Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG B2000

⇣ Содержание
В меню вызовы отображаются списки пропущенных, входящих и исходящих звонков, а также продолжительность сеансов и объем переданных данных через GPRS. Для звонков можно посмотреть только время и дату, но не продолжительность. Если абонент занесен в записную книжку, то в списке звонков отобразится его имя, а в статусной строке внизу – его номер.
Профили. Традиционно для LG все настройки звука происходят именно в этом меню. Среди предустановленных профилей есть тихий, общий, громкий, наушники, в автомобиле и только вибросигнал. Каждый из профилей можно переименовать по своему усмотрению, однако картинка профиля останется прежней. Для каждого профиля предусмотрен целый комплекс настроек – такие, как тип сигнала вызова (вибро, звук, вибро+звук, вибро, затем звук, просто звук и все выключено), сигнал вызова (20 разных мелодий плюс свои, все довольно разнообразные и энергичные), громкость, тип SMS-сигнала (один раз, периодически, сигнал+вибро, вибро и выкл.), сам сигнал (всего 4 разных без возможности установить свои), громкость и звук клавиатуры (4 разных, к сожалению нет голосового воспроизведения цифр, но есть звук печатной машинки) и громкость различных эффектов и информационных сообщений. В общем, поменяв профиль, можно сразу поменять очень многие звуки.
Настройки традиционно самый интересный пункт в телефонах, в этой модели почему-то в отдельный подпункт вынесли "настройки телефона" – не очень логичное решение. Кроме стандартных настроек даты и времени, GPRS, предпочтений выбора сети, безопасности (коды блокировки, PINы и прочие) и настроек вызовов (ожидание, автодозвон, переадресации и прочие) можно поменять обои (пять предустановленных картинок), приветствие, подсветку (от 10 до 60 секунд), контраст, цветовое оформление меню (4 разных темы), вывод имени сети и информационного окна (это окно подсказок в нижней части экрана во время навигации по меню).
Органайзер включает в себя будильник (целых пять, каждый из которых можно настроить на ежедневное срабатывание, с понедельника по пятницу и с понедельника по субботу плюс можно вместо мелодии включить радио), органайзер (календарь с возможностью установки напоминаний) и записная книжка. Книжка довольно богатая для телефона начального уровня – на одно имя можно назначить мобильный, домашний, рабочий телефоны (и выбрать, какой из них будет являться основным), присвоить группу (семья, друзья, коллеги, VIP, другие и два места под свои) и добавить символ для абонента – веселую рожицу. Максимальное количество контактов, которое можно записать в память телефона – 200. Порадовали настройки записной книжки – для удобства можно включать отображение имени, номера и картинки абонента, только имени или имени и номера, а также включить поиск по умолчанию – по имени или номеру. Плюс ко всему можно настроить сохранение по умолчанию – на SIM, в телефоне или включать каждый раз запрос. Вроде бы совсем простые вещи, однако значительно прибавляют удобство пользования телефонной книгой.
Радио. В принципе, ничего экстраординарного в пункте нет – телефон не дает включить радио без подсоединенной гарнитуры, однако это дело легко можно обойти – например, запрограммировать радиобудильник или включить радио через netmonitor. В режиме прослушивания кнопки в стороны – перебирание частоты вручную, цифровые кнопки – переключение предустановленных каналов, а кнопки вверх-вниз – регулирование громкости. Гарнитура, дающаяся в комплекте, оставляет приятное впечатление – размер затычек в уши достаточно мал, чтобы с комфортом помещаться в неокрепшие уши современной молодежи. Даже девушки с маленькими ушами отмечают несомненное удобство гарнитуры.
Аксессуары. В этом меню прячутся избранные (это то меню, которое вызывается нажатием "вверх" из режима ожидания, в нем девять пунктов), игры (умножение – подобие шариков и игрушка с философским названием "игры из жизни" – надо носить разные предметы и стараться не уронить их), калькулятор (очень удобный и наглядный), моя папка (в которой две подпапки – изображения и звук для закачанных картинок и мелодий, а также записей диктофона), конвертер физических величин, мировое время (не учитывает переход на летнее и зимнее время, надо быть внимательным) и диктофон (пишет отрезками по 20 секунд, записать разговор по телефону нельзя). В этом же пункте можно просмотреть объем занятой и доступной памяти. Всего памяти в телефоне около 1,6 Мб. Просмотр доступной памяти немного сложен из-за того, что некоторые пункты указаны в килобайтах, а некоторые – в единицах, причем с двойным счетом. Например, MMS имеет ограничение в 100 штук, а затем делится на входящие, исходящие, черновики и шаблоны (в килобайтах).
Интернет – это WAP-браузер версии 2.0, ничего необычного.
Приложения. В этом пункте можно найти установленные пользователем приложения, в том числе и игры – получается дублирование пункта из "аксессуаров".
SIM-toolkit появляется, если ваша SIM-карта поддерживает собственное меню.
В заключение можно сказать, что телефон представляет собой весьма неплохой сбалансированный продукт, который обязательно придется по душе молодому поколению. Наличие радио – дополнительный стимул к покупке этого телефона, который и без него очень неплохой. Минусы: несколько чувствительный микрофон, задняя поверхность телефона не соответствует передней панели по дизайну. Плюсы: хороший дисплей, хорошая эргономика, тонкий корпус, невысокая цена.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 15 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 2 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 3 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 3 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 4 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 4 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 6 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 7 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 7 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 3 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 3 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 4 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 5 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 7 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 7 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 8 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 9 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 10 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 10 ч.