Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ABIT KT7 RAID на VIA KT133

⇣ Содержание

Установка параметров SDRAM

Особенность ABIT KT7 это её развитые возможности работы с SDRAM. И так, далее вы увидите результаты тестов при стандартных настройках и при ручной настройки параметров SDRAM.

Как видите, результат не слишком впечатляет...

А теперь мы включили поддержку CAS2 и 4Way Interleaving, используя память стандарта PC133. При этом использовался процессор Duron, который работал на стандартной частоте (700МГц) и как вы можете видеть производительность абсолютно не зависит от скорости процессора.
Про ложку дегтя придется выложить - не каждая память готова работать в режиме CAS2. Так что советуем покупать качественную память, например, от таких производителей как Infineon, Corsair, EMS, Kingston и другие. Но даже марка производителя не всегда обеспечивает возможность работы в режиме CAS2.

Стабильность

Знакомство с платой происходило несколько дней, в течение которых были проведены все тесты и за этот период мы получили некоторое представление о стабильности.
И надо сказать, ABIT KT7 не имеет проблем со стабильностью работы. Мало того, данную плату можно назвать одной из самых стабильных плат для процессоров AMD. Единственная странность, с которой мы столкнулись - открытие и закрытие CD-ROM привода, при включении системы. Об этом было честно сообщено ABIT, но ответа пока не получено.
Раньше у плат ABIT была проблема работы с максимальным количеством чипов памяти. Мы установили плашки во все три слота, даже усложнив задачу - память была от разных производителей, общей у них был объем 128Мб, поддержка стандарта PC133 и CAS3. Система в такой конфигурацией работала как сервер Quake 3 Arena и проблем не было никаких.

Заключение

Если вы читали статью, а не сразу перешли к выводам, то думаю, догадываетесь каким будет вывод. Данная системная плата является лучшей из тех, которые ABIT делала для платформы AMD. В любом случае данный факт радует, так как тем больше хороших производителей, тем лучше нам же самим.
Что интересного представляет нам KT7? А вот что: ATA-100 RAID, 3-х фазовый стабилизатор, развитые возможности по разгону процессора и памяти. Недостатки? Даже не знаю, что и сказать...
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥