Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Связь-ЭкспоКомм 2006 - зарисовки с выставки

⇣ Содержание

Voxtel


 Voxtel

Компания Voxtel достойно подготовилась к этой выставке, посетителей встречали в отдельном павильоне. Среди новинок компании мне прежде всего продемонстрировали новый мультимедийный телефон-раскладушку Voxtel V700, выполненную в стиле Hi-Tech, оснащённую 2-дюймовым 176 х 220 внутренним и 96 х 96 внешним дисплеями. Телефон оснащён 2-Мп камерой, интерфейсами Bluetooth и USB, слотом под карты памяти T-Flash, MP3/MPEG4 плеером. Толщина аппарата при этом составляет 16,7 мм.


 Voxtel V700

Два новых интересных мультимедийных слайдера компании - Voxtel VS600 и Voxtel VS800, имеют примерно схожие с выше перечисленными характеристики.


 Voxtel VS600 и Voxtel VS800

Двумя новыми моделями - Voxtel RX600 и Voxtel RX400 пополнилась линейка тонких и легких телефонов классического дизайна с фотокамерой, цветным экраном , подержкой GPRS/MMS и возможностью загрузки мелодий и картинок.


 Voxtel RX600

 Voxtel RX400

Однако признаюсь, честно, больше всего меня поразили DECT новинки Voxtel. Компания форсировала перенос дизайнерских изысков, более привычных для сотовых телефонов, на сектор домашней беспроводной телефонии, и, надо отметить, эксперимент получился блестяще. Полагаю, покупатели по достоинству оценят дизайн DECT-телефона Voxtel Z5 в форм-факторе раскладушка.


 Voxtel Z5

Не менее интересен концептуальный раскладной DECT телефон Voxtel престижного класса, выполненный в блестящем полированном металлическом корпусе и укомплектованный зеркальной док-станцией. К моему превеликому сожалению, более качественной фотографии этой выставленной за стеклом витрины модели при стробоскопическом освещении получить не удалось.


 Voxtel

NEC

Очень приятное впечатление оставил павильон компании NEC, в котором, наряду с различными телекоммуникационными системами и новой электроникой были представлены мобильные телефоны для российского рынка.

Совсем немного времени прошло с того момента как компания NEC дебютировала на российском рынке с двумя первыми сотовыми телефонами. Сегодня это количество перевалило далеко за десяток и постоянно увеличивается. Среди телефонов, наиболее выделяющихся стильным внешним видом и насыщенностью возможностей хотелось бы отметить i-mode раскладушку NEC N5000iS, поддерживающую стандарты GPRS/EDGE и оснащённую основным 1,9-дюймовым 176 х 220 ЖК дисплеем с отображением 64К цветов и вспомогательным OLED 96 х 39 экраном. Аппарат также оснащён 1,3-Мп камерой, MP3/MPEG4 плеером, интерфейсами USB и Bluetooth, при этом толщина телефона всего 13,6 мм при весе 95 граммов.


 NEC N5000iS

Ещё один сверхтонкий изящный телефон NEC e959, также выполнен в стиле "раскладушка", поддерживает стандарты GPRS/EDGE, оснащён основным 1,9-дюймовым 176 х 220 ЖК дисплеем с отображением 64К цветов и вспомогательным OLED 96 х 39 экраном со скроллингом. Телефон может похвастать 1,3-Мп камерой, MP3/MPEG4 плеером, интерфейсами USB и Bluetooth, браузером Opera wave 6.2.3, при этом толщина телефона составляет 13,6 мм, а вес - 95 граммов.


 NEC e959

 NEC e959

Pantech Curitel

На стенде корейской компании Pantech Curitel было представлено множество самых интересных моделей, в том числе, для сетей GSM. После посещения стенда LG на меня посмотрели как на ошпаренного после вопроса о том, можно ли фотографировать, зато потом гостеприимно помогли ознакомиться с новинками.

С моделью Pantech PG-3700 многие из вас уже знакомы, тем не менее с удовольствием остановлюсь около этой приятной GSM 900/1800/1900 раскладушки весом всего 85 граммов и толщиной 14,9 мм. Аппарат оснащён цветным TFT, 176 x 220 дисплеем с отображением 262K цветов, дополнительным 2-цветным OLED дисплеем, отображает фото абонента при входящем звонке, помимо прочего может похвастать диктофоном, телефонной книгой на 800 номеров, поддержкой карт памяти microSD, 1,3-Мп встроенной камерой, поддержкой записи и воспроизведения видео в формате MPEG4, МР3 плеером.


 Pantech PG-3700

Зато вот эту модель я первоначально вовсе сослепу принял за стильный MP3 плеер с цветным экраном и, проигнорировав надпись "МТС", удивлённо спросил у девушек, с каких пор Pantech занимается плеерами.


 Pantech PG-3600V

Выяснилось, это слайдер Pantech PG-3600V, очень интересный мультимедийный GSM 900/1800/1900 телефон весом 97,1 грамм, толщиной 17,9 мм. Аппарат оснащён цветным TFT, 176 x 220 дисплеем с отображением 262K цветов, фото и видео редактором, цифровым эквалайзером, поддержкой карт памяти microSD, 1,3-Мп встроенной камерой, поддержкой записи и воспроизведения видео в формате MPEG4, МР3 плеером. Очень приятный телефончик.


 Pantech PG-3600V

Sony Ericsson

Писать про стенд компании Sony Ericsson, употребляя слово "новинки" даже как-то неудобно, поскольку изделия этой компании пользуются большой популярностью и без меня "вдоль и поперёк" описаны в новостях и обзорах. Тем не менее, рискну представить парочку моделей, тем более, что они действительно новые и в продаже ещё не замечены.

Речь о новом музыкальном телефоне Sony Ericsson W810 Walkman, обладающем папками для систематизации музыкальных файлов по исполнителям или создания пользовательских списков воспроизведения, поддерживающем карты памяти Memory Stick PRO Duo, оснащённом FM-радиоприемник с функцией RDS и 2-Мп автофокусной камерой с возможностью записи видеоклипов.


 Sony Ericsson W810 Walkman

И, конечно же, это Sony Ericsson M600i - изящный телефон с сенсорным экраном, предоставляющий безопасный доступ к функции push e-mail, интернету и локальной сети компании. С помощью M600i можно просматривать веб-ресурсы и в то же самое время звонить и принимать звонки – это настоящее многозадачное устройство третьего поколения. Благодаря тонкому корпусу телефон M600i удобно носить в кармане или сумке. В телефоне предусмотрены клавиатура двойного назначения и специальные функциональные клавиши. Сенсорный экран и колесо прокрутки Jog Dial делают использование M600i простым и интуитивно понятным.


 Sony Ericsson M600i

Huawei

За компанией Huawei закрепилась репутация поставщика надёжных CDMA телефонов, однако на самом деле в этой компании с таким же успехом делают самые разные устройства, с которыми ещё только предстоит познакомиться российскому покупателю. Как, например, GSM/WCDMA телефоны Huawei U526 и Huawei U636.


 Huawei U526

 Huawei U636

Или вот такие универсальные глобальные HSDPA/WCDMA/EDGE/GPRS/GSM модемы вроде Huawei E620.


 Huawei E620


Вот такой показалась мне на первый взгляд выставка Связь-ЭкспоКомм 2006, проходящая в эти дни в выставочном комплексе на Красной Пресне. Отмечу, что на этом репортажи с выставки не заканчиваются, следите за событиями на "Связь-ЭкспоКомм 2006" по нашей ленте новостей.

А дорогим любителям HAM Radio - истинным ценителям настоящей связной техники, в заключение предлагаю насладиться снимком чудесного трансивера YAESU FT-9000. Вот ЭТА Машина с большой буквы заслуживает того, чтобы о ней мечтать!


 YAESU FT-9000
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 6 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 7 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 6 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 10 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 12 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.