Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

AVerMedia DVD EZMaker Pro

⇣ Содержание

С TV тюнерами AVerMedia наши читатели уже ознакомлены по полной программе. Качественное железо, отличный прием, да и накопившееся дома за долгие годы использования VHS камеры аналоговое видео при желании и мощном компьютере можно оцифровать… При желании и мощном компьютере… К сожалению, когда речь идет не об аппаратном сжатии, а о программном, без такого вот навороченного компа не обойтись. Даже если вы собираетесь на первом этапе оцифровки писать без сжатия, вам все равно потребуется преодолеть как минимум две трудности. Первая заключается в большом и быстром винте (это для записи без сжатия), а вторая опять таки заключается в мощном компьютере, ибо ужимать оцифрованное все равно придется (если конечно вы не собираетесь хранить видео на винтах :) ).

Выход ясен каждому - аппаратное MPEG 2 кодирование, которое сегодня достаточно распространено. Почти каждый производитель тюнеров уже счел нужным выпустить на свет белый такую плату. У некоторых девайс совмещен с TV тюнером, у некоторых это отдельное устройство. Есть такая PCI карточка и у AVer-а. Ну а что делать владельцам ноутов? Тем, у кого такая машина уже заменила стационарный компьютер? Так же как и недавно производители решили проблему с тюнерами, сегодня вовсю решается проблема и с оцифровщиками видео. Причем AVer (обратите на это особое внимание), решил эту проблему в том же самом стильном компактном алюминиевом корпусе, в котором не так давно вышел внешний USB TV тюнер. Пожалуй, это верное решение, т.к. TV тюнер в этом корпусе оценили многие.

Итак, сегодня мы исследуем USB карту захвата видео с длинным названием - AVerMedia DVD EZMaker™ Pro USB2.0. Кстати, пару лет назад AVer уже выпускал подобную модель в названии которой отсутствовала приставка "Pro".

Комплектация

Коробка с устройством выполнена точь-в-точь в том же стиле, что и все TV тюнеры компании, за исключением крупных надписей "Адаптировано для России", хотя это не значит, что надписей на русском здесь не будет - в кратком описании технических возможностей есть великий и могучий, куда ж без него…

 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Непосредственно с девайсом в коробке нашелся стильный замшевый чехол, похожий на бумажник, USB кабель, 5-ти вольтовый адаптер питания с соответствующим кабелем, видео/аудио кабель с тюльпанами папа/мама на разных концах, три диска с драйверами и ПО, а также инсталляционный плакат на разных языках (в том числе и на русском).


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

По поводу RCA кабеля. Его в описании комплекта вообще нет, так что не совсем ясно, будет ли он в дальнейшем присутствовать в коробке или нет. Впрочем, назначение его вообще смутно понимаемо. Кабель ультра короткий, чтобы быть полноценным кабелем - это раз. На выходящих концах его теже самые разъемы, что и на самом аппарате - это два. Почему бы тогда сразу не подключить выводящее видео устройство к декодеру? Странно...

Конструкция


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Если вы видели, как выглядит TV тюнер AVerTV USB 2.0, то этот девайс сперва обязательно примите за него. Но не стоит их путать - кроме похожего корпуса их ничего не связывает. Девайсы имеют совершенно различное предназначение.


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Кстати, отметьте для себя, что если тюнер имел чисто серебристый корпус, то эта миниатюрная алюминиевая коробочка какого-то слегка розово-золотистого оттенка, да и надпись на самом корпусе другая.


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Ну и самое главное, это конечно же отличия в разъемах. Все разъемы расположены по двум бортам тюнера. Передняя панель (условно назовем ее так) несет на себе все, что касается ввода видео и аудио данных - три RCA аудио/видео тюльпана и S-Video вход. Вполне достаточный набор для подключения любой современной видеоаппаратуры.


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Противоположный борт имеет mini USB разъем для подключения USB кабеля, гнездо штекера сетевого адаптера, а также ярко-голубой светодиод-индикатор работы устройства.


 AVerMedia DVD EZMaker Pro

Вот собственно и весь внешний вид. Все вроде бы просто, но главная фишка устройства конечно же заключается в его габаритах.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 27 мин.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 30 мин.
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 2 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 3 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 3 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 4 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 15 ч.