Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор Hi-tech индустрии за неделю. Выпуск 5

⇣ Содержание

Бытовая техника


 Hello Kitty Desktop Cleaner

Если финансов не хватает на покупку даже самого дешевого робота-пылесоса, то в этом случае можно приобрести Hello Kitty Desktop Cleaner от компании JBox. Цена устройства действительно веселая ($9.5), как и его внешний вид. Представленный "котенок-пылесос" пришел из японского анимационного сериала "Hello Kitty". Этот миниатюрный чистильщик предназначен для сбора пыли в корпусе компьютера.

Сложно сказать, где еще в квартире или офисе способен сгодится Hello Kitty Desktop Cleaner, ибо размеры его удручающе малы. Возможно, устройство найдет свое применение на пыльном рабочем столе. Работает пылесос от двух батареек типа АА. Весит всего 100 грамм.

Флэш-накопители


 JetFlash2A

Компания Transcend пополнила линейку своих флэш-накопителей JetFlash2A новой моделью со встроенной флэш-памятью емкостью аж 4 Гб. Максимальная скорость чтения информации - 9 Мб/с, скорость записи - 8 Мб/с. Накопитель способен работать на компьютерах с установленными операционными системами Windows 98SE/2000/Me/XP, Mac OS 9.0 и выше, Linux 2.4 и выше. Единственная проблема может возникнуть у тех, кто все еще пользуется Windows 98, таким товарищам необходимо сначала установить соответствующие драйверы, а потому уже пользоваться JetFlash2A. Поддерживаемый интерфейс - USB 2.0. Размеры накопителя - 88х33x15 мм, вес - примерно 24 грамма. JetFlash2A снабжен светодиодными индикаторами, информирующими о текущем режиме работы.

Всякое-разное


 медальон PIX

Корейская компания Xenofreaks представила стильный медальон PIX, который сами разработчики называют еще "визуализатором эго" (ego visualizer). Назначение этого гаджета в том, чтобы помочь человеку обозначить в толпе свою сущность и найти себе подобных. Экран устройства состоит из 177 ярко-красных светодиодов и может показывать самые разные вещи: картинки, фразы, бегущие строки, смайлики и даже клипы небольших размеров. Режим "Swing sign" - полоса быстро чередующихся вспышек - позволяет в темноте оставлять в воздухе сообщение. В этом нет ничего сверхъестественного, данный эффект основан на инерционности зрения.

Медальоны PIX способны самостоятельно связываться друг с другом посредством инфракрасных лучей, ибо каждый из них имеет уникальный номер. Тем самым упрощается процесс нахождения людей с одинаковыми или близкими интересами. Иконки и анимации берутся из готового набора, но могут быть созданы индивидуально с помощью специального программного обеспечения. Диаметр PIX составляет 70 миллиметров, толщина - 18,7 миллиметра, а вес - 59 граммов, включая два элемента питания AAA. Батарейки, кстати, обеспечивают медальону примерно 26 часов непрерывной работы. Носить на теле PIX можно и на цепочке, и на запястье, и на ремне джинсов. Так что особо стеснительным юношам и девушкам стоит приобрести PIX, вывести на экран медальона имя любимого поп- или рок-исполнителя и отправится на прогулку с полной уверенностью, что их заметят и подойдут познакомиться.


 Nite Dawg

Гаджет Nite Dawg также предназначен для подачи сигнала, только здесь речь идет о домашних питомцах - собаках. В принципе, большинство гаджетов призвано решить какие-то человеческие проблемы, пусть даже самые мизерные. Таковой можно рассматривать проблему обнаружения пса во время выгула поздним вечером или ранним туманным утром. Помочь хозяину вызвались в компании Nite Ize, создав ошейник со встроенными светодиодами. Ошейники выпускаются с двумя "световыми" режимами: вспыхивание и постоянное свечение. Они имеют гибкие основания и невосприимчивы к намоканию. Все бы хорошо, но возникает один вопрос: что будет, когда в одном парке выгуливать собак выйдут несколько человек, купивших Nite Dawg?


 EL USB Cable

И еще немного о подсветке. Компания Cooler Master представила серию USB-кабелей EL USB Cable (~$10), способных очень красиво светиться красным, синим или зеленым светом. Кабели совместимы с интерфейсами USB 1.1 и 2.0, и должны беспроблемно работать с различными внешними USB-устройствами. Кстати, свет все же и здесь имеет "смысловую" нагрузку, т.к. кабель загорается только в случае успешного соединения устройств. Опять-таки мелочь, но приятная.


 сапог

Проблемой подзарядки аккумуляторов сотовых телефонов вне доступа к электросети занимаются уже достаточно давно. В южнокорейском университете Maritime University решили совместить процесс зарядки с ходьбой человека. Т.е. буквально на ходу можно будет заряжать телефон и не беспокоиться о том, что заряд батарей окончится в самое неподходящее для абонента время. Суть рационализаторского предложения корейцев состоит в следующем. В подошву обуви монтируются миниатюрная батарея и генератор, последний преобразует кинетическую энергию, выделяющуюся при ходьбе, в электрическую. Расчет таков, что при четырех или пяти шагах человек "выработает" 5 мВт электрической энергии, которая будет накапливаться в микро-батарее. Сейчас мозговитые корейцы работают над увеличением КПД устройства в пять и более раз, чтобы их ноу-хау заинтересовались крупные компании, увидев в этом коммерческий интерес.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 2 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 3 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 4 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 5 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 5 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 5 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 6 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 7 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 7 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 8 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 22 мин.
ESA опубликовало снимки Марса с «жуткими пауками в городе инков» 34 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 2 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 4 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 4 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 5 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 5 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 5 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 6 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 6 ч.