Сегодня 14 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Тест пяти ноутбуков до тысячи долларов

⇣ Содержание

Победителей не судят. Особенно… когда их нет

Пришла пора собирать результаты, делая окончательные выводы. Для начала представим вашему вниманию итоги тестирования в краткой сводной таблице. Сводная таблица результатов
Характеристика
ASUS A6R
ACER ASPIRE 5611 WLMi
Samsung R20
Desten Comp. Easybook
Dell Inspiron 1501
Качество дисплея
8
7
8
7
9
Автономная работа
5
5
2
4
4
Коммуникационные
возможности
9
6
7
5
7
Эргономика
8
9
8
5
9
Возможности мультимедиа
7
8
6
6
7
Производительность
5
8
7
4
7
Комплектация
6
6
5
9
5
Итоговый балл
6,9
7
6,1
5,7
6,9
Однозначного победителя по итогам тестирования выявить не удалось, однако определилась тройка ноутбуков, достойных стать вашими надежными спутниками на каждый день. Ими стали:
  • ASUS A6R, богатый, в первую очередь, коммуникационными возможностями (Fast Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, ИК, Кард-ридер… Полный джентльменский набор) и, кроме прочего, обладающий самым высоким временем автономной работы из ноутбуков в данном обзоре.
  • ACER ASPIRE 5611 WLMi, заслуживший своё место крайней дружелюбностью к пользователю и высокой производительностью, в том числе и в 3D. Плюс второе место по автономной работе. Однако и цена едва умещается в отведенный диапазон.
  • DELL INSPIRON 1501. Обладающий очень качественной матрицей, продуманным дизайном и достаточным уровнем производительности. Время его автономной работы, однако, не слишком велико.
Всем трем моделям мы с радостью вручаем нашу награду:
Samsung R20 также заслуживает внимания, если вы ищете красивый и компактный ноутбук для путешествий «неподалеку от розетки».
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Группа Астра» представила программно-определяемую систему хранения данных TROK 60 мин.
Хакеры научились похищать коды 2FA и личные сообщения со смартфонов на Android 3 ч.
Apple создала ИИ, который генерирует тексты в 128 раз быстрее аналогов 4 ч.
CD Projekt Red отправила «Ведьмака» в космос 5 ч.
Microsoft представила первый ИИ-генератор изображений собственной разработки — MAI-Image-1 6 ч.
Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 6 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 7 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 7 ч.
Devolver объявила дату выхода Forestrike — тактического кунг-фу-экшена, где каждая смерть приближает к победе в бою, который ещё не начался 8 ч.
В популярнейшем архиваторе 7-Zip обнаружены две уязвимости, позволяющие удалённо взламывать ПК 17 ч.
Intel подготовила 200GbE-адаптеры серии E835 для дата-центров 34 мин.
Intel продала компании Graid технологию VROC: будут временные перебои с продажами и техподдержкой 2 ч.
HP показала ноутбук Omen 16 для фанатов League of Legends — на базе Core i7-14650HX и GeForce RTX 5070 2 ч.
Vivo представила беспроводные наушники TWS 5 и TWS 5 Hi-Fi с активным шумоподавлением и автономностью до 48 часов 2 ч.
Fujifilm представила гибридную камеру Instax LiPlay Plus — с записью звука, принтером и селфи-камерой 3 ч.
В Китае начали массово выпускать квантовые однофотонные детекторы для радаров, датчиков и связи завтрашнего дня 3 ч.
«Нервная система» ИИ-фабрик: Meta и Oracle развернут сетевые платформы NVIDIA Spectrum-X Ethernet в своих ЦОД 4 ч.
Прототипы флагманского внедорожника Xiaomi YU9 замечены на тестах в высокогорной местности 4 ч.
EHang представила «летающую маршрутку» VT35 на электротяге — два пассажира и 200 км за час 5 ч.
OpenAI и Broadcom совместно разработают и развернут ИИ-ускорители на 10 ГВт 5 ч.