Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi решила не отставать от Apple и Samsung, и тоже готовит широкоэкранный складной смартфон

Успех Samsung Galaxy Z Fold8 показал, что широкоэкранные складные смартфоны могут быть весьма востребованным — как ожидается, Apple вскоре выпустит в том же формфакторе первый складной iPhone. Теперь к этому списку можно добавить ещё один бренд — Xiaomi.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Xiaomi показала широкоэкранный складной смартфон в рамках анонса бета-версии Hyper OS 4. Трудно сказать, сделал ли это китайский производитель намеренно или по ошибке, но появление такой иллюстрации можно считать убедительным доказательством, что подобное устройство от Xiaomi уже на подходе. Его отличают широкие рамки вокруг основного дисплея, а фронтальная камера имеет вырез в правом верхнем углу.

Apple и Xiaomi намерены позиционировать широкоэкранные складные модели как продукты премиум-класса, тогда как Samsung и Huawei считают их более доступными альтернативами традиционным вытянутым моделям, указывает китайский инсайдер Digital Chat Station. На Galaxy Z Fold8 пришлись 70 % предзаказов складных смартфонов Samsung нового поколения, в результате чего всё семейство побило многолетний рекорд который в линейке корейского производителя удерживал Galaxy Note 10.

Весомой угрозой благополучию Samsung Galaxy Z Fold8 может стать грядущий складной Apple iPhone Ultra, и появление Xiaomi в этом сегменте отнюдь не облегчит корейскому производителю задачу. Логично предположить, что широкие складные смартфоны вскоре начнут выпускать и другие бренды.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 22 мин.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 3 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 3 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 5 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 5 ч.
Meta представила новое направление ИИ-бизнеса — Enterprise Platform 6 ч.
Microsoft выпустила WSLC для работы с Linux-контейнерами в среде Windows 6 ч.
NetApp покупает PEAK:AIO — британского разработчика программно-определяемых СХД для ИИ 6 ч.
«Мы знаем, как найти вас»: ФБР отчиталось об аресте одного из лидеров хакерской группировки ShinyHunters и пригрозило остальным 7 ч.
Китайские ИИ-агенты научились лгать и фальсифицировать результаты — не хуже американских 8 ч.
TP-Link открыла предзаказы на свой первый роутер с Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оценили в €800 11 мин.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 30 мин.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 3 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 3 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 5 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 5 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 6 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 8 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 8 ч.
Samsung представила флагманский планшет Galaxy Tab S12 Ultra с огромным экраном и очень тонким корпусом, а также Tab S12+ 9 ч.