Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

MSI P35 Platinum на Intel P35

⇣ Содержание

Плата MSI P35 Platinum

Претензии к дизайну платы следующие: очень неудобно подключать кабель питания к дополнительному 8-ми контактному разъему, который находится в районе северного моста:

Проблема состоит в тепловых трубках, которые окружают разъем со всех сторон. А подключение кабеля к дополнительному Molex-разъему проблем не вызывает.

Впрочем, его нужно использовать только при установке очень «прожорливых» видеокарт.

Еще одна проблема заключается в блокировке слотов DIMM первой PCI Express видеокартой.

Рядом с процессорным разъемом установлен 4-х контактный разъем CPUFAN для соответствующего кулера.

Кроме него на плате установлено пять 3-х контактных разъемов: SYSFAN1 и SYSFAN4 - около северного моста, SYSFAN2 - около южного, SYSFAN3 и SYSFAN5 - около слотов DIMM.

Впрочем, все пять разъемов не используются, так как на плате установлена полностью пассивная система охлаждения чипсета и модуля питания.

Ассоциации могут возникнуть самые разные: от американских горок, до свадебных колец.

Под северным мостом установлено четыре 240-контактных слота DIMM для модулей памяти DDR2. Они разбиты на две группы по два слота. Первые два слота относятся к первому каналу контроллера, последние два - ко второму каналу.

Отметим, что с помощью расширенного набора множителей плата поддерживает память с частотами DDR2-533/640/667/709/800/886/1066; а общий объем памяти равен 8 Гб. Как только на плату подается напряжение, загорается красный светодиод LED3, а когда плата стартует - зеленый LED1. Оба светодиода расположены около батарейки.

На плате установлено два слота PCI Express x16, которые предназначены для видеокарт.

Отметим, что на первый слот всегда выделяется 16 линий шины (обслуживается северным мостом). А для реализации второго слота разработчики задействовали четыре линии PCI Express с южного моста. И у пользователя есть возможность самому выбрать количество линий, выделяемых на второй слот.

Таким способом плата поддерживает технологию AMD/ATI Crossfire. Кроме перечисленных слотов на плате MSI P35 Platinum установлено еще два «обычных» PCI слота, а также два слота PCI Express x1.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥