Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Кто лучше "нарезает"?

⇣ Содержание

BENQ 5232W


Интерфейс: E-IDE/ATAPI
Скорость чтения: 52x (CAV)
Скорости записи:CD-RW: 32x, 24x (P-CAV), 16x, 12x, 10x, 8x 4x (CLV)
CD-R: 52x, 48x (CAV), 40x, 32x, 24x (P-CAV), 16x, 8x, 4x (CLV)
Поддерживаемые форматы: CD-Audio, CD-ROM, CD-ROM/XA, CD-I, Mixed Mode, Photo CD, Video CD, CD-Extra, CD-Text, DVCD, CD-G, Karaoke CD, I-trax, Bootable CD
Форматы записи: Disc-at-once, Тrack-at-once, Мulti-session, Packet writing, CD Digital Audio, Direct Over write on CDRW simulation
Время доступа: в среднем 105ms
Размер буфера данных: 2MBytes
Размеры: 146х198х42 мм
Вес: 1 кг
Заявленная цена: 32$

Ко всему прочему привод имеет кнопку Play/Skip, возможность подключения наушников и регулятор громкости (не очень гармоничного, как нам показалось, цвета) на передней панели.

Также заявлены технологии защиты буфера от опустошения (Seamless Link), автоопределения оптимальной скорости записи и чтения, улучшенного чтения при возникновении ошибок и снижения вибрации. Установлены прокладки защищающие механику от попадания пыли. Поддерживается обновление firmware. На задней панели присутствуют аналоговый и цифровой аудиовыходы.


1. Очень чисто и быстро прочитался диск. Хотя скорость чтения была максимальна, уровень шума был довольно низок. Время поиска в пределах заявленной нормы, загрузка процессора тоже не велика.


2.


3. Коррекция ошибок у Benq оказалась на высоком уровне! Влияние "нехорошего" диска на работу оказалось низким.


А тут нас ожидало разочарование, тест не смог запуститься. Судя по всему Nero CD-DVD Speed несовместим с этой моделью (не стоит беспокоиться Nero Burning Rom никаких ошибок не выдавал).


4. Запись прошла без эксцессов, в заявленном режиме.


5. Поскольку тест качества поверхности не запустился, то качество записи пришлось оценивать косвенно на другом приводе (им оказался ASUS).


6. Десяти скоростная матрица с легкостью была записана на 12-ти скоростях…


7. …и с такой же легкостью считалась.


8. И на "пожилых" устройствах диски, записанные Benq, идеально читаются.

Во время тестирования особой шумности и вибрации от устройства замечено не было, температурный режим оставался в норме. Из минусов было замечено только неприятное "похрюкивание" привода при подаче питания и перед некоторыми операциями.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥