Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex`2003. Репортаж с выставки

⇣ Содержание

Gigabyte



Melody Mo и G-MAX NB-1401

А на производстве ноутов маржа еще выше ;-) Около 300$ за самый простой ноутбук. Компания Gigabyte просто не могла пройти мимо этого факта и мы встречаем их первые ноутбуки. Вся линейка состоит пока из четырех моделей, но это только начало. На Computex`2003 демонстрировался флагман - NB-1401:

  • G-MAX Centrino™ Notebook
  • 14.1` TFT LCD c разрешением 1024x768
  • i855GM/ICH4-M
  • Pentium-M 1.3/1.4/1.5/1.6/1.7GHz (mobile, FSB 400MHz)
  • Два слота для DDR SO-DIMM (максимум 2GB оперативки)
  • Привод DVD/CD-RW Combo

Ожидается и столь модная сегодня модификация с широкоформатным экраном - модель N601: 15.4` TFT 16:10, 1280x800. Но, к сожалению не показали.



Виднеется модуль Wi-Fi формата Slot1

Беспроводным сетевым технологиям всеми производителями уделяется повышенное внимание. Если Intel говорит "надо" - смешно не подчиниться. Gigabyte закончила формирование своей линейки устройств Wi-Fi и весь интернет на немалой стендовой площадке Gigabyte исключительно беспроводный.


Всяческие роутеры и карты расширения занимают целый стенд. Для тех, кто как огня боится гимороя с настройками сетей, есть приятная информация: на наших глазах модуль "USB Wi-Fi" был вставлен в USB порт и все дальнейшее конфигурирование свелось к сканированию и поиску доступных сетей. Было найдено штук десять (в том числе сеть Wi-Fi рядом стоящего стенда ASUS), после чего требуется ввести логин с паролем. Все.



На передней панели - модуль USB Wi-Fi

Будем говорить исключительно об авангарде. Клянусь не приводить бесконечные галлереи фотографий материнских плат, а показать что-то реально новое и интересное.

Среди таких новинок от Gigabyte - устройство под длинным названием " Multi-Media Audio Video Control Receiver ". Понять сходу что это такое даже не удалось... Потребовались длительное пятисекундное изучение.


На передней панеле этого бербона виднеются аналоговые индикаторы и парочка регуляторов... это и есть видимая часть " Multi-Media Audio Video Control Receiver ", которая представляет из себя откидывающуюся панель, под которой скрывается CD-DVD-ROM:



Застегнутое и отстегнутое состояние

Тут то и становится очевидным, что это совершенно отдельный девайс в пятидюймовый отсек под названием Go-M1600A, который умеет слушать радио (диапазон FM), воспроизводить видео, обычные CD, MP3, регулировать громкость и частотные характеристики выходного сигнала (эквалайзер).


 Multi-Media Audio Video Control Receiver
" Multi-Media Audio Video Control Receiver " - Go-M1600A

Очень интересное решение и, согласитесь, аналогов не припоминается (это не надолго, раскопируют, клонируют и завалят все магазинные полки).

И еще одно устройство, пока не имеющее аналогов - USB девайс для измерения давления и пульса:


При первом же запуске программа покряхтела и констатировала, что я то ли полный труп, то ли ходячий по выставке зомби:


Но после вторичного медицинского осмотра были получены следующие резалты:


Расшифровать их никто не смог ;-) Да вроде жив и ладно... Вобщем, прикольная игрушка, которая будет входить в комплектацию Hi-End плат от Gigabyte.

А теперь обещанный нами еще три месяца назад сюрприз:


И подробная спецификация этого решения:


Кто бы знал, как нас просили снять обзор "Gigabyte и nVidia - подробности сделки"! Но прошло три месяца и FX5900 красуется на стенде Gigabyte... ASUS сливает в сеть фотографии своих видеокарт от ATI, а те кто поменьше так вообще выпускают всё на свете...

И напоследок две новые модификации Radeon9600Pro/9200 от Gigabyte:


 ATI Radeon9600 Pro

 ATI Radeon9200

И в том и другом случае установлены новые системы охлаждения, гарантирующие работу карт на повышенных частотах. Только вот что делает DX9 в скобочках на табличке рядом с Radeon9200? Его там не лежало.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 19 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 26 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 47 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 48 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 16 ч.