Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Pantech PG-3200

⇣ Содержание
Главное меню организовано в виде девяти анимированных иконок. Анимация, впрочем, не циклическая, а конечная, т.е. отображается 4 кадра, а потом картинка активного пункта замирает на последнем, создается впечатление, что движение незавершенно. Если название пункта не помещается на экране, то включается реверсивная бегущая строка – надпись ходит туда-сюда, а не в одном направлении. Впрочем, для удобства имеются и сокращения – если SIM-карта не поддерживает SIM toolkit, то девятый пункт меню будет называться "Недоступ.". В меню предусмотрена цифровая навигация.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Сообщения. Здесь можно создать короткое или мультимедийное сообщение, набор текста стандартен, к сожалению, нет всплывающей строки подсказок. Счетчик показывает остаток символов склеенного сообщения (1071 символ), а не обычного – это не всегда удобно. Для облегчения набора можно создать шаблоны как для SMS, так и для MMS. память телефона вмещает до 170 коротких сообщений.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Контакты. Здесь можно записать до 800 номеров в память телефона, на каждого абонента можно записать имя, сотовый, домашний, рабочий телефоны, e-mail, задать мелодию, присвоить картинку, отнести абонента к одной из четырех групп (семья, друзья, бизнес, VIP) и записать текстовую заметку. Возможности стандартны и, даже можно сказать, аскетичны по сравнению с записными книгами европейских телефонов. Однако есть и интересные "фишки" – например, до 99 ячеек быстрого набора и возможность создания собственных групп.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
В Журнале записываются пропущенные, принятые и набранные номера (для каждого можно посмотреть время совершения звонка), таймеры вызовов и счетчики сеансов GPRS.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Игры и инструменты. Здесь располагаются мелодии, картинки, меню камеры, java-игры и пункт просмотра состояния памяти (всего в телефоне 3,5 Мб). Стоит отметить, здесь только закачанные пользователем мелодии и картинки, уже встроенные в другом месте.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Настройки камеры при всей небогатости порадовали всего одним пунктом – звуками при съемке – ребенок говорит "Cheeeese!" (в меню это называется "Сы-ы-ы-р!"), по-русски "Улыбочку!", "Вискииии" и "3-2-1!". У тех, кого снимают, улыбка появится вне зависимости от текущего настроения. Кроме этого, можно поснимать пакетом из 4,6 или 9 кадров, настроить размер фотографии (128х160 или 640х480). Несмотря на то, что в телефоне установлена CCD-матрица, а не CMOS, как на большинстве телефонов, особой разницы в качестве снимков незаметно, оно по-прежнему не очень хорошее.
 Pantech PG-3200
Игра в телефоне всего одна – AquaPangPang – что-то типа плавания на подводной лодке с выпусканием ракет по гигантским осьминогам и кальмарам – обычная "стрелялка", надолго ее не хватит.
 Pantech PG-3200
Звук. Здесь настраиваются все звуковые события телефона – звонок, громкость звонка и нажатий клавиатуры, оповещение о сообщениях, звуки клавиатуры, открытие флипа и пр. Звуки клавиатуры – это 3 набора звуков, в которых каждой клавише соответствует свой звук – всякие щелчки, "бульки" и "шлепы" в большом разнообразии. Звуки звонка подразделены на 4 подгруппы – мелодии (10 штук), MP3-звуки (3 штуки), звонки (5 разных) и пользовательские мелодии. MP3-звуки – это, скорее, богатые аранжировки, мало чем отличающиеся от файлов mmf. Набор звонков неплохой, в основном это обычные мелодии, встречающиеся в телефонах корейских компаний.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Настройки включают в себя настройки дисплея (три картинки обоев, приветствие, контрастность, длительность работы подсветки до 10 минут и версию ПО), настройки вызова (переадресация, автодозвон, ожидание вызова, АОН и прочие), настройки телефона (язык, время и дата, избранное), настройки сети, настройки безопасности и пункт "перезагрузка" (он же системный сброс).
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
В Органайзер входит будильник (можно настроить на ежедневное срабатывание, с понедельника по пятницу, с понедельника по субботу), планировщик (он же календарь с заданиями), заметки, диктофон (пишет отрезками по 1 минуте, записать разговор нельзя), мировое время (не учитывает летнее время, будьте внимательны), удобный калькулятор, секундомер и конвертер физических величин.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
WAP – здесь расположен самый обычный WAP-браузер версии 2.0
 Pantech PG-3200
SIM-toolkit –меню вашей SIM-карты. В заключение можно сказать, что телефон оставил очень приятное впечатление, он будет верным спутником для тех, кто не предъявляет особых требований к телефону, но в то же время любит маленькие изящные вещи с качественной реализацией. На рынке не так много телефонов в таком форм-факторе, и Pantech PG-3200 один из лучших в этом сегменте рынка. Минусы: слабо ощущаемая тактильно клавиатура, небогатый набор игр и приложений, отсутствие видеосъемки Плюсы: хорошая сборка, качественный дисплей, строгий и элегантный, но в то же время интересный дизайн.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 4 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 4 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 5 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 5 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 8 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 8 ч.