Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Что подарить на Новый год? Часть 2

⇣ Содержание

Подарки номер ОДИНАДЦАТЬ

И снова пара. И снова придется выбирать, но не сей раз среди принтеров. Впрочем, пользователи посостоятельнее могут позволить себе оба подарка - и лазерный и струйный принтер. Как известно, лазерный принтер приобретать стоит тем, у кого в планах значатся частые и большие объемы черно-белой печати. Рефераты, курсовые, дипломы, отчеты и прочие увесистые плоды умственного труда. Такой принтер изначально обойдется дороже, но окупит себя в процессе эксплуатации.

Струйный принтер способен на большее. А именно, на печать полноцветных фотографий высокого качества. С печатью текста он, конечно, справится на ура, но стоимость отпечатка будет выше. Разумеется, есть способ довести стоимость отпечатка до уровня лазерного агрегата, но он нетрадиционен. Это СНПЧ или Система Непрерывной Подачи Чернил. Просто вместо картриджей к печатающей головке подсоединяются флаконы объемом 100-1000 миллилитров (вместо 15-20 в обычной чернильницы). Стоит она от ста долларов, и ставить ее будут далеко не все.

Поэтому не буду удаляться от наших фигурантов по делу "выбор лучшего печатника". Надеюсь, редактор выделит мне на растерзание принтер и СНПЧ и я с удовольствием подробно расскажу о ней.

А сейчас представлю вам наиболее достойного представителя семейства струйных - Epson Stylus Photo R200. Шестицветная модель с экономичными раздельными чернильницами. Сами чернила быстросохнущие, а цветные - еще и водостойкие. По крайней мере, у меня не получилась "отслюнявить" штамп на справке из поликлиники, напечатанной мною, разумеется, в чисто познавательных целях.


Печатает он на всем, что движется, а все что не двигается - двигает и печатает. Любые фото вкрай вплоть до А4, и разного рода конверты, и панорамные виды размером 210*594 миллиметра, и специальных CD/DVD-болванках (Printable-Disc). Так что создание собственного DVD с логотипом и красочной обложкой с таким устройством - сущий пустяк.

Ну а когда придет пора сессии или отчетного периода на помощь придет работяга HP LaserJet 1010 - младший представитель домашней, да и всей линейки лазерных принтеров этой американской корпорации.


Почему HP, а не тот же Epson 6200L или Xerox 3130, да потому что расходные материалы к нему найти не составит никакого труда. Да и с перезаправкой проблем не возникнет. Качество печати у последних немного выше, но на текстах и таблично-диаграммной графике это превосходство не заметно. Чуть не забыл, стоит он около 180 долларов.

Подарок номер ДВЕНАДЦАТЬ

Многие скажут, зачем мне печатать документы дома, ведь можно это бесплатно сделать на работе?! А если фото - то в ближайшем салоне по 7-10р. Они будут по-своему правы. Но вот если возникнет обратная потребность - перевести печатный материал в цифровой вид, то тут уже понадобится сканер. А он, согласитесь, не столь распространен.

Покупать дорогой сканер для домашнего использования смысла особого на сегодня нет. Ну разве что вам он понадобится по роду занятий. А так, модель ценой около ста долларов удовлетворит большинство ваших потребностей. Например такая, как Epson 2480 Photo с аппаратным разрешением 2400 точек на дюйм.


Photo - в названии указывает на наличие встроенного слайд-сканера. Рассчитан на три кадра или два слайда, то есть на неторопливый перевод своего аналогового пленочного архива в цифровую форму. Оснащен сканер естественно скоростным интерфейсом USB 2.0 (480 Мбит/С), так что особых задержек при сканировании с высоким разрешением не возникнет.

Подарки номер ТРИНАДЦАТЬ

Ну не прямо какой-то рок преследует меня сегодня - все подарки идут парами. На сей раз в комплекте, мышь плюс клавиатура. Но не в простом, а в …, нет не золотом, а беспроводном.

Рекомендую я его не красоты ради, а ради удобства. Приятно, когда нет постоянно болтающихся по столу проводов, а мышка бегает куда хочет и как далеко хочет. Есть, конечно минус, батарейки или аккумуляторы. Последние, скорее всего, пригодятся вам не только для этих устройств ввода-вывода, но и для плееров, фотоаппаратов и прочей переносной техники. Так что покупка зарядного устройства выглядит вполне оправданным.

Ну и не стоит забывать об удовольствии поиграть за большим экраном телевизора в какую-нибудь NFS, и никаких удлинителей не понадобится. Но для таких изысков понадобится достаточно дальнобойная модель. А таковыми являются, в основном, устройства Cherry и Logitech. Первые стоят достаточно дорого, но они того стоят. Я же предложу вам более демократичный вариант от Logitech за 65 долларов - Cordless Desktop LX-300.


Симпатичного вида клавиатура и оптическая мышь. Среди плюсов такого набора отмечу мягкий и тихий ход клавиш, дальнобойность (в среднем до трех-четырех метров) и приятный черное покрытие, котором пыль и прочая грязь не особо заметна. Ведь, если вы не знаете - клавиатура одно из самых грязных мест в доме и бактерий там скапливается не меньше, чем под ободком "белого друга". Такая парочка будет очень симпатично смотреться на вашем рабочем столе…

Подарки номер ЧЕТЫРНАДЦАТЬ

…Вот проговорился про следующий подарок. И, правда, как можно удобно работать без удобного стола и кресла. Как можно днями завоевывать замки в "Героях" и города в "Цивилизации", если некуда положить локти и не к чему прислонить спину и голову. Мягкое кожаное кресло и большой просторный стол - вот лучшие спутники в путешествии по виртуальным мирам.

И не стоит думать, что это удовольствие обойдется вам дорого. Всего 200-250 долларов. И даже не смотрите в сторону куцых компьютерных столов, которые ограничивают свободу размещения монитора, системного блока и прочих устройств. Кресло берите, например, такое CH-848AXSN за 125 долларов . Крепкое, черное, большое мягкое, регулируемое и на колесиках. Пятая точка "вашего непокорного слуги" как раз покоится на таком.


Стол стоит брать не прямой, а с эргономичным вырезом, чтобы было удобно класть локти. Мне приглянулся, например, DEFO Ergo CT-14 за $96 с большой угловой столешницей 140*110см. На ней найдется место не только любому монитору (в том числе и 21-дюймовому) но и принтеру, сканеру. И еще место для письменных работ останется. Выбор, конечно субъективный, но по мне большой стол - большое удовольствие.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 4 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 8 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 8 ч.