Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Acer n50 - Новый наладонник

⇣ Содержание
 Новый наладонник Acer n50

Карманные компьютеры давно уже превратились из простеньких игрушек, которые ни на что кроме записной книжки не годятся, в полноценные многофункциональные устройства, способные и развлечь в дороге, и в бизнесе помочь. Процессоры становятся всё шустрее, памяти на борту становится всё больше, а коммуникационными возможностями уже вообще никого не удивишь. Очередным представителем КПК из серии таких многофункционалов стала новая модель наладонника Acer n50, который сегодня мы и рассмотрим.


 Acer n50

Технические характеристики и потенциальные возможности

Процессор:Intel PXA272 312МГц;
ОС:Microsoft Windows Mobile 2003 SE;
ПЗУ:64Мб;
RAM:64Мб;
Дисплей:3,5", 240x320 пикселей, Transflective TFT LCD, 65 536 цветов
Слоты:1- CF Type II, 1- SD/MMC, поддержка SDIO
Коммуникации:Bluetooth, 802.11b LAN, IrDa;
Питание:1060 mAh Li-ion съемный перезаряжаемый аккумулятор;
Габариты:70 х 120 х 17.4 мм;
Вес:150 г.

Как видите, технические характеристики у этого КПК очень неплохие, но не максимально возможные на сегодняшний день. Первое, что бросается в глаза -не самая высокая частота процессора, по сравнению с высокими функциональными возможностями. Дело в том, что Acer выпустил два варианта модели n50. Верхняя модель оснащена процессором PXA272 с частотой 520МГц и объемом памяти в 128Мб а нижняя, которая и попала к нам на тестирования - всего 312Мгц и 64Мб. Но, как выянилось, верхняя модель в Россию не поставляется.

Наш вариант n50-го ориентирован в основном на тех пользователей, которые тщательно считают свои деньги, не желают переплачивать за пару десятков лишних мегагерц и мегабайт, однако ценят и уважают современные коммуникационные возможности мобильных устройств.

Однако, какая бы ни была частота у процессора Intel PXA272, принадлежность к передовому семейству PXA27х у него не отнять. А значит n50 имеет высокую производительность работы мультимедийных приложений за счёт поддержки технологии Intel Wireless MMX.


 Acer n50

Из 64Мб оперативной памяти для пользователя свободны 60.29Мб. Это очень неплохой показатель, т.к. часто эта цифра не дотягивает и до 50Мб. Сказать, что памяти по современным меркам много, никак нельзя. Но в данном случае вас выручит наличие двух слотов памяти на борту, что последнее время становится доброй традицией даже для КПК среднего класса. Вы можете в один из слотов установить карту памяти, а другой использовать, например, под GPS приёмник.


 Acer n50

Наш герой имеет традиционный 3,5" экран с традиционным разрешением 240х320 пикселей. Сказать, что это недостаток, никак нельзя. Экран с высоким разрешением востребован далеко не всеми, а вот цена на КПК с ним заметно выше классических моделей.

Но главная особенность, которая отличает n50 - это наличие полного комплекта коммуникационных средств. Bluetooth, Wi-Fi, инфракрасный порт - всё это входит в стандартную комплектацию n50.


 Acer n50

Из всего вышописанного легко сделать следующий вывод: Acer n50 предназначен в первую очередь для тех людей, которым важны современные средства связи и, напротив, не сильно требуется высокая производительность для работы с "тяжёлыми" приложениями и игрушками. Но вывод это предварительный, так что давайте познакомимся с новым устройством от Acer поближе…

Комплектация


 Acer n50

В светлой коробке вместе с n50 поставляется стилус, простенький чехол, блок питания, кабель синхронизации, а также системный диск и инструкции на русском языке. Как видите, особенностью бюджетного варианта n50 является отсутствие кредла в комплекте, который имеет место быть в варианте с процессором Intel PXA272 520МГц. Впрочем, на мой взгляд, и это не трагедия - ну зачем мобильному человеку громоздкий кредл.


 Acer n50

Внешний вид

Несмотря на наличие двух слотов памяти, n50 получился довольно компактным, а его дизайн отлично подходит под бизнес-стиль - строгие классические формы, однотонная серебристая окраска. Ну а элегантная чёрная полоса, идущая по граням машинки, лишь добавляет в эту классику немного шарма.


 Acer n50
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥