Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор Hi-tech индустрии за неделю. Выпуск 4

⇣ Содержание
Автор: Юрий Дроздов


MP3-плееры


Мотоцикл марки "Harley-Davidson". Легенда, история, я бы даже сказал больше - настоящий культ. Ассоциации исключительно с великими: Марлоном Брандо (фильм "The Wild One"), Деннисом Хоппером (фильм "Easy Rider"), Робом Хэлфордом из рок-группы "Judas Priest" (это он по сцене на "Харлее" разъезжает)…

Однако времена меняются, и теперь мотоцикл-легенда будет ассоциироваться с цифровым музыкальным плеером, который сама же компания Harley-Davidson и произвела на свет.

MP3-плеер Road Tech HA90 ($300) выполняет все базовые функции проигрывателя такого типа, отличаясь только тем, что его можно (и нужно) крепить на руль мотоцикла, а также увеличенными кнопками управления. Кнопки большие потому, что рулит владелец "Харлея" обычно в перчатках, т.е. Road Tech HA90 сделан со знанием дела. Плеер поддерживает файлы MP3 и WMA, которые считывает с флэш-карт типа SecureDigital. В комплекте, кстати, идет еще картридер и одна карточка SecureDigital объемом 64 Мб.


Если предыдущий МР3-плеер удивлял местом своего применения, то плееры корейского производителя Unison поражают воображение своим необычным дизайном. Смотрите сами, модель TMS600 словно пришла из какого-нибудь фантастического шпионского фильма, настолько футуристично выглядит крышка плеера, способная откидываться на 90%. С внутренней стороны этой крышки расположен жидкокристаллический дисплей с голубой подсветкой. Оригинально, ничего не скажешь. TMS600 воспроизводит музыкальные файлы типа MP3, WMA, ASF, а также радиопередачи посредством встроенного FM-тюнера. Выпускается в четырех модификациях: со встроенной памятью объемом 128, 256, 512 Мб или 1 Гб. Размеры - 81x44x18 мм. Питается от батарейки типа ААА.


И еще один необычный МР3-плеер от Unison - модель Soriya TM500. Похож этот плеер на некую трехконечную морскую звезду. Ну а функционально очень даже неплох: FM-тюнер, запись голоса, звуковые эффекты 3D. Размеры - 0x37x14 мм. Для работы нужна одна батарейка ААА. На рынок поступит в трех ипостасях, т.е. со 128, 256 либо 512 Мб памяти на борту. Интерфейс - USB 1.1.


MP3-плеер iRIVER N-10 - это не только средство для прослушивания музыки и не только стильный аксессуар на женской груди. iRIVER N-10 - это в первую очередь передовое устройство, поскольку оснащено экраном на органических светодиодах (OLED-экран), которому не нужна подсветка, отчего проистекает весомая экономия энергии аккумуляторов. Плеер проигрывает три типа файлов (MP3, WMA, ASF с битрейтом от 8 до 320 Кбит/с), поддерживает тэги ID3 v2.40, трехмерный звук (Xtreme 3D), имеет эквалайзер с шестью режимами, а также встроенный диктофон. Весит с аккумулятором всего 22 грамма. В зависимости от предустановленной памяти (от 128 Мб до 1 Гб) может стоить от 141 до 357 евро.

Телефония


Мобильный телефон в силу своих небольших габаритов легко потерять, да и людей, "до чужого добра жадных", тоже пока хватает. Потому мобильник со встроенным сканером отпечатков пальцев снизит возможные риски. Компания LG представила подобный телефон - LP3800, сканер которого устанавливает "подлинность" владельца.

Кроме того, отпечатку каждого пальца на руке можно "присвоить" определенный номер телефона, который будет набираться при касании сканера. Помимо прочего, LP3800 может также выполнять функцию MP3-плеера, для чего есть два динамика и кнопки управления. Файлы размещаются во флэш-памяти объемом 60 Мб. Музыку можно закачивать не только из Интернета, но и с компьютера через USB-порт. Есть и фотокамера, ее ПЗС-матрица обладает разрешением 1,3 мегапикселя. Весит телефон 130 грамм.


Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 6 мин.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 25 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 26 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 60 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 7 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 16 ч.