Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Московский IDF Spring 2006: картинки с выставки

⇣ Содержание


 Intel Montevallo

Итак, что такое новая концепция платформы Intel Montevallo. На фото выше – казалось бы, обычный настольный ПК. Ну, может, не совсем обычный – этакий сверхкомпактный уютный десктоп с электроникой, встроенной в монитор, но подобное, признаться, уже не редкость. А теперь – внимание, следите, как говорится, за руками:


 Intel Montevallo

Вот такие чудеса! Вместо обычного ЖК-монитора в ПК, оказывается, "внедрён" самый настоящий планшетный ноутбук с сенсорным дисплеем!


 Intel Montevallo

Который, в свою очередь, на поверку оказывается полноценным ноутбуком-трансформером! При этом аппарат оснащён полноценной клавиатурой и полным набором интерфейсов - иначе как бы он мог работать в качестве настольного ПК.


 Intel Montevallo

Представьте себе только на мгновение, какие значительные плюсы у такой интересной настольно-портативной системы! Дома вы имеете в своём распоряжении все мультимедийно-развлекательные функции, включая хорошую внешнюю акустику, качественный цифро-аналоговый ТВ-тюнер, широкополосный доступ в Сеть и тому подобное. В то же время, собираясь в поездку, в офис или просто на занятия в институте, вы получаете в свое распоряжение полноценный ноутбук со всеми документами и приложениями, плюс, оснащённый встроенным модулем WiMAX/Wi-Fi, и всё это - в эргономичном корпусе весом порядка 2,8 кг! Журналисты, которым часто приходится, что называется, "мотаться" между домом, офисом и многочисленными мероприятиями, полагаю, при взгляде на концепт Intel Montevallo здорово завидуют этим самым "людям будущего". Ничего, ребята, подождать осталось совсем недолго, по крайней мере, в Intel считают, что идеи Montevallo будут реализованы уже в мобильной платформе образца 2007 года - Intel Santa Rosa.

Кстати, идея Intel Montevallo имеет не только представленную выше "полустационарную" реализацию с 14- или 15-дюймовым дисплеем. Не менее удивителен концепт Montevallo в 12-дюймовой реализации.


 Intel Montevallo

В столь малом объёме размещаются не только стандартные компоненты мобильной платформы Santa Rosa. Второй многофункциональнцый отсек может нести по желанию пользователя или интегрированный модуль WiMAX, или второй винчестер с поддержкой RAID.


 Intel Montevallo

Но основная идея этого компактного концепта заключается в том, что вам будет удобно работать не только на любом столе, но также в кресле самолёта, несмотря на любителя поспать, расположившегося в ряду перед вами и откинувшего кресло. Эргономичное крепление дисплея позволит гибко регулировать его наклон и расстояние от глаз.


 Intel Montevallo

Моё мнение по поводу всех этих перспективных дизайнов таково: чем дольше существуют мобильные экономичные компоненты ПК, тем больше на свете будет появляться самых разных и порой неожиданных дизайнерских находок. Ещё быстрее процесс может пойти, если развитие новых дизайнерских идей не будет сталкиваться с нынешним ограничением мобильных платформ - нестандартностью типичных компонентов. Если пойти дальше и унифицировать "строительные кирпичики" ноутбуков, то в будущем появление, и самое главное, внедрение новых идей будет идти гораздо более быстрыми темпами. Идеей блочной унификации компонентов ноутбуков в Intel занимаются уже не первый год и к нынешнему этапу программа CBB - Common Building Blocks, достигла достаточно широкой индустриальной поддержки.


 Intel CBB

Разумеется, конечному пользователю вряд ли интересны подробности формирования "внутреннего мира" его ноутбука, это направление, скорее, вызывает интерес у системных интеграторов и производителей ноутбуков. И интерес этот, судя по рассказу представителей Intel, последнее время нешуточный, поскольку начало определённой стандартизации таких компонентов может начаться в самое ближайшее время.


 Intel CBB

Мне, как в некоторой степени "ветерану" московских Форумов Intel для разработчиков, очень интересно наблюдать за тем, как идеи, всего лишь полтора-два года назад имевшие вид концепта, обретают законченный вид розничных продуктов. Сейчас разве что специалисты вспомнят название концепции Intel Big Water, которое в наше время выросло в индустриальную платформу Intel Viiv. В рамках Форума на стендах разных компаний демонстрировались многочисленные системы Viiv российских разработчиков, уже поступившие в продажу или готовящиеся к дебюту в самое ближайшее время. Вроде вот этого "цифрового дома", представленного российской компанией R-Style.


 Viiv R-Style

 Viiv R-Style

Перейдём к другим новинкам, представленным Центром инноваций Intel в России. Посетители стенда могут получить наглядное представление о реальном применении новой технологии Intel Active Management Technology для повышения эффективности управления, в том числе и удалённого, инфраструктурой предприятия, включая инвентаризацию установленного оборудования, контроль над ресурсами (например, удалённое отключение тех или иных устройств на клиентских компьютерах, что в реальной жизни может быть продиктовано требованиями безопасности) и обслуживание пользователей (антивирусные мероприятия, обновление ПО, удаленная диагностика или переустановка операционной системы, "виртуальная замена" жесткого диска при выходе из строя пользовательского и т.д.). Серию демонстраций под общим названием "Intel AMT: новые подходы к работе IT-департамента" проводят специалисты подразделения Intel по информационным технологиям.

Очень интересен вариант применения технологии радиочастотной идентификации (RFID), представленный на стенде Центра инноваций Intel. Специалисты компании SystemGroup проводят демонстрации, иллюстрирующую использование RFID в бизнес-процессах предприятия и наглядно представляющую новый уровень обслуживания клиентов как результат трансформации бизнеса на основе RFID.


 RFID

 RFID

 RFID

Среди других стендов с инновационными идеями хочу выделить также экспозицию компании Silica, представлявшую различные решения на базе интегрируемых платформ. Наряду с уже привычными для таких приложений решениями на базе технологии XScale ожидается, что в скором времени для этих нужд появится большое количество предложений на базе процессоров Intel Core Duo.


 Silica

На стенде Silica можно было увидеть инструменты для разработки конкретных приложений для встраиваемых платформ на базе процессоров Intel, а также интересные образцы продукции, вроде концептуальной бортовой системы автомобиля Toradex с 7-дюймовым сенсорным экраном.


 Silica Toradex

От инновационных перспективных разработок завтрашнего дня плавно перемещаемся на стенды, где демонстрируются конкретные программные и аппаратные продукты, доступные уже сейчас. Например, на стенде компании Corsair Memory посетители Форума могли познакомиться с работой систем с новыми недавно представленными образцами серийных комплектов модулей памяти – Corsair TWIN2X1024-8500 на чипах DDR-2 1066 МГц, и Corsair XMS Xpert с чипами DDR-2 1000 МГц.


 Corsair TWIN2X1024-8500

 Corsair TWIN2X1024-8500

 Corsair XMS Xpert

На стенде известного поставщика устройств питания компьютерной техники компании FSP Group можно было познакомиться с самыми новыми интересными образцами продукции. Очень интересен блок 300 Вт питания FSP300-1E01, вставляемый в свободный 5,25-дюймовый отсек и служащий для дополнительного питания современных прожорливых видеокарт.


 FSP300-1E01

Не менее интересен бесшумный блок питания серии Zen – FSP300-60GNF, по меткой оценке одного из посетителей, "самый подходящий вариант для ПК админов, любящих отдохнуть на работе".


 Zen FSP300-60GNF

Ещё один интересный экспонат стенда – блок питания для платформ BTX.


 BTX

И, разумеется, представитель одной из флагманских линеек продукции FSP, блок питания серии Blue Storm.


 BTX

Переходим к стенду компании Gigabyte. Среди разнообразия представленных экспонатов хотелось бы отметить известные системные платы компании серии G1 Turbo. Что интересно, в этот раз "топовая" плата серии G1-Turbo - GA-G1975X, с системой охлаждения TurboJet, демонстрировалась отдельно, а вот работающая система с водяным охлаждением была собрана на другой, менее дорогой и более доступной версии, плате GA-G1975X Lite, обладающей тем же набором плюсов – портом GbE, встроенным звуком Creative Sound Blaster Live, но со стандартной системой охлаждения.


 G1-Turbo GA-G1975X

 G1-Turbo GA-G1975X Lite

И, конечно же, никак нельзя обойти вниманием стенд корейской компании Hynix, второй раз принимающей участие в московском IDF. Изделия этой компании не нуждаются в дополнительных представлениях, как и в прошлый раз, Hynix демонстрировала самые последние разработки, часть из которых уже готова к массовому производству и дожидается, пока производители других компонентов "дорастут" до её уровня.


 Hynix DDR3

 Hynix  Registered DIMM

 Hynix SO-DIMM

 Hynix Mobile memory

 Hynix Mobile memory

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 6 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 7 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 9 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 9 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 10 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 11 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 12 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 12 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 13 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 13 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 4 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 5 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 5 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 6 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 7 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 9 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 10 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 10 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 10 ч.