Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Abit KD7-RAID на VIA KT400

⇣ Содержание

Возможности расширения

Что касается RAID контроллера, то перед нами уже знакомое лицо: двухканальный HighPoint HPT372. В результате у пользователя есть возможность создания RAID массива уровня 0, 1 и 0+1, в котором можно объединить до 4 IDE жестких дисков или HPT372, как дополнительный IDE контроллер. Как итог - к плате Abit KD7-RAID можно подключить до 8 IDE устройств.

 Abit KD7-RAID Corner

Разъемы от RAID контроллера окрашены в желтый цвет и расположены в левом нижнем углу платы. Там же расположен разъем для подключения дисковода. А вот разъемы от встроенного IDE контроллера установлены под слотами DIMM, имеют между собой зазоры. Подключать шлейфы в принципе удобно, мешает только одинаковая окраска разъемов и слишком мелкие надписи.

Плата KD7-RAID не имеет поддержки SerialATA ; эта функция есть на моделях KD7-G и KD7-S (которые не имеют RAID контроллера). На плате есть поддержка USB2.0: на задней панели платы расположены 2 порта и еще 4 подключаются с помощью брекетов (в комплекте только один брекет с 2 портами).

И последнее - плата Abit KD7-RAID имеет встроенный шестиканальный звук (ALC650) и встроенный сетевой контроллер VT6103 (10100Мбит). А если пользователю необходима более скоростная сеть, то он может обратить внимание на модель KD7-G.

Теперь посмотрим на заднюю панель платы.

 Abit KD7-RAID Back Panel

Нетрудно заметить, что отсутствует GAME порт. Зато есть выход SPDIF.

Традиционная схема джамперов на плате:

 Abit KD7-RAID Theme

На плате Abit KD7(-RAID) есть только одна перемычка (с хвостом :) CCMOS1 - перемычка для обнуления CMOS (находится около батарейки). Кстати, посмотрите на батарейку - она установлена вертикально.

Теперь поговорим о настройках биоса.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые захватывающие компьютерные игры и эксклюзивные анонсы: первые подробности «ещё более особенной» PC Gaming Show 2024 2 ч.
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 3 ч.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 3 ч.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 4 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 4 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 5 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 6 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 7 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 7 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 8 ч.