Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

HELP. Выпуск 2 (компьютеры среднего уровня)

⇣ Содержание

Оптический привод

При покупке системного блока около 700 долларов можно поставить вместо комбо-привода DVD+CD-RW записывающий DVD-привод с поддержкой плюсового и минусового формата. Стоит такой привод на 25-40 долларов дороже, зато умеет записывать и CD и DVD-диски. Использовать DVD-болванки сегодня уже выгодней, так как при большей цене вместить они могут в пять-шесть раз больше. Да и места на полках они будут занимать намного меньше.

Но если вы не хотите тратить эти деньги на привод, а вложить их, в дополнительное дисковое пространство, то можно взять и обычный комбо или просто записывающий CD-ROM.

Выбор нашего сайта

NEC 2510 DVD-Rewriter - $78,3

Альтернатива


 Toshiba SD-R1512 48/24/48+16
Toshiba SD-R1512 48/24/48+16 - $45,7

Корпус

Дорогой компьютер, а ведь сумма в 15-20 тысяч рублей для большинства из нас значительная, должен выглядеть красиво. Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет, но, я думаю, большинству из вас придется по душе предложенные мною ниже модели. "Наверное, среди них будет Inwin" - скажете вы. И ошибетесь. Лет пять назад на фоне простеньких серых коробочек они выглядели еще ничего, но сегодня, большинство корпусов даст им фору в своем внешнем оформлении. К тому же у них не самая лучшее крепление жестких дисков. Установить их можно два, но в этом случае они будут перегреваться.

Выбор нашего сайта


 3R System Neon Light Silver ATX 300W
3R System Neon Light Silver ATX 300W - $58,3

Комментарий:

Корпус приятной наружности с LCD-дисплеем. На него могут выводиться данные о температуре процессора или других комплектующих.

Альтернатива

ASUS TA-232 Black-Grey ATX 300W - $52,5

Комментарий:

Классического вида корпус с хорошим блоком питания. Стилизован под MAC.

Клавиатура и мышь

Можно купить и традиционную, проводную клавиатуру и мышь, а можно позволить себе беспроводной комплект. Стоит он будет не намного дороже, а комфорта благодаря отсутствию проводов прибавится. Будут нужны аккумуляторы, но за удобство надо чем-то платить.

Выбор нашего сайта


 A4Tech KBS-2348-ARP
A4Tech KBS-2348-ARP - $33

Комментарий:

Клавиатура с уникальными наклонными кнопками. Впервые попробовав на ней попечатать, сразу положительно оценил нововведение. Конечно, новшество требует привыкания, но увеличившийся комфорт того стоит. Данная модель также имеет одну замечательную особенность - встроенное в радиоблок зарядное устройство. Это поможет неплохо сэкономить на покупке зарядного устройства для аккумуляторов.

Альтернатива


 Sven Wireless Officemedia Pro 9400
Sven Wireless Officemedia Pro 9400 - $ 46,2

Комментарий

Просто удобная клавиатура с расширенными мультимедийными возможностями. Кнопки можно программировать на вызов необходимых вам программ.

Монитор

Как уже сообщалось в новостях на нашем сайте, цены на ЖК-мониторы за последние две недели значительно снизились, а поэтому их привлекательность для покупателей увеличилась. Теперь разница между моделями одинакового качества, но разных диагоналей (15" и 17") составляет всего 50-70 долларов США. Поэтому, на мой взгляд, если вы решите покупать LCD-дисплей, то выбирать надо именно 17-дюймовую модель. Причем обратите внимание, чтобы время отклика было не менее 16 мс.

Если же вы остаетесь приверженцем ЭЛТ-мониторов в связи с их более долгим сроком службы, то выбирать вам советую между 17- и 19-дюймовыми вариантами. Опять же отмечу, что лучше все-таки, если вам позволит кошелек и место на рабочем столе купить монитор с большей диагональю.

Выбор нашего сайта


 Samsung 959 NF
19" Samsung 959 NF - $341,3

Комментарий:

Классического вида монитор с кинескопом NEC-Mitsubishi и абсолютно плоской поверхностью экрана. В нем реализована функция повышения яркости для более комфортного просмотра фильмов. В целом, один из самых недорогих мониторов полупрофессионального уровня для работы с цветом и графикой.

Альтернатива


 Philips 170S5FG
17" Philips 170S5FG - $390,6

Комментарий:

Монитор с симпатичным и в то же время строгим дизайном. Технические параметры тоже на высоте: разрешение 1280х1024, углы обзора 160/140 градусов и время отклика всего 16 миллисекунд. На таком устройстве можно не только комфортно работать со статичными изображениями, но и играть и смотреть видео. Эффект шлейфа при этом не будет заметен.

Готовые системы

Наверняка вам будет лень копаться в огромных прайс-листах, а затем выводить суммы на калькуляторе. Для этого вам предложены готовые варианты для разных кошельков. Разумеется, что составить конфигурации, удовлетворяющие абсолютно всех - невозможно. Они - лишь ориентир, которому стоит следовать, дабы получить полную отдачу от вложенных средств.

Примечание: жирным выделен лучший за данную сумму вариант.


 Готовые системы 500-550$

Пока на сцене остается процессор AthlonXP 2500+, с системами на его основе будет тяжело справиться конкурентам. Такого соотношения цена/производительность добиться будет очень сложно. Так что, если вы выберете платформу Intel аналогичной производительности, то придется жертвовать объемом жесткого диска и мощностью видеокарты.


 Готовые системы 600-650$

 Готовые системы 700-750$

Ситуация с более дорогими системами складывается также в пользу AMD. Но на сей раз не за счет большей производительности, а за счет меньшей цены аналогичных процессоров. Благодаря этому становится возможной установка более мощной видеокарты или более вместительного жесткого диска. Цены в московских фирмах

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥