Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ECS PN2 SLI2+ на NVIDIA nForce 680i Intel Edition

⇣ Содержание

Плата ECS PN2 SLI2+

В целом дизайн платы не сильно отличается от дизайнов PCB плат на чипсетах nForce4 IE и nForce 590 SLI IE. Главной особенностью платы является третий слот PCI Express x16, который устанавливается на всех платах с чипсетом nForce 680i SLI. Причем третий слот не повлиял на удобство сборки: защелки слотов DIMM не блокируются первой видеокартой.


 ECS PN2 SLI2+

Также отметим удобное расположение разъемов питания: основной 24-контактный и дополнительный 8-контактный разъемы питания установлены по краям платы. Кроме того, на плате установлен дополнительный 4-контактный разъем (типа Molex), который расположен на нижнем краю платы.


 ECS PN2 SLI2+

Его рекомендуется использовать при установке двух мощных видеокарт в SLI-массив.

Рядом с сокетом установлен 4-контактный коннектор CPU_FAN, который предназначен для подключения процессорного кулера.


 ECS PN2 SLI2+

Кроме него на плате установлено 6 3-контактных разъема: NFORCE_FAN около северного моста, VREG_FAN около модуля питания, CHASSIS_FAN 2 около FDD разъема, AUX_FAN между первым и вторым слотом PCI Express x16 и SYS_FAN на левом краю и CHASSIS_FAN в левом нижнем углу платы.

На обратной стороне платы пользователя поджидает неприятный сюрприз в виде двух конденсаторов, которые могут помешать установке некоторых кулеров.


 ECS PN2 SLI2+

Отметим, что на обоих мостах чипсета установлены радиаторы, которые соединены между собой при помощи тепловой трубки. При этом радиатор на северном мосту имеет крепление для установки дополнительного вентилятора, который есть в комплекте.


 ECS PN2 SLI2+

 ECS PN2 SLI2+

На плате установлено четыре слота DIMM, при этом максимальный объем памяти составляет 8 Гб. Как только на плату подается питание, загорается синий светодиод, расположенный в правом нижнем углу. А когда система стартует, то загораются зеленый и оранжевый светодиоды, которые расположены там же.


 ECS PN2 SLI2+

Схема установки модулей в двухканальный режим традиционная: первые два слота относятся к первому каналу, вторые два - ко второму (т.е. модули памяти нужно устанавливать в слоты одного цвета).

Что касается технологии SLI, то на плате установлено 2 полноценных черных слота PCI Express x16 (т.е. в режиме SLI они задействуют по 16 каналов). Еще один слот PCI Express x16 окрашен в синий цвет, и предназначен либо для физического ускорителя, либо для еще одной видеокарты (т.е. возможность подключить еще пару мониторов). Однако этот слот выделяет 8 линий шины PCI Express.


 ECS PN2 SLI2+

Также на плате установлены два слота PCI Express x1 и два слота PCI.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 мин.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 10 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 14 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 16 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 20 ч.