Сегодня 27 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Epox 9NDA3+ на nVidia nForce3 Ultra

⇣ Содержание

Возможности расширения


Плата поддерживает 4 канала SerialATA. Два из них установлены между AGP слотом и чипсетом.


Еще два канала SerialATA также поддерживаются чипсетом, но требуют чипа физического интерфейса (PHY). Его можно обнаружить, если снять радиатор с чипсета.


Далее - на плате установлен PHY для поддержки гигабитного сетевого соединения. Это чип VSC8201RX.


 VSC8201RX

Кроме этого, плата поддерживает 8 портов USB2.0 (четыре на задней панели + четыре через брекеты), и два порта IEEE1394 (через брекет). Напомню, что в комплекте с платой идет один брекет с двумя портами USB2.0 и один брекет с двумя портами Firewire.

И последнее на чем мы остановимся - это встроенный звук. В качестве кодека используется чип ALC850, который поддерживает выход на 8 каналов.


Задняя панель платы имеет следующий вид:


Из стандартных портов отсутствуют GAME и COM2 порты, которые поддерживаются через брекет (есть в комплекте). А на месте порта COM2 расположены оптический и коаксиальный SP-DIF выходы.

На плате Epox 9NDA3+ установлена единственная перемычка JCMOS, которая предназначена для сброса настроек биоса (расположена около семисегментного индикатора).

Кстати семисегментный индикатор это одна из ключевых особенностей материнских плат производства Epox.


Во-время загрузки на нем высвечиваются POST коды, и в случае какой-либо неисправности, даже мало-опытный пользователь сможет найти причину (описания всех кодов приведены в руководстве пользователя).

Теперь поговорим о настройках биоса.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SEO станет пережитком прошлого: сайты начали оптимизироваться под ИИ, а не под поиск Google 4 мин.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 2 ч.
Baidu обновила ИИ-модели Ernie 4.5 Turbo и Ernie X1 Turbo и снизила их стоимость на 80 и 50 % соответственно 8 ч.
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 10 ч.
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 15 ч.
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 16 ч.
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 17 ч.
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 22 ч.
«Леста Игры» обжаловала решение суда, остановившее весь её бизнес 23 ч.