Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Сравнение семи 21` и 22` ЭЛТ мониторов.

⇣ Содержание

Cornerstone c1035

Cornerstone c1035
Размер кинескопа 21 дюйм
Размер видимой части 19,70 дюймов
Технология трубки Теневая маска Samsung
Пропускная способность 230 МГц
Мин/макс горизонтальная частота 30 - 107 кГц
Мин/макс вертикальная частота 50 - 150 Гц
Рекомендованное максимальное разрешение 1600x1200 на 85 Гц
Габариты (см) 49,51x50x48,5
Вес 24,3 кг
Рекомендованная цена $449

Cornerstone c1035 явно не предназначен для конкуренции с такими тяжеловесами в нашем тесте, как Diamond Pro 2060u. Монитор позиционируется на работу в офисном окружении, а не для редактирования фотографий или изображений. Фактически это самый дешевый монитор в нашем тестировании. Только подумайте – 21` монитор всего за $449. Естественно, за столь небольшие деньги не следует ожидать от c1035 умопомрачительных характеристик. Монитор оснащен трубкой с теневой маской Samsung, которая, если вы помните, использует те же самые технологии, что и обычные телевизоры. Лучи каждой пушки проходят через металлическую сетку с тысячами круглых дырочек. Каждый пиксель состоит из трех дырок - одна на каждый цвет (красный, зеленый и синий), причем дырки находятся в вершинах треугольника. Напротив каждой дырки находится пятно люминофора данного цвета. Минусом подобной технологии является отсутствие плоского экрана и яркости трубок Trinitron или DiamondTron.

Так что c1035 – довольно скромный монитор, что видно и по его характеристикам. Диагональ видимой части экрана составляет всего 19,7 дюймов, что немного меньше остальных 21` мониторов. Тем более что вы вряд ли пожелаете использовать всю поверхность экрана, иначе изображение будет искажаться по краям трубки. c1035 имеет одинаковое зерно по всей площади экрана 0,21 мм, максимальная частота горизонтальной развертки составляет 107 кГц, в результате мы получаем 85,65 Гц в 1600x1200. Поскольку монитор предназначен для офисного использования, то не следует от него ожидать и наличие USB хаба, однако монитор оснащен пятью BNC входами вместе с обычным 15-контактным RGB. Меню не очень нас впечатлило, впрочем, для данной цены оно вполне подойдет. В нем вы найдете простейшие опции по исправлению геометрии, вертикальной и горизонтальной регулировке муара, линейности, чистоты, горизонтального и вертикального сведения.

Качество изображения, конечно, не лучшее в нашем тестировании, однако вы получите именно то, за что заплатили. Цвета немного тусклые, геометрия кривовата, а яркость низка. Муар, с другой стороны, не слишком заметен и хорошо поддается регулировке. Сведение неплохое, однако, чистота цвета не везде стабильна, впрочем, оно не сильно заметно, поскольку цвета и так не идеальны. Белый цвет не отличается белизной, а красный слишком тускл, хотя черный и его полутона хороши. Как вы можете угадать по весу монитора, на его экранировании сэкономили, так что он подвержен влиянию как звука, так и электромагнитных полей. Монитор вполне сойдет для офисного использования, путешествия по Интернету и для нескольких игр, особенно учитывая его цену. Мы только можем поблагодарить Cornerstone за предложение 21` монитора по цене $449. Цена данного монитора в Европе составит около 500 евро, а его продажа планируется этим летом.

Частота обновления
3 из 5
Цвета
1 из 5
Геометрия
2 из 5
Четкость
2 из 5
Экранное меню
3 из 5
Функциональность
2 из 5
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥