Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Fly Toshiba TS2050

⇣ Содержание
Экран. Качество экранов сотовых телефонов выросло настолько, что сейчас покупатель стал все меньше уделять этому атрибуту мобильника достойное внимание. А напрасно. Неряшливый выбор приведет к ослеплению в солнечную погоду или недовольству в играх. К счастью, тут у Fly Toshiba TS2050 нет никаких проколов. Сразу после включения, панель приятно удивила яркостью и цветом. Вспомнились первые сильные в этой области модели Pantech. Ярко по-азиатски. Приятно сознавать, что производитель вместил в такой тонкий корпус качественную панель. Впрочем, Samsung обещает преподнести чудо в 5 мм корпусе. Однако об этом в другой раз. Итак, перед нами TFT дисплей с разрешением 176x220 точек и возможностью продемонстрировать для каждой 262 144 цветов.
 Fly Toshiba TS2050 TFT дисплей
Панель вобрала в себя все преимущества технологии: практически не слепнет на ярком солнечном свете и динамично прорисовывает картинку.
 Fly Toshiba TS2050 Экран  Fly Toshiba TS2050 Экран
 Fly Toshiba TS2050 Экран
Поражает контрастность угла бокового просмотра, которая приближается к 180 градусам. Такую панель не стыдно было бы поставить в элитную модель. Камера. Лично я тяжело переживаю стойкую аллергию на интегрированные в сотовые аппараты цифровые камеры. Чувства эти можно сравнить с тем, что ощущает профессиональный музыкант, заслышав подъездные завывания молодежи под гитару. В случае с Fly Toshiba TS2050 яркого отвращения у нас не возникло. Трубка снимает очень прилично. Прежде всего, радует видоискатель, который показывает не пошаговую стратегию в ужасном качестве, а практически зеркальное отображение живой картинки. Пользователю доступны многочисленные опции по работе с камерой: ориентация снимка, размер (максимальное разрешение снимков 1280 х 1024) и качество, режимы и эффекты. Практически то же самое можно сказать о видеосъемке (запись видео 352 x 288, MPEG4 и H.263 кодек, кодировка аудио в AMR). В принципе разработчики все выжали из 1,3-мегапиксельной камеры с функцией мультисъемки. Звук. Музыкальное выступление Fly Toshiba TS2050 оставило самые яркие впечатления. Звук насыщенный и плотный. Никаких поскрипываний или визгов трубка не продемонстрировала. За последнее время это самый достойный аппарат в области звука, который попадал к нам в руки. Запас по громкости порадует даже глухого. Однако нас удивляет тот небольшой набор встроенных мелодий, который преподнес нам производитель. Не логично получается – есть чем похвастаться с точки зрения звучания, так стоило напихать в трубку максимум мелодий. Этого не было сделано. Итак, 40-голосная полифония не даст вам покраснеть при воспроизведении любого звонка. Возможность загрузки аудио через интернет и с ПК, а так же поддержка MP3, AAC, AAC+, AMR, MIDI, sp-MIDI, iMelody; редактор мелодий решат вопрос малого штатного набора композиций. Батарея. Тонкие трубки славятся не самыми мощными аккумуляторами. В этом аппарате использована 750 mAh Li-ion батарея. Она позволяет общаться, не прибегая к зарядке 2-4 дня в режиме коротких разговоров. Приятно, что трубка при подключении к компьютеру через USB кабель получает не только питание, но и зарядку. Правда, процесс этот несколько более длительный, чем от сетевого адаптера. Меню. Вход в меню осуществляется нажатием на подтверждающую клавишу навигатора. 12 пунктов изначально расположены в виде анимированных значков. При подводе курсора они начинают двигаться.
 Fly Toshiba TS2050 Меню  Fly Toshiba TS2050 Меню
 Fly Toshiba TS2050 Меню
Приятно, что цифры и буквы на экране рисуются крупным шрифтом. Текст хорошо читается даже с большого расстояния. В подменю «Инструменты» мы нашли: Календарь, Будильник, Органайзер, Задачи, Заметки, Калькулятор, Конвертер и Таймер. Все сделано очень добротно. Особо нам понравился калькулятор, который легко и быстро управляется.
 Fly Toshiba TS2050 Меню  Fly Toshiba TS2050 Меню
Разработчик не поскупился на встроенные игры. В мобильнике три не Java игры – Веселые карты, Мышь и Тетрис.
 Fly Toshiba TS2050 Меню  Fly Toshiba TS2050 Меню
 Fly Toshiba TS2050 Меню  Fly Toshiba TS2050 Меню
Кроме этого, трубка поддерживает Java игры, но их придется загружать самостоятельно, так как изначально в трубке их нет. Кстати, встроенной памяти в агрегате 7,4 Мб. Распределяется она динамически. За счет порта для Micro-SD-карты возможности увеличения памяти фактически не ограничены (512 Мб, 1 Гб, 2 Гб). Это важно еще и потому, что модель FLY Toshiba TS2050 может быть использована в качестве флэш-диска (через USB). Телефонная книга любезно сообщит вам о свободной для записи новых номеров памяти. Тут могут поместиться 250 номеров на SIM-карте и 500 номеров в самом телефоне. Пользователь может разбивать контакты на группы, давать свои мелодии вызова для каждой записи, производить любые сортировки. По этим параметрам телефон заслуживает прификса «бизнес». Жемчужиной трубки стал встроенный FM тюнер. Радио настраивается очень легко. Качество звучания не оставляет повода к критике. Однако тут же в меню Аудио расположилась активация встроенного МРЗ плеера. Разумеется, если вы хотите им воспользоваться, то придется сходить в магазин за картой памяти, которой нет в комплекте поставки. Плеер поддерживает воспроизведение: MP3, AAC, AAC+, MPEG 1 layer 3, MPEG 2, MPEG 2.5 файлов с максимум 48KHz и 320k бит/с. Время работы трубки в режиме плеера не менее 5 ч при заряде батареи 95%. Программа дает пользователю возможность формировать свои плейлисты. Остается отметить только встроенный файловый браузер, который поможет найти вам любые файлы на вашем телефоне в считанные секунды. В целом, по меню нет никаких нареканий. Все на своем месте, привыкать к нему практически не надо и самое главное каждый его пункт тщательно проработан. За время тестирования трубки она ни разу не повисла, что случается не часто. Производительность. Запущенная на телефоне утилита Jbenchmark 2.0 показала 45 очков. Нас не очень порадовала скорость открытия приложений. Можно было бы сделать все и побыстрее. Впрочем, запуск сложных в математическом смысле игрушек, показал, что телефон охотно справляется с ними. Эргономика. Все преимущества и недостатки тонкого моноблока в этом телефоне выходят на передний план. Трубка немного врезается в руку при разговоре. Однако пластик и металл корпуса настолько приятны на ощупь, что это не создает дискомфорта. Телефон можно носить в нагрудном кармане рубашки, а вот любители потаскать мобильник в переднем кармане джинсов вынуждены будут отказаться от этого. Еще были нарекания по поводу клавиатуры и низкой скорости отзыва меню. Одним словом, тут есть о чем поспорить, но в целом хочется заметить, что разработчик не очень думал об эргономике и отдавал все силы разработке стильного дизайна. Результат налицо. Синхронизировать FLY Toshiba TS2050 с компьютером можно при помощи Bluetooth или USB-соединения. В комплекте с трубкой идет хорошее программное обеспечение, которое решает все вопросы по загрузке картинок, игр или мелодий. Кроме этого, вы может использовать WAP сервис.

Заключительное слово

Скажем сразу, трубка должна стоить порядка 185 долларов, что является очень невысокой ценой за бизнес решение. Если бы разработчик вложил в комплект карту памяти, то набор вырос в стоимости долларов на 50, и такое положение вещей вынудило бы мобильник биться в более тяжелой ценовой категории. Боюсь, что там он бы потерпел полный провал. А вот за свои деньги это далеко не самый худший образец. Покупать трубку станут молодые люди и девушки, которые хотели бы доставать в приличном обществе из кармана стильный сотовый телефон. Основные технические характеристики Fly Toshiba TS2050
  • Вес: около 100 граммов;
  • Размеры: 111 x 47 x 9,9 мм;
  • Стандарт связи: GSM900/1800/1900, нет поддержки EDGE;
  • Батарея: Литий-ионная, 750 mAh;
  • Телефонная книга: на 500 номеров;
  • Звук: 40-голосная полифония, возможность загрузки аудио через интернет и с ПК, поддержка MP3, AAC, AAC+, AMR, MIDI, sp-MIDI, iMelody; редактор мелодий;
  • Дисплей: TFT 176 x 220, отображает 262 144 цветов;
  • Камера: 1.3-мегапиксельная, разрешение снимков 1280 х 1024, мультисъемка, запись видео 352 x 288, MPEG4 и H.263 кодек, кодировка аудио в AMR;
  • Память: 7,4 Мб, слот для карт Micro-SD;
  • Основные функции: будильник, калькулятор, календарь, EMS, SMS, MMS, голосовые метки, редактор мелодий, загруженные игры; Плеер: MP3, AAC, AAC+, MPEG 1 layer 3, MPEG 2, MPEG 2.5; максимум 48KHz, 320k бит/сек; работа в режиме плеера менее 5 ч при заряде батареи 95%, поддержка плейлистов. Видео плеер: MPEG4, 3GP; кодирование звука: AMR
  • Коммуникации: WAP: 2.0, GPRS: класс 10, GPRS-модем, поддержка OTA;
  • Цена: 5500-6000 рублей.
Плюсы:
  • Отменный дизайн;
  • Тонкий корпус;
  • Хороший экран;
  • Красивый звуковой синтезатор.
Минусы:
  • Очень слабая клавиатура;
  • Медленная работа пунктов меню.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 мин.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 2 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 3 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 3 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 3 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 4 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 5 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 5 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 6 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 3 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 3 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 3 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.