Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Беспроводные наушники Jensen JW-160

Введение

 Наушники Итак, вы - один из тех, кто хочет во время прослушивания любимой песни встать и потанцевать или изобразить из себя солиста AC/DC? (Тут должен быть клип со мной, прыгающим в дурацких наушниках). Или может быть вы, как и я, живёте в доме, где соседи всегда против громкой музыки, и поэтому нельзя ее включить на всю квартиру? Так вот, теперь вы можете мыть посуду и при этом слушать музыку на любой громкости, не опасаясь того, что к вам придёт злой дядя милиционер.

Что же делать, спросите вы? Наверняка вам надоело всюду таскать за собой восьмиметровый шнур? Теперь в магазинах можно найти модель наушников The Jensen JW-160. Они стали доступнее, чем были три года назад, да и функций у них стало больше. Технология совершила сумасшедший прорыв, и сейчас изделия становятся всё лучше и лучше. Чем на этот раз могут похвастаться Jensen?

Спецификации

Начнём с основных характеристик данной модели:

Наушники:

  • Диапазон воспроизводимых частот: 40 Гц - 16 кГц
  • Динамики: Mylar
  • Тип магнита: Ферритовый
  • Соотношение Сигнал/Шум: >60дБ
  • Разнесение каналов: >30дБ
  • Дисторция: <1,2%
  • Зона приёма: до 50 метров
  • Автоматическое отключение при слабом сигнале
  • Элементы питания: (2) AAA батареи (не прилагаются)

Передатчик:

  • Контроль уровня звука
  • Рабочие частоты: Канал A - 913,5 MГц, канал B - 914,5 MГц
  • Передатчик одновременно используется как удобная подставка для наушников
  • Питание: 110 В (Имеется переходник на 12 В/200 мA)

Всенаправленный передатчик подключается к источнику звука, и посылает стереосигнал на частоте 900 мГц приёмнику, вмонтированному в наушники. Сигнал хорошо проникает сквозь стены и потолки - примерно как сигнал радиостаниций или радиотелефона. Это даёт вам великолепную свободу в передвижении как внутри дома или офиса, так и снаружи.

Тестирование

Когда у меня появился этот набор, я надел наушники и прямо на месте прослушал несколько мелодий. Первое, что я ощутил, был вес наушников. Они немного тяжеловаты, но собраны на славу!

Когда вещь привезена из Китая, я всегда смотрю на картинку со штампом контроля качества. Ещё я заметил, что в комплекте поставки нет батареек - вот свинство! Ну ладно, после того, как я раздобыл батареи, я стал разбираться с возможностями наушников. Есть такой интересный переключатель - с канала 913,5 МГц на канал 914,5 МГц. Сначала я не понял, для чего он нужен, потом дошло, что ведь у меня мог бы быть и радиотелефон, который мог бы работать на одной из этих частот. Видимо такой переключатель как раз и придуман, чтобы устройства не конфликтовали. При переключении с канала на канал, никакой ощутимой разницы в качестве звучания я не обнаружил.

Кроме того, на наушниках есть два регулятора. Одним управлять громкостью, второй - для точной настройки на нужную частоту (как на радиоприёмнике). Для чего оно надо? Вот вам хороший пример: ни разу не пробовали звонить своей сногсшибательной подружке по радиотелефону сидя у компьютера? Ну вы представляете, помехи в трубке, изображение дергается, все дела. Но с этими наушниками такого не происходит. Всё, что я смог заметить: помехи создаются, когда очень много двигаешься. Ну, например, во время уборки или ловли не желающего купаться ребёнка. Кстати, батареек хватает примерно на 10 часов отличного звучания.

Эффект басов достаточно заметен, но перегрузку создать невозможно, даже если слушать что-нибудь типа Brooklyn Bounce на полную катушку. 46 герц дают очень неплохие басы. Верха звучат очень чисто и прозрачно, но если много двигаться - могут быть слышны потрескивания.

Другие тесты

Я решил посмотреть, на что способны наушники в стрессовых ситуациях. Например, я бегал как сумасшедший по дому, слушая White Zombie, и ничего - они даже не слетели. Здесь можно увидеть меня, бегающего по квартире. Наушники вели себя прекрасно в этой ситуации, собственно говоря, именно поэтому я их и приобрёл! Следующий тест - очень важный. Как вы думаете, как долго они продержатся на голове, если трясти ей изо всех сил?! На это следует обратить особое внимание, если учитывать музыку, которую я слушаю: снова клип со мной, валяющим дурака и трясущим головой.

Ну ладно, как вы видите, наушники слетели после второго кивка. Это хороший показатель. Большинство наушников слетали после первого! Наушники очень удобно сидят на голове, а прокладки, прилегающие к ушам, делают их ещё более удобными.


Вывод

Вещица действительно крутая! Наушники отлично сидят на голове, прилично играют, и здорово смотрятся! Если купите их, у вас не будет отбоя от поклонниц (или поклонников).

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 26 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 16 ч.