Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG B2000

⇣ Содержание
LG B2000 – симпатичный тонкий молодежный телефон с радиоприемником – будет прекрасным подарком школьнику или студенту младших курсов. Корейские производители делают ставку на молодежь, которой подходят недорогие телефоны в диапазоне 100-150 долларов. Как же уложиться в столь небольшую сумму и придумать какую-нибудь "фишку", выделяющую модель из многих полифонично-цветастых собратьев? В последнее время такая фишка нашлась – радиоприемник. Недавно мы тестировали похожую модель X140 от Samsung, сегодня пришла очередь его конкурента – LG B2000.
 LG B2000
Телефон имеет приятный дизайн, создающий впечатление вытянутости, в целом корпус достаточно монолитный, прекрасно лежит в руке. При сдавливании немного поскрипывает задняя крышка, однако совсем чуть-чуть, этого не замечаешь. Интересной особенностью является то, что лицевая панель серебристая, из гладкого пластика, а задняя – темно-серая, из шершавого. Такая компоновка встречалась раньше, когда появились первые телефоны со сменными панельками, сейчас это выглядит странновато, но несет и функциональную нагрузку: телефон из-за разделения кажется очень тонким. В принципе, он даже без разделения довольно тонкий – достаточно посмотреть на размеры: 106x44x16 мм. Вес соответствует размерам и составляет всего 73 грамма.
 LG B2000
 LG B2000
Никаких боковых органов управления в телефоне нет, с левого бока расположено только гнездо для подключения гарнитуры, прикрытое отгибающейся резиновой заглушкой. В верхней части посередине есть ушко для шнурка на шею, благодаря его удачному расположению телефон не будет перекашиваться при носке.
 LG B2000
 LG B2000
На передней части рядом с интересно расположенным динамиком (он служит и для воспроизведения речи собеседника, и для звонков) есть световой индикатор различных режимов работы телефона.
 LG B2000
Дисплей предусмотрительно утоплен в корпус (всего на 1 миллиметр, но этого вполне достаточно, чтобы он не царапался об стол), он выполнен по технологии CSTN, имеет разрешение 128х128 точек и отображает до 65 тыс.цветов. Честно говоря, при первом взгляде на дисплей, думаешь, что он TFT – настолько четкая и яркая картинка, а цвета насыщенные, что не на каждом TFT встретится такое. Чувствуется, что корейцы в производстве дисплеев достигли прямо-таки чудес. Однако на солнце дисплей слепнет, темнеет, и, чтобы информация нормально читалась, приходится ставить контрастно-светлую палитру оформления.
 LG B2000
Клавиатура, благодаря большому отведенному месту, достаточно удобна – цифровой блок расположен лесенкой, клавиши хорошо разнесены, двойных нажатий совсем не наблюдается. То же можно сказать и о навигационной части. Интересно, что кнопки посыла и отбоя вызова обозначены не символами трубок, а словами call и end. Подсветка клавиш (а точнее, букв) яркая и достаточно равномерная, жаль, однако, что не подсвечивается навигационная клавиша.
 LG B2000
 LG B2000
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 780 мАч. Время работы телефона при среднем уровне разговоров в день около трех суток, что является средним показателем. Радио, отметим, несильно "отъедает" энергию батареи. Звуковая часть телефона оставляет приятное впечатление – громкие полифонические звонки, очень энергичные, невозможно не услышать даже на улице. Голос собеседника в динамике приятный – не низкий и не высокий, громкости хватает практически всегда. Виброзвонок лучше среднего, неплохо чувствуется в кармане джинсов при ходьбе. Традиционно для LG, не входя в меню, можно получить доступ к будильнику и сообщениям (навигационная клавиша вправо), списку контактов (вниз), и в меню "избранное" (наверх). Нажатие влево раньше меняло профиль телефона, в этой модели место отведено для быстрого доступа к радиоприемнику. Правая софт-клавиша дает возможность зайти в меню записной книги (практически полное дублирование клавиши "вниз").
 LG B2000
Главное меню представлено в виде 10 пунктов, каждый из которых выводится на экран по одному, как на телефонах Nokia, но здесь полоса прокрутки пунктов горизонтальная, а не вертикальная. Присутствует цифровая навигация, что значительно облегчает передвижение по меню, напротив каждого пункта стоит номер. Если название пункта не полностью помещается на экране, предусмотрена горизонтальная автоматическая прокрутка. Отрадно, что разработчики не стали мучить ни себя, ни пользователей невнятными "Телеф.кн.", "Переадр." и прочими.
 LG B2000
Сообщения. В этом пункте сообщения названы полностью – "короткое", "мультимедийное", а не SMS и MMS, что было бы привычнее. Набор текста обычен, в верхней части окна высвечивается количество оставшихся символов. Строки подсказок, к сожалению, нет. Для облегчения набора предусмотрены шесть предустановленных шаблонов и пять пустых мест, под свои. Под MMS можно создать сколько угодно шаблонов, ограничиваясь только доступной памятью телефона. Также можно создать подпись, которая всегда будет добавляться после введенного текста автоматически.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 2 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 13 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 14 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 15 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 16 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 17 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 13 мин.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 17 мин.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 26 мин.
Google объединила подразделения Android, Chrome и устройств 2 ч.
Meta снизит стоимость входа в VR — гарнитура Quest 2 подешевеет до $199 2 ч.
SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года — в космос отправились 23 спутника Starlink 2 ч.
ИИ на воде: Cerebras установит оборудование в плавучем дата-центре Nautilus 2 ч.
Первый взгляд на робот-уборщик HONOR CHOICE Robot Cleaner R2s 3 ч.
Акции TSMC упали на 6,7 %, несмотря на хороший финотчёт — инвесторов напугал прогноз по темпам роста отрасли 3 ч.
Tesla столкнулась с трудностями при строительстве дата-центра для ИИ-суперкомпьютера Dojo 4 ч.