Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Десять самых популярных программ для Windows Mobile for Smartphone

⇣ Содержание

Программы для работы с мультимедиа

Ну а данная категория объединяет, пожалуй, самые востребованные сейчас у пользователей смартфонов программы – аудио- и видеоплееры. Наиболее популярными среди них являются музыкальный плеер PocketMusic и другой аудио/видеопроигрыватель, также одна из самых известных и любимых пользователями программ для Windows Mobile for Smartphone, The Core Pocket Media Player (TCPMP).

Разработчик: Pocket Mind Software
Сайт: http://www.PocketMind.com
Распространение: Shareware, $19,95
Ограничение демонстрационной версии программу можно запустить только 10 раз

PocketMusic. Данный аудиоплеер по некоторым параметрам вполне может составить конкуренцию встроенным плеерам мобильных телефонов, заточенных под прослушивание музыки, так называемых Music Phone.


 07_PocketMusic.jpg
PocketMusic, окно программы

Проигрыватель поддерживает форматы MP3, OGG, MP2, MP1. ID3 тэги отображаются на экране вместе с названием композиции бегущей строкой.
Большим плюсом программы PocketMusic является то, что можно как создавать свои плейлисты, так и загружать их. Другими особенностями проигрывателя являются:

  • Продвинутый 10-полосный эквалайзер
  • Редактор списков треков для проигрывания
  • Автоматическая пауза проигрывания при входящих звонках
  • Настройка горячих клавиш
  • Переходы между треками и удаление пауз
  • Запуск плеера по расписанию (функция будильника)
  • Остановка проигрывания по таймеру
  • целых 18 установок эквалайзера
  • Функция увеличения басов Extra-Bass
  • Закладки, что весьма удобно при прослушивании аудиокниг
  • Настраиваемая скорость перемотки
  • Режимы повтора и случайного воспроизведения

Главным достоинством программы PocketMusic является наличие отличного 10-полосного эквалайзера с 18 предустановками, что является очень сильным решением, которое наверняка будет востребовано у аудиофилов.
Благодаря такому обширному количеству предустановок отпадает необходимость в ручной настройке эквалайзера – достаточно всего лишь выбрать нужный режим.

PocketMusic является замечательным проигрывателем. Однако и у такой замечательной программы есть сильные конкуренты, чья популярность и возможности не сильно отличаются от реализованных в данном плеере. Из чистых аудиоплееров здесь стоит выделить VITO Audio Player от VITO Technology, Simple Tunes от Visual IT, Mini Lyrics Magic от Mycnknow Inc.

Разработчик: CoreCodec, Inc.
Сайт: http://www.corecodec.org
Распространение: бесплатно

The Core Pocket Media Player (TCPMP). Очень мощный аудио- и видеоплеер, к тому же бесплатный, что удивительно при всем его немалом функционале.

 08_TCPMP.jpg
TCPMP, окно программы

Список поддерживаемых аудио- и видеоформатов настолько обширен, что можно сказать одно – поддерживаются все востребованные форматы.
Поддерживаются плейлисты (PLS, M3U), ID3 тэги, которые служат источником подробной информации об аудиофайле. Доступны функции случайного воспроизведения и повтора. Само собой разумеется наличие эквалайзера (правда, без предустановок, что есть минус), закрепление действий плеера за цифровыми клавишами и отклонениями джойстика (навигационной клавиши).
Пользователь может регулировать скорость воспроизведения (нормальная – 100%, диапазон регулировки – от 10% до 200%), а также скорость и интенсивность перемотки, вывод информации о смартфоне (платформа, версия операционной системы, процессор, частота процессора – надеюсь, читатель не забыл, что речь идет о плеере?). Есть возможность настройки аудиоканалов (стерео, моно) и способность изменять объем буфера.

Из возможностей плеера по части проигрывания видео стоит отметить режим полноэкранного просмотра, а также интересную функцию настройки пропорций экрана – стандартные 4:3 или киношные 16:9, к тому же для каждого из применяющихся стандартов (PAL, NTFS).

Помимо собственно музыкальных и видеофункций плеера, хочу отметить изюминку программы TCPMP – тест производительности смартфона (как в режиме воспроизведения аудио, так и в режиме видео). Данные этого бенчмарка могут служить объективной оценкой возможностей смартфона, на котором установлено приложение TCPMP, что может пригодиться для гораздо более серьезных целей, нежели для простого воспроизведения музыки или видео.

На фоне такой замечательной программы все прочие видеоплееры кажутся бледными недоделками, хотя по каким-то моментам и могут составить конкуренцию TCPMP. Это такие программы, как стандартный Windows Media Player, PocketTV Mpeg Movie Player от MpegTV и SmartMovie от Lonely Cat Games.

Повседневные программы

Последняя категория так называемых повседневных программ объединила очень разные по выполняемым функциям приложения. В итоге самыми популярными оказались программы SmartFilter и AutoFlight, о которых и пойдет речь ниже.

Разработчик: NOVOSEC AG
Сайт: http://www.novosec.com
Распространение: Shareware, $22,95

SmartFilter. Весьма специфическая программа, которая, как я надеюсь, окажется бесполезной читателям.

 09_SmartFilter.jpg

SmartFilter, окно программы

Программа является фильтром входящих звонков, организуя черные списки контактов. Безусловно, нужная многим владельцам смартфонов программа, но так хочется, чтобы в ней нуждалось как можно меньше человек.

Возможности программы:

  • Блокирует выбранные контакты
  • Блокирует звонки с неизвестных номеров телефонов
  • Блокирует звонки с неопределившихся номеров
  • Создает профили для различных ситуаций
  • Проводит автоматическую замену профилей по времени

Если владельца смартфона достанут все вокруг, можно заблокировать все контакты в телефонной книге.

Для удобства использования в программе реализован поиск контактов.

Таким образом, это удобная и простая программа для создания черных списков.

За весь недолгий период использования SmartFilter был обнаружен один недочет, который кому-то может показаться несущественным. Дело в том, что человек, получивший «черную метку», при звонке слышит длинные гудки, как если бы абонент не брал трубку. Было бы лучше, если вместо длинных гудков этот человек слышал короткие гудки, словно телефон все время был занят. На мой взгляд, это было бы более удобно для пользователей данной программы.

В качестве конкурента могу привести еще одну программу с похожим функционалом – FilterOne.

Разработчик: Cyberhorse Workshop
Сайт: http://cn.cyberhorse-workshop.com
Распространение: Shareware, $22,95

AutoFlight. Программа, позволяющая совершать операции со смартфоном по расписанию.

 10_AutoFlight.jpg
AutoFlight, окно программы

Несмотря на то, что в названии программы присутствует намек на режим работы смартфона «В самолете», возможности этой программы гораздо шире. Она позволяет автоматически, по расписанию, включать и выключать смартфон, переводить его в режим «В самолете», запускать по расписанию программы из числа установленных и стандартных, ставить будильники… Причем все эти задачи можно расписать по дням недели, в определенные самим пользователем часы.
Одним словом, незаменимая для многих вещь! Надеюсь, что читатели ее оценят и заценят.

В качестве конкурента, да и то неявного, можно привести уже рассматривавшийся выше xBar – правда, читатель должен понимать, что уж слишком разные весовые категории у этих двух программ.

Итоги

Рассмотрев все десять наиболее популярных программ для Windows Mobile for Smartphone, можно сделать вывод о том, что данная платформа может похвастаться весьма интересными и конкурентоспособными программами, которые существенно облегчают жизнь пользователям.

«За бортом» данного материала осталось очень много занимательных программ, которые в силу ряда причин не столь известны среди владельцев смартфонов. Надеюсь, что рассмотренные приложения покажутся читателям еще более интересными, чем привычный их глазу софт, установленный на смартфонах. И очень может быть, что данная подборка поможет кому-нибудь сделать свой смартфон чуточку лучше."

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 3 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 3 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 4 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 5 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 6 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 6 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 7 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 8 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 11 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 11 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 44 мин.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 2 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 3 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 4 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 6 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 6 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 6 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 6 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 6 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 8 ч.