Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Московский IDF Fall 2005: картинки с выставки

⇣ Содержание


 IDF

Следующий стенд - экспозиция Foxconn, где представлено множество выпускаемого компанией оборудования для компьютерной, коммуникационной, мобильной и бытовой электроники. Наряду с перспективным платформами BTX на стенде компании также впервые представлены Common Mobile - так окрестили в Foxconn «строительные блоки» для ноутбуков. Уже сейчас компания экспериментирует с поставками на российский рынок так называемых barebone-комплектов для сборки ноутбуков. На снимке ниже - два образца такой продукции, с 15-дюймовым дисплеем и 15,4-дюймовым широкоформатным дисплеем. Оптовые цены приводить не буду, но признаюсь, был ошарашен.


 IDF
 IDF

Впрочем, в Foxconn готовы обсуждать поставки любых партий barebone-ноутбуков, хоть с 12-дюймовой, хоть с 17-дюймовой диагональю. Более того, на перспективу ожидается революционное использование модульной конструкции Common Mobile, которая значительно упростит процесс производства и тестирования, а значит, будет способствовать дальнейшему снижению цены. Заглянув на презентацию Foxconn, посвященную этой теме, мне довелось узнать о весьма интересных планах компании на ближайшее время. Об этом в подробностях - как-нибудь в отдельном материале.


 IDF

Этот стенд экспозиции Intel по праву можно назвать "гвоздем программы" всей выставки нынешнего IDF. Знакомьтесь: перед вами - впервые представленная серверная система на базе модернизированной платформы Lindenhurst и производительного 2-ядерного процессора под кодовым названием Sossaman. Как раз накануне состоялся анонс этого процессора и было очень приятно узнать, что именно Москва выбрана отправной точкой, где впервые будет продемонстрирована работа этого чипа. Более подробно о возможностях Sossaman будет расказано в следующей публикации, там же будут фигурировать его "студийные" фотографии. Пока что насладитесь видом этого процессора, обладающего пониженным энергопотреблением и спроектированного для использования как в традиционных и blade-серверах, что называется, в работе.


 IDF
 IDF

Как видите, с таким энергопотреблением 2-ядерные процессоры Sossaman (которые, впрочем, официально будут зваться более привычно - Xeon) смогут работать в любых серверных конструкциях, даже требующих высокой плотности размещения устройств. Процессор Sossaman появится на рынке в первом квартале следующего года.

Следующий интересный стенд принадлежит компании "К-Системс", технологическому спонсору IDF. Компания "К-Системс" известна своими ПК линейки IRBIS, профессиональными 2-процессорными графическими станциями на базе процессора Xeon; уникальными ПК со встроенным ионизатором воздуха. Теперь "К-Системс" также является поставщиком ноутбуков под своей торговой маркой. Что бы там ни говорили о возможностях отечетсвенного "ноутбукостроения", новые имена на этом небосклоне по-прежнему появляются.


 IDF

 

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 23 мин.
В Великобритании разработают нормы регулирования мощных моделей ИИ 43 мин.
Соцсеть X пошла на уступки в Бразилии и заблокирует аккаунты по требованию суда 2 ч.
Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта 3 ч.
Spotify запустит более дорогую подписку Music Pro с музыкой в формате lossless 3 ч.
YouTube ограничит работу сторонних приложений с блокировщиками рекламы 4 ч.
Microsoft полностью прекратит поддержку Office 2016 и Office 2019 14 октября 2025 года 10 ч.
Илон Маск задумал брать плату с новых пользователей X за право публиковать посты 14 ч.
В сериале Fallout засветился реальный телефонный номер — фанаты убеждены, что он скрывает секрет 15 ч.
«Выглядит как игра, о которой я всегда мечтал»: релизный трейлер No Rest for the Wicked взбудоражил геймеров перед стартом раннего доступа Steam 15 ч.