Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel OT 355

⇣ Содержание
Экран стандартен для своего класса – STN, поддержка 65 тыс. цветов, разрешение 128х128 точек. Технология изготовления дает себя знать на ярком солнце, когда на экране становится трудно что-либо разобрать, в остальных случаях это обычный вполне читабельный экран.
 Alcatel OT 355
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 720 мАч. Время автономной работы телефона при среднем уровне разговоров в день около 4-5 суток, что является очень хорошим показателем. Звуковая часть на среднем уровне – звук голоса собеседника глуховат, хотя громкости хватает практически всегда. Звук звонка, если стоит какая-нибудь полифоническая мелодия (максимальное количество голосов – 16), довольно тихий и на улице его не слышно. Однако положение спасает очень хороший виброзвонок, который прекрасно чувствуется из кармана джинсов. Из режима ожидания можно быстро попасть в меню сообщений (нажав навигационную клавишу вверх) или в записную книгу (вниз). Также есть возможность настроить нажатия клавиши в стороны по своему усмотрению. Главное меню представлено в виде девяти анимированных иконок. Основным недостатком меню можно считать отсутствие цифровой навигации и почти незаметную (если поставить определенные цветовые схемы) полосу прокрутки. Еще не понравились шрифты в меню: шрифт с засечками, который Alcatel всегда использует для русификации, на маленьких дисплеях плохо смотрится. Ситуация усугубляется тем, что латинские буквы жирные, а русские – тонкие, и когда они одновременно в строке, это выглядит, прямо скажем, нехорошо. Интересной особенностью меню является то, что при заходе в любой подпункт меню курсор по умолчанию ставится не на первом пункте, а на втором.
 Alcatel OT 355
Первый пункт меню – Информация, в котором находятся списки вызовов, доступ к ящику голосовой почты (он почему-то называется почтовым ящиком), и настройки сетей – переадресация, блокировки, выбор сетей и прочие. В списке сетей есть возможность просмотреть число и время каждого вызова, однако просмотреть его продолжительность не удастся. Есть еще интересный пункт "Антиопределитель", в котором скрывается непосредственно сам антиопределитель и некий "идентифик.", который на самом деле является АОНом.
Основной "фишкой" Сообщений является наличие VMS – голосовых сообщений, которые являются теми же MMS, только отправляются предварительно записанные с помощью диктофона голосовые сообщения. Здесь не идет речь о какой-то новой технологии, просто упрощен интерфейс. Напомним, что для работы услуги необходимо иметь подключенные MMS и GPRS. Штука довольно удобная, когда вы не хотите вести диалог с абонентом, а выразить свои чувства требуется. Для удобства набора текста есть 10 предустановленных шаблонов. Набор текста обычен, к сожалению, нет всплывающей строки подсказок.
Пункт Персонализация состоит из звуковых, графических установок, установок безопасности и прочих – почти все настройки телефона содержатся в этом пункте. Набор картинок неплохой, однако они все неяркие – сказывается качество экрана. Набор звонков тоже хороший, есть много разных мелодий, в том числе классика, но в основном это миксы на тему латино. Весьма странный на первый взгляд пункт "Вним.-батарея!" является ничем иным, как оповещением о низком заряде аккумулятора (его можно включить или выключить).
Пункт Услуги оператора – это WAP-браузер версии 1.2.1 и его закладки.
В Медиа-альбоме прячутся папки картинок и мелодий. Всего пользователю доступно почти 2 мегабайта, что при отсутствии камеры вполне достаточно.
Игры и приложения подразделены на две подпапки – собственно Игры и Приложения Java. И в первом, и во втором можно найти только игры. Которые в Играх, довольно просты и безыскусны – Bricks (арканоид), Snake (змейка, довольно мелковата, приходится вглядываться) и Master Mind (логическая, надо составлять разные пиктограммы). Те, что в папке Java, поинтереснее: Block Maniac (напоминает тетрис), FruitFactory2 (тоже логическая) и EdgeRally (довольно реалистичная езда по грязным дорогам в дождь, есть соперники). Для игр и приложений можно настроить автозапуск и разрешить передачу данных в сотовую сеть.
WAP – отдельный пункт, полное дублирование пункта Услуги оператора, но здесь все устроено чуть поудобнее.
Телефонная книга очень простая – даже при записи номеров в память телефона на одно имя записывается только один номер, ничего интересного, хотя и сложно ожидать от недорогого телефона чего-то продвинутого.
В пункт Установки помещены калькулятор (довольно удобный), сигналы (он же будильник, имеет довольно гибкие настройки) и органайзер (можно вывести день, неделю и месяц).
В заключение можно сказать, что телефон очень простой, без изысков, подойдет как первый аппарат школьнику – такой телефон одновременно дешев и имеет все, что необходимо – цветной экран, полифонию, GPRS, удобный корпус. Минусы: самоотщелкивающаяся задняя крышка, подслеповатый дисплей. Плюсы: неплохой дизайн и эргономика, длительное время работы от батарей.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 7 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 12 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 46 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 15 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.