ежедневно блокирует более 7 млрд нежелательных и навязчивых уведомлений 2 ч.
«Группа Астра» выходит на рынок Мьанмы 2 ч.
«Просто челюсть отвисла»: моддер поразил фанатов демонстрацией Dark Souls 3 с трассировкой пути 3 ч.
Более трети систем управления инфраструктурой российских ЦОД работают на уязвимом ПО 4 ч.
Saber опровергла, что заменила ведущего сценариста Rideshare "Stimulator" на ChatGPT, но подтвердила использование ИИ в игре 5 ч.
В Steam вышла демоверсия Travelling at Night — вдохновлённой Planescape: Torment и Disco Elysium нелинейной RPG в разрушенной Европе 6 ч.
«Это же Metal Gear Rising: Revengeance 2»: эффектный 11-минутный трейлер к старту предзаказов китайского боевика Phantom Blade Zero взбудоражил игроков 7 ч.
Ответ Apple AirTag: представлен трекер Google Pixel Tag 1 мин.
SilverStone выпустила огромный корпус ALTA T2 для рабочих станций с несколькими GPU 39 мин.
Россияне установили рекорд по покупкам фотоаппаратов — продажи выросли на 48 % 42 мин.
Китайская YMTC обогнала Micron, Kioxia и Sandisk и ворвалась в тройку крупнейших поставщиков NAND 46 мин.
McMahon Design and Management проложит между Ирландией и США подводные интернет-кабели Narwhal 1 и Narwhal 2 2 ч.
Intel может вернуться к производству памяти, начав устанавливать её поверх CPU 2 ч.
Да вы стройте, стройте: даже если ИИ-пузырь лопнет, расширение энергосистемы США будет не напрасным, говорит McKinsey 3 ч.
«Росатом» завершил строительство синхротрона СКИФ — до начала работы остались считанные дни 3 ч.
GIC и Macquarie основали Theseus Infrastructure для обслуживания нужд Anthropic, а криптомайнер Riot Platforms сдаст последней ЦОД 4 ч.
США утратили первенство в технологиях сверхпроводящих супермагнитов — теперь их пытаются купить в Китае 4 ч.