Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Внешний автономный TV тюнер GoTView TV BOX

⇣ Содержание

Если вы собираетесь в ближайшем будущем приобрести такую штуку, как TV тюнер, или просто интересуетесь новинками на этом рынке, то наверняка уже познакомились на нашем сайте с двумя обзорами тюнеров GoTView TV PCI и GoTView TV BOX Rack, а также уникальной концепцией идеального телевидения от компании GOTVIEW.

Думаю, что вы уже убедились, что в отличие от многих других производителей, GOTVIEW, представляющая одноименную тайваньскую промышленную группу, слов на ветер не кидает. А по сему было бы просто крайне несправедливо не сделать обзор третьего устройства, производимого этой фирмой - TV тюнера GoTView TV BOX.

Нетрудно догадаться из названия, что сегодняшний наш подопытный - тюнер внешний. Кроме того, он не менее автономен, чем рассмотренный ранее GoTView TV BOX Rack. Но если TV BOX Rack помещался внутрь компьютера в свободный 5,25" отсек, то TV BOX располагается снаружи. Собственно, снаружи не только компьютера, а чего угодно - проектора, монитора, всего, к чему он будет подключен.

Комплектация

Коробка по своим габаритам и оформлению очень сильно напоминает ту, в которой был упакован GoTView TV BOX Rack, однако по своему содержанию она сильно отличается от нее.


Итак, вместе с солидным по габаритам тюнером внутри удобно расположились: подставка для вертикальной установки девайса, одноамперный 12-ти вольтовый DC адаптер питания, VGA кабель, аудиокабель, пульт ДУ, две батарейки формата ААА и инструкция по установке и эксплуатации.


Стоит отметить, что, как и в случае с тюнером TV BOX Rack, в коробке TV BOX свободного места практически нет - все тут компактно и плотненько.

Внутренняя конструкция и технические характеристики

  • Полная адаптация под российское телевещание.
  • Поддержка стандартов PAL, SECAM и NTSC.
  • Автоматическая настройка более 200 каналов с возможностью точной подстройки.
  • Поддерживаемые разрешения 800x600, 1024x768.
  • Частота вертикальной развёртки 60 или 75 Гц.
  • Сканирование всего диапазона волн с возможностью тонкой подстройки частоты.
  • Предварительный одновременный просмотр 9-ти каналов телепередач.
  • Переключение звука (от компьютера или от ТВ источника).
  • Полностью русифицированное OSD меню с полупрозрачными окнами.
  • Возможность подключения любой игровой приставки, DVD плеера или видеомагнитофона для вывода изображения на монитор компьютера.
  • Автоподстройка частоты ТВ-каналов.
  • Изменение масштаба изображения.
  • Цифровые фильтры уменьшения шума и повышения резкости изображения.
  • Стереозвук.

Разъемы:


ВходАнтенный75Ом
ВидеоКомпозитный низкочастотный
S-Video5-штырьковый мини-DIN разъем
VGA15-штырьковый D-Sub разъем
DC 12B5мм DC разъем
Звук3,5мм разъем
Аудио L&RRCA разъем
ВыходVGA15-штырьковый D-Sub разъем
Звук3,5мм разъем

В отличие от подобного автономного TV тюнера BOX Rack от того же GoTView, плата нашего подопытного имеет совершенно иную структуру расположения элементов. Вскрывать аппарат я не стал, но и без того доподлинно известно, что основной чипсет, как и на BOX Rack, закрыт мощным радиатором, под которым тщательно скрыты все его опознавательные знаки, а ВЧ блок - все тот же Philips 3139.

Внешний вид и подключение

Сам тюнер весьма симпатичных, но не вычурных форм. Не смотря на это, топорным корпус его не назовешь. Качественный серебристый пластик корпуса легко впишется практически в любую обстановку вашей комнаты или рабочего места.


Сверху на девайсе расположены несколько управляющих кнопок - круглый джойстик на четыре направления для переключения каналов и регулировки звука, кнопка Power, кнопка Source для выбора источника видеосигнала (TV, AV или S-Video) и кнопка включения меню, через которую доступны все остальные функции.

Как видно, производитель позаботился о том, чтобы управлять тюнером можно было не только с пульта ДУ. Далеко не все автономные TV тюнеры от других производителей имеют возможность полного управления без пульта ДУ.


Небольшим огорчением стало само исполнение кнопок. Оно, на мой взгляд, могло быть немного лучшим. Например, джойстик имеет слишком большой ход и неудобен в использовании. Центральная часть передней панели занята окошком инфракрасного приемника. За этим же окошком спрятался и красный светодиод, который загорается при активном состоянии TV BOX. Создатели позаботились и о подходящей для вас установке тюнера. Существует целых два варианта. Первый ясен, как день - тюнер устанавливается в горизонтальное положение на четыре резиновые ножки, не дающие девайсу убежать со стола.



Для реализации второго варианта возьмем круглую пластиковую ножку из комплекта. На ней девайс можно установить вертикально, что несколько позволит сэкономить место или просто слегка изменить дизайн общей картины вашего скучного компа.


Однако, это в теории… На практике же тюнер упорно не хотел стоять устойчиво из-за того, что тяжелые VGA кабели постоянно пытались его свернуть с места. Правда выход может быть найден, если кабели не опускать сразу под стол, а расположить немного на столе. Тогда их вес не будет пытаться скинуть тюнер со стола.


Но даже самый продвинутый и навороченный дизайн не сможет заменить разъемы тюнера. Итак, рассмотрим заднюю панель - самое интересное место любого тюнера. Надо отдать должное производителю - благодаря разумному разделению разъемов на блок с аудио и блок с видео, при подключении девайса, даже новичок сможет чувствовать себя уверенно.


Сразу за разъемом питания расположен блок с аудиоразъемами - minijack для подключения к входу звуковой карты компьютера, два аудио тюльпана для входа звука с внешних устройств типа видеомагнитофонов, плееров, приставок и т.п., minijack для подключения пары колонок.


Далее, сразу за антенным входом, следует блок видеоразъемов - тюльпан композитного видеовхода, вход S-Video, VGA выход D-Sub для подключения монитора или проектора и аналогичный VGA вход для подключения тюнера к видеокарте.


Что ж, все необходимое для подключения практически любого источника видеосигнала у TV тюнера имеется, что позволяет без проблем сделать из вашего монитора телевизор с высокой частотой развертки.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 4 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 4 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 6 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 6 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 7 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 7 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 8 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 9 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 12 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 12 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 2 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 3 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 4 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 6 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 7 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 7 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 7 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 7 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 7 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 9 ч.