Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

ASUS А4000S

⇣ Содержание

Откроем крышку

Ну а вот в этой части новой модели от ASUS царит классика жанра. Крышка-дисплей ноутбука держится на двух достаточно широких петлях, так что бояться за перекос 15,4" матрицы при открытии не стоит. Однако меня не сильно обрадовала жесткость крышки - повредить в какой-нибудь другой ситуации ее все же легко, поэтому будьте осторожны. Ниже матрицы расположены стереодинамики.


 Ноутбук ASUS А4000S

Благодаря большим размерам, места для рук под полноценной клавиатурой хоть отбавляй. Отдельно хотелось бы отметить и то, что клавиши управления курсором на клавиатуре вынесены отдельно, что очень удобно. Тачпад A4S адаптирован под широкоформатный дисплей и имеет тот же формат 16:9, поэтому управление курсором действительно стало очень удобным. Под тачпадом в полном соответствии с традициями дизайна других ноутбуков ASUS, расположены две плоские клавиши -имитаторы кнопок мыши с коротким ходом.


 Ноутбук ASUS А4000S

В правом верхнем углу расположены пять управляющих кнопок, одна из которых Power - круглая с оранжевой подсветкой.


 Ноутбук ASUS А4000S

Оставшимися кнопками вы сможете переключить подходящий энерго режим работы машины, отключить тачпад, или подключить работу беспроводных модулей связи. Чуть выше этих кнопок расположены оранжевые светодиоды-индикаторы режимов работ клавиатуры.


 Ноутбук ASUS А4000S

Остальные индикаторы (уже не оранжевые, а разноцветные), отображающие работу беспроводных модулей, зарядку или подключенное питание от сети, расположены в нижней части под тачпадом.


 Ноутбук ASUS А4000S

Здесь же расположены и еще несколько кнопок. Это клавиши управления музыкальным плеером. Дело в то, что A4S оснащен функцией Audio DJ, которая позволяет слушать музыку без загрузки операционной системы. Функция не нова и встречалась в ранее рассмотренных нами ноутбуках ASUS, поэтому заострять особое внимание на ней не будем.

И напоследок, обратите внимание на сеточку над клавиатурой. Думаю, что вы уже догадались, что мы снова возвратились к вопросу охлаждения компьютера. Именно в этой части (в левом верхнем углу) расположен 80мм кулер. Будучи установленным на массивный радиатор, он продувает воздух снизу вверх.


 Ноутбук ASUS А4000S

Итак, пришло время подвести первые итоги, касающиеся дизайна и функциональности ноутбука A4S. Без сомнения, это один из наиболее приближенных к обычной персоналке ноутбуков, и по габаритам, и по функциональности. Наличие четырёх USB, LPT порта и многих других особенностей говорит само за себя. В то же время, развернутая система вентиляции вносит некоторые ограничения в удобство расположения ноутбука на кровати и других нежестких поверхностях, ведь закрывать многочисленные вентиляционные отверстия никак нельзя.


 Ноутбук ASUS А4000S

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 36 мин.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 15 ч.