Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia E70

⇣ Содержание
Дисплей при сравнительно небольшом размере чемпион по цветопередаче и разрешению – 352х416 пикселей в телефонах (кроме моделей N90 ) мы не припомним! Изображение действительно классное, зерна вообще не видно. Единственная проблема – в режиме ожидания часы мелковаты, а уж число вообще почти невозможно разобрать не вглядываясь.
 Nokia E70
Звуковая часть хорошая: голос собеседника приятный, может быть, даже чуть высоковат, звонки громкие, на максимуме нет никаких искажений. Виброзвонок достаточно мощный, чтобы его почувствовать даже зимой в кармане куртки. Батарея имеет емкость 1150 мАч, так что при обычном режиме пользования телефона заряда хватит на 3-4 дня. В основном такая емкость сделана для прожорливого Wi-Fi-модуля, который обычную 700 мАч батарею «посадил» бы за пару часов. Хотя и без включенного Wi-Fi по автономной работе смартфон далеко не чемпион, видимо, за счет экрана. Меню в смартфоне стандартное. Платформа Symbian OS 9.1 3rd edition. Улучшения заметны прежде всего во встроенном браузере: многооконный режим, быстрая прокрутка с одновременным просмотром уменьшенной копии страницы – удобства прибавилось не только на бумаге.
 Nokia E70
 Nokia E70
 Nokia E70  Nokia E70
Предустановленные приложения практически те же самые, что и в E61, в том числе и программы для работы с файлами doc, xls и ppt. Конечно, это несомненный плюс, только вот использование программ ограничено вследствие небольшого по размерам экрана. Так что смартфон в части работы с офисными приложениями можно рассматривать только как аварийный вариант.
 Nokia E70
Камера стандартна для последних моделей Nokia, - 2-мегапиксельная, такая же, как, например, N71. Снимает она достаточно неплохо, особенно при дневном освещении.

 Nokia E70

Нажмите для увеличения
Смартфон удивил маленькими баллами Jbenchmark2, всего 257 баллов, что говорит нам в первую очередь именно о деловом предназначении аппарата. Программное обеспечение стандартно, оно облегчает подключение к компьютеру, обмен данными, синхронизацию файлов, а также там есть полезная возможность делать регулярный backup всего содержимого телефона.
 Nokia E70
 Nokia E70
В заключение отметим, что смартфон – один из немногих аппаратов, которые хочется иметь при себе всегда. И это касается даже не столько офисных приложений, сколько общего удобства пользования и хорошего выбора коммуникационных каналов. Что касается экрана, то это уже то, что не нужно улучшать, и так все хорошо. Как замена КПК, конечно же, E70 не потянет, но оперативно просмотреть почту или зайти на сайт в Интернете – вполне. Также смартфон несомненная находка для молодежи, потому как набирать текст на нем одно удовольствие. Правда, конечно, аппарат для молодежи дороговат.
Размеры, вес
117x53x22 мм, 127 гр
Батарея
Li-Ion, 1150 мАч
Основной экран
352x416 пикселей, TFT, 16 млн. цветов
Рабочий диапазон
GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE, WCDMA
Полифония
Да, поддержка mp3, aac
ИК-порт, Bluetooth, Wi-Fi
Да, да, да
Встроенная память
65 Мб + слот расширения miniSD
Платформа
Symbian OS 9.1 3rd edition
Максимальное разрешение камеры
1600х1200 пикселей
Розничная цена
От 15 000 руб.
Минусы:
  • довольно большой вес;
  • высокая цена.
Плюсы:
  • удобная конструкция;
  • хорошая эргономика;
  • прекрасные коммуникационные возможности;
  • расширенная работа с бизнес-приложениями.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥