Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Pantech PG-3200

⇣ Содержание
Миниатюризация телефонов не стоит на месте, и в модельном ряду многих компаний (в основном азиатских) появляется все больше "телефонов-тамагочи" - миниатюрных, ориентированных на молодых девушек. Недавно мы уже тестировали Fly Z300 и Z400, сегодня у нас похожий аппарат – Pantech PG-3200. От Fly он выгодно отличается более элегантным дизайном, а также меньшей толщиной корпуса.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
Размеры и вес впечатляют: 70 х 43 х 18 мм при 70 граммах, причем на фото эту миниатюрность не видно, ее замечаешь, когда сравниваешь с другими телефонами. Корпус угловатый, линии строгие и прямые, однако впечатления "кирпичика" не создается за счет удачного сочетания примененных материалов. Корпус плотно сбитый, ни скрипа, ни люфтов особых не наблюдается, пожалуй, только батарея чуть поскрипывает, если на нее надавить. Передняя панель выполнена из ребристого пластика, на ней расположен цветной внешний дисплей, объектив камеры, фонарик вспышки и три дырочки для динамика звонка. Все это расположено несколько хаотично, однако не создается впечатления неаккуратности. Кстати, чтобы подсветить замочную скважину в темноте, достаточно нажать клавишу регулировки громкости вниз.
 Pantech PG-3200
Задняя крышка (она же батарея) имеет четыре "пупырышка" для того, чтобы она не царапалась об стол, сверху посередине – отверстие для шнурка на шею.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
На левом боку расположены две клавиши регулировки громкости и разъем для гарнитуры, прикрытый несъемной резиновой заглушкой.
 Pantech PG-3200
На нижнем торце – системный разъем, прикрытый защелкивающейся (!) резиновой заглушкой. Решение простое и довольно удачное – она никогда не болтается.
 Pantech PG-3200
Внешний дисплей выполнен по технологии TFT, отображает 262 тысячи цветов и имеет разрешение 96х64 точки. Дисплей хорошо читается на солнце. В закрытом состоянии его можно использовать в качестве видоискателя к камере, для этого нужно нажать клавишу регулировки громкости вверх, спуск затвора происходит этой же кнопкой. Но вот чтобы сохранить снимок, необходимо открыть крышку и нажать "сохранить".
 Pantech PG-3200
Открыть телефон одним пальцем легко, для этого предусмотрены небольшие скосы на крышке и корпусе. Пружинка довольно упругая, открытая крышка упирается в специальный резиновый уступ. Закрытие крышки сопровождается плотным звуком, оставляющим весьма приятное впечатление: на основании предусмотрено два резиновых выступа, смягчающих закрытие. Открытие крышки озвучивается специальным звуком (3 на выбор). Угол раскрытия телефона маловат, и из-за того, что общая длина тоже невелика, при прижатии телефона к щеке полностью перекрывается отверстие микрофона – абоненту слышится один бубнёж, только потом догадываешься, почему это происходит. Как следствие, во время разговора приходится подкладывать палец между щекой и телефоном. Когда открываешь телефон, взор сразу устремляется к дисплею, такой он яркий и красочный, хотя и небольшой: TFT, 262 тысячи цветов, 128х128 точек. Картинка на солнце не "слепнет", информация читается хорошо.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Клавиатура достаточно удобна, все клавиши хорошо разнесены, подсветка равномерная, но у нее есть пара недостатков: шрифт на кнопках довольно мелкий и не хватает тактильного ощущения клавиатуры, выпуклости кнопок. Из-за этого иногда могут возникать ошибочные нажатия, но, если во время нажатия смотреть не на экран, а на клавиатуру, этого не возникает.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
Звуковая часть на среднем уровне, что типично для большинства "азиатских" телефонов, голос собеседника бедноват низкими тонами. Громкость звонка на хорошем уровне, а вот виброзвонок слабоват. Батарея литиево-ионная, емкостью 730 мА/ч, от нее телефон проработает около 3-4 суток при среднем количестве разговоров в день. Не заходя в меню, можно получить доступ к настройкам звонка (навигационная клавиша вверх), включению камеры (вниз), меню сообщений (вправо) и в пункт избранное, в который можно поместить ссылки на 6 разных функций (влево). Кроме этого, правой софт-клавишей вызывается записная книга, а нажатие на ОК вызывает WAP-браузер.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 10 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 11 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 12 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 12 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 13 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 14 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 15 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 16 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 17 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 17 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 2 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 4 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 4 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 12 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 12 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 12 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 13 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 15 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 16 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 16 ч.