Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Сравнение семи 21` и 22` ЭЛТ мониторов.

⇣ Содержание

Mitsubishi Diamond Pro 2060u

Mitsubishi Diamond Pro 2060u
Размер кинескопа 22 дюйма
Размер видимой части 20 дюймов
Технология трубки DiamondTron NF
Пропускная способность 360 МГц
Мин/макс горизонтальная частота 30 - 121 кГц
Мин/макс вертикальная частота 50 - 160 Гц
Рекомендованное максимальное разрешение 1920 x 1440 на 80 Гц
Габариты (см) 49,5x49,3x47,3
Вес 29,7 кг
Рекомендованная цена $950

Со своей 22` трубкой DiamondTron NF монитор Diamond Pro 2060u может померяться силами с другим тяжеловесом в тестировании – Sony G520. Технология DiamondTron основывается на Sony Trinitron, однако если Sony использует три электронные пушки для основных RGB цветов, то Mitsubishi – только одну. По-прежнему на экране можно заметить две горизонтальные проволочки. Эффективная диагональ Diamond Pro 2060u составляет всего 20 дюймов, так что по сравнению с 21` монитором типа G520 мы не получаем почти никакого преимущества от заявленной диагонали 22`. На самом деле это не совсем верно, поскольку, чем меньше вы приближаете изображение к краям трубки, тем качественнее оно будет, поэтому 22` монитор имеет качественное, а не количественное превосходство над 21`.

Характеристики Diamond Pro 2060u довольно хороши. Пропускная способность составляет 360 МГц, а максимальная частота горизонтальной развертки – 121 кГц, что дает 99,940 Гц на 1600x1200. Зерно 0,24 мм по всей поверхности экрана. Монитор оснащен двумя 15-контактными RGB входами, и их можно переключать с помощью кнопки спереди монитора, кроме того, имеется и четырехпортовый USB хаб. Однако USB разъемы расположены сзади, что не всегда бывает удобно. Mitsubishi неплохо поработала над меню, в котором есть все необходимое, а использовать меню легко и удобно благодаря семи клавишам управления снизу. Однако нас удивило другое – все опции настройки можно отрегулировать с помощью программы под Windows, точно так же, как и на мониторах Eizo. Поэтому если вы вставите RGB кабель во вход B (DDC/CI-совместимый) и установите программу Naviset, в свойствах дисплея появится закладка “Monitor adjustment”. Закладка содержит все экранные настройки и соответствующие цветовые таблицы. Так что легкости управлением Diamond Pro 2060u можно только порадоваться. Единственно, что обидно – DDC/CI-совместимым является только один вход.

И хотя рабочая диагональ не превышает 21`, качество монитора превосходно. У нас не возникло никаких нареканий, поскольку трубка DiamondTron NF абсолютна плоская. Геометрия по умолчанию прекрасна при всех стандартных разрешениях, а особенно в 1600x1200. Четкость также прекрасна, и более того, она безупречна по всей поверхности монитора, что говорит о хорошей равномерности. Отображение цветов более чем адекватное, хотя мы рекомендуем повысить настройки для усиления эффектности изображений. Со сведением проблем выявлено не было, то же самое можно сказать и про яркость и контрастность, так что вы легко сможете использовать монитор как для офисных приложений, так и для игр и DVD. Однако, как нам показалось, настройки по умолчанию для муара слишком высоки, и от него нельзя полностью избавиться. Итак, Diamond Pro 2060u – прекрасный монитор, обладающий незначительными недостатками.

Частота обновления
4 из 5
Цвета
4 из 5
Геометрия
5 из 5
Четкость
4 из 5
Экранное меню
5 из 5
Функциональность
5 из 5
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.